11025

Для своих.

Друг занимается ремонтом телефонов. Приходят две девушки (Д- друг, 2Д - девушки):

2Д: Сколько стоит поменять модуль на Iphone 6?

Д: 3500 руб.

2Д: А для своих? Мы тут рядом работаем. Нам другой мальчик делал за 2500 руб.

Д: Где работаете?

2Д: В левайсе.

Д: Как раз нужны джинсы, сколько скидка будет для своих?

2Д: 5%.

Д: А как для своих?

2Д: Так это же и есть для своих! 5%.

Достаю калькулятор, считаю при них 3500 руб - 5% = 3325 руб.

Д: За 3325 рублей сделаю.

И что вы думаете? Оказался хам и грубиян!

Для своих. Случай из жизни, Диалог, На случай важных переговоров, Выводы
Вывод? - Со своими лучше вообще не связываться.

Найдены дубликаты

+664

Своим ещё и должен останешься.

раскрыть ветку 139
+363

так точно! :(

раскрыть ветку 131
+220
Поэтому надо говорить "бесплатно я никогда не делаю, а со своих денег брать не буду"
раскрыть ветку 23
+19
Хорошие у вас цены, я пару дней назад, «5s» тоже с заменой модуля, на 4.600 согласовал)
раскрыть ветку 69
+17
Не слушай их, братишка! Давай, забацай по-братски, а я тебя не обижу! Все грамотно разрулим, брат брату брат жи!
+14
Свои они такие
раскрыть ветку 3
+26
Всё неправильно сделал!
Надо было так:

2Д: Так это же и есть для своих! 5%.

Д: Достаю калькулятор, считаю при них 13300 руб - 75% = 3325 руб.
За 3325 рублей сделаю. Но только для своих!

2Д: Ой, ты такой милый! Чмоки-мяфки, ты лапочка, я к тебе всех своих подруг приведу!адинадин А на НГ будут скидки¡¡¡!!!

Д: Канечьна...
раскрыть ветку 4
+2

вот еще "другому мальчику" ебало подрихтовать бы надо. Чтобы прецендентов не создавал!

раскрыть ветку 19
0
На самом деле у них -40% скидка сотрудника)
0

Правильно тебе сказали. Лошара поднебесная. )

-1
Смирно!
-17
Левайс за 3500? Где такие цены?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Как сказали в одном сериале: в бизнесе нет своих, тут каждый сам за себя
+2

И потом ещё будут звонить и приходить на бесплатное обслуживание, мол, для своих же, да и ты услугу предоставил и тд.

0
Пишу под топовым, так как охуел, расчехляйте минусометы и баньте меня нахуй, я тут заебался сидеть уже и читать это все.
0

Свой среди чужих...

раскрыть ветку 3
+3
Чужой среди чужих. В главной роли Сигурни Уивер)
раскрыть ветку 2
+1050

Каждый раз когда я начинаю считать деньги, смотреть выгодна ли мне сделка и предлагать бартер - мне говорят что я "трудный человек". Good... меньше дурных предложений.

раскрыть ветку 126
+1071
мне говорят что я "трудный человек"

:D Естественно "трудный". Наебать неудалось=с тобой трудно

раскрыть ветку 80
+524
Я вообще не понимаю, как можно работать с людьми, которых нельзя наебать. Подозрительные они какие то...
раскрыть ветку 28
+77
Меня начальница считает евреем. Постоянно спрашивает, почему я прошу деньги за работу в первую очередь, а потом делаю. Как и все вокруг на работе (коллектив человек 5). Зато у меня теперь устраивающие расценки за работу и нет проблем с оплатой, так как все знают, что проще мне дать денег, чем отговориться.
раскрыть ветку 11
+135
I assess that trait as a virtue... потому что заебали. Люблю прямо задавать вопрос "какая мне в том выгода?". Уровень иронии когда мне начинают затирать про "по братски", в общем уже зачастую даже не задвигают. "Ай, что с тобой говорить". Действительно, блеать, о чём?
раскрыть ветку 34
+1

Трудно наебать.

раскрыть ветку 3
+150
Ага, каждый Призыв к твоей совести, человечности или свойскости, - это попытка тебя поиметь.
раскрыть ветку 16
+406
— Сколько это стоит?
— 5 галеонов.
— А для меня?
— 5 галеонов.
— Я же ваш брат!!
— 10 галеонов.
раскрыть ветку 9
+31
Зачастую именно так это и есть. Только эти "призывы" не имеют ничего общего с декларируемыми ценностями, а зачастую преследуют цели личной выгоды призывающего.
+7
Ты ещё про патриотизм забыл
+1

Очередное обобщение... Имейте совесть и прежде, чем обобщать, подумайте хотя бы немного.

раскрыть ветку 2
0

Чтото выше мещаских интересов - мещанские интересы тех, кто выше.

+68
Труднонаёбываемый. Это как стрессоустойчивый, только труднонаёбываемый.
раскрыть ветку 2
+9

Это как стрессоустойчивый, только круче.

ещё комментарии
+4
Ох уж этот ведущий в никуда путь анархо-капитализма
ещё комментарии
+4
Тут конечно автор прав. Но магазин джинсов сам устанавливает скидки и цены. И естественно у продавцов жаба заиграет со своего кармана платить. А мастер ремонта телефонов типа сам себе хозяин и может сделать такую большую скидку. Хотя я могу ошибаться.
раскрыть ветку 13
+115
И по сути будет делать скидку из своего кармана.)
+39

Даже если так, то топологически никакой разницы. Просто тёлки при этом будут перекладывать бумажки из своего кармана в кассу, а автор недополучит эти бумажки, потратив своё время и труд.

+21

Торговля джинсами, особенно "левайсами" - она особенная.

Просто два факта приведу из своей жизни, без выводов.

1. Я вообще долго был оценщиком, поэтому по работе сталкивался с кражей большой партии фирменных джинсов и видел закупочные накладные. Наценка - около 100 процентов. Купили за 500, продали за 1000, имею в виду.

2. Друг, хозяин рекламного агентства, работал с магазином, торгующим одеждой - джинсами, куртками всякими спортивными и т.п. Часть оплаты услуг, по его желанию, он мог забирать вещами. Я тоже через него пользовался. Скидка "для своих" составляла около 40%. Сотрудники магазина, в т.ч. продавцы, тоже могли покупать за 60% от стоимости.

раскрыть ветку 5
+8

Тут фишка в том, что некоторые человеческие особи считают, что если мать-природа выделила им вагину, а не член, то их вагина является суперскидочной картой, проездным на все виды транспорта на земле и вобще самым счастливым билетом , и исходя из этого им весь остальной мир должен!

Если бы вместо девок были пацаны, то с вероятностью 99.99 % итог общения был бы другим!

ещё комментарии
+2
У большинства магазинов есть отдельно скидка для сотрудников. Но видимо тут случай, когда для них нет)
+1

Для "своих" всегда получается либо для них дорого, либо для меня не выгодно, вот и стараюсь "своим" ничего не делать;)

раскрыть ветку 2
+2

я для некоторых "своих" вообще делаю дороже. Особенно это касается друзей моих родственников, мамы, папы и т.д. Ибо если им что то починил одно, то последующие поломки на этом же девайсе, автоматически становятся причиной моих "кривых рук".

-2
Я "для своих" предлагаю б2б условия. Есть те кто понимают ценообразование, есть те кто не понимают. Кто понимают радуются и благодарят. Остальные "АЧЁНЕБЕСПЛАТНО?!!!?!?!"
0
Иллюстрация к комментарию
-18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

Казалось бы, причём здесь анархо-капитализм...

ещё комментарии
+33
Я работаю в Ливайс. Скидка персонала 50%
раскрыть ветку 13
+3

вот сучки то