Для особых игровых диванных аналитиков

Недавно задался вопросом о сюжете игры Spec Ops: The Line: почему в Дубае, где проводилась эвакуация гражданского населения ВС США (может и не только) из песчаной бури внезапно оказались запрещённые фосфорные снаряды и боевые вертолёты?
Автор поста оценил этот комментарий
Я целый день пытался отстреляться без фосфора, когда второй раз проходил, но нет, это невозможно, снимают снайперы с крыш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скрипты... Скрипты никогда не меняются...
Автор поста оценил этот комментарий

Игра классная! Хотя и вышла давно но по моему ее недооценили/не про рекламировали! Поддержка линукс, нашенская озвучка.. Молодцы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выстрелила из-за затянутого и однообразного геймплея. Зато сюжетом бъет прямо в чувства, заставляя рыдать как суку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как! А мне нравится такой гейм плей! Помнится был терминатор в таком же стиле, но в стиме его не найти! Сюжет хорош, я бы сказал неожиданно хорош!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет... Просто всё-таки большинству не по душе он пришёлся. Я озвучил только факт.
Автор поста оценил этот комментарий

Раз спасали военные - то на своих вертолётах летали. Освоить новую машину не так то просто. А фосфорные боеприпасы всегда могли быть в комплекте. Это же не огнемётный танк, много места не займут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, что на военных, но боезапас там есть... Зачем? Плюс, литлберды не числятся в составе ВВС ОАЭ. А фосфор им тоже не нужен: обнаружат - будут проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

армейские части ОАЭ в Дубае?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белый фосфор? Там? Зачем он им? Его использование запрещено. Последний вооружённый конфликт в котором участвовали ВС ОАЭ была война в Персидском заливе. Не помню, использовался ли там белый фосфор, но даже если и использовался... Зачем его оставлять в ОАЭ?
Автор поста оценил этот комментарий

И почему бы им там не оказаться? Кстати, я сразу понял, что это мирные жители, но без выстрела сюжет не двигался дальше. Это несправедливо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, зачем на спасательную операцию нужно было брать боевые вертолёты с миниганами и ракетами и белый фосфор (хотя теперь некоторые сильно закрученные варианты появились)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И почему бы им там не оказаться? Кстати, я сразу понял, что это мирные жители, но без выстрела сюжет не двигался дальше. Это несправедливо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда даже не задумывался, ибо ВОЙНА, ВЗРЫВЫ, СВИСТ ПУЛЬ КРИКИ БОЛЬ, ПРОТИВНИК ДАВИТ НАС!!! А потом уже дошло
показать ответы