Дикая поездка. День 3.

Дикая поездка. День 3. Дикая, Поездка, Путешествие по Азии, Путешествия, Путешественники, Длиннопост

2.10 Всё ещё Бангкок и всё ещё жива!

Проснувшись утром, я не знала, есть ли в общем пользовании горячая питьевая вода, поэтому, быстро умывшись и сделав зарядку, побежала до 7-eleven (топовый дешманский супермаркет, с готовой едой, самыми космическими сендвичами, печеньками по 10 рублей, и вообще всем, что может понадобиться). Взяв булочку и шоколадный молочный коктейль, я уверенно зашагала по улице в сторону Королевского дворца. Было решено не тратиться на это ужасно дорогое метро, а пройти 9 км пешком.

Но кто же знал, что там такая разруха. Как говорится "с корабля на бал". Помню,как записывала тем же вечером Артуру голосовуху и говорила, что не понимаю, как они так могут жить. Это же большой современный город, какого черта за углом одной из тусовочных улиц полусгоревший дом, ставший мусоркой, и чистенькой красивый рядом домик для духов со свежеоткрытой красной фантой и ананасиком?? Типа люди найдут, где жить, а вот духи могут тусоваться только здесь, да и вообще их злить нельзя, вон дом спалили.

У меня были большие проблемы с дорогами. Насчёт их левостороннего движения я не знала, так ещё и всё тачки тонированные, не посмотришь в глаза, когда переходишь дорогу. Ох и навернула же я лишних километров в поисках надземных переходов.

Но весь этот путь стоил того! Увидев первый в своей жизни буддийский храм, я не могла поверить. Его красота ослепляла - золотая крыша и белые стены. Тишина и спокойствие. Умиротворение в чистом виде.

Потом хотела пойти в Королевский дворец, купила даже подобие юбки, раз там нельзя с открытыми ногами. Узнала сколько стоит, развернулась, погуляла по бесплатной части и пошла дальше.

Позже я оказалась в Чайна-тауне, где стала счастливым обладателем гигантского кокоса, который потом тащила через весь город, чтобы съесть мякоть! До сих пор не понимаю людей, которые просто выпивают и выкидывают их.

Когда женщина начала рубить его, хотела её остановить:"мол, дома сама разрежу"...но слава Богу, я этого не сделала, а то б так и мучилась с ним все 10 дней.

В тот день я так и не решилась поесть местной еды.

Бангкок, конечно, город контрастов и непонятков. Спасибо, maps.me, за то, что я не потерялась. Херачим дальше.

t.me/dikayapoezdka
instagram.com/mdsnkrs

#дикаяпоездка #wildride #dikayapoezdka

Дикая поездка. День 3. Дикая, Поездка, Путешествие по Азии, Путешествия, Путешественники, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в названии магазина у тебя первая часть цифрами, вторая словом? Диссонанс. Выбери какой-то один вариант
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так пишется название магазина)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, я не в курсе кто такой Корж и уж точно строчек его не знаю )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я объяснила свою задумку, дальше уже вам решать узнавать, что за этим или нет)
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая поездка, потому что без тура?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понравились слова из песни Коржа😁
показать ответы