Для этого ли я учился 5 лет?
Недавно, листая один из телеграм каналов, наткнулся я на вакансию в спорт школу. Требовался не абы кто, а целый методист с высшим образованием в сфере физической культуры и спорта.
Вакансия меня заинтересовала т.к. у меня именно такое образование, но увидев предлагаемую заработную плату стало грустно.
Решил я грубо прикинуть стоимость своего обучения и посчитать его окупаемость.
На момент 2011 года стоимость семестра составляла 40 т.р. итого за 5 лет было затрачено 400 т.р. С учетом инфляции, если считать грубо по курсу $ ценник получается примерно 1 200 000 р. И это не считая затраченного времени, проезда и прочих расходов.
Работая на предложенной вакансии получится отбить расходы на обучение за 3 года и 3 месяца.
Сомнительная перспектива не правда ли?
