753

Девушка на каблуках

Утащено из группы по остеопатии вконтакте

«И тут...

Ласково заиграл в ушах Stone Sour, а перед глазами появилась ОНА.

Пошатываясь, она кое как доковыляла до своего кресла в скоростном поезде Сапсан. Села.

Её голеностоп, вывернутый "с мясом" манил и привлекал.

Расплющенные кости передней части стопы, на которую приходится дичайшая нагрузка всего веса её, явно сильно болит и начинается выпадение большого пальца внаружу, что принято называть: "У меня тут косточка на ноге сбоку".

Колени, вывернутые в разные стороны, в попытках скомпенсировать нетипичное положение стопы, уже порядком подраздолбаны. Ведь если стопа находится не на земле, а под углом в 45 градусов, система человека думает, что это земля так у него наклонилась и сейчас он весь упадёт. И поэтому коленки меняются в суставах, когда сильно выворачивается таз, чтоб лицом не грохнуться в асфальт

Она уложила вещи на соседнее кресло, посидела, посмотрела в телефон чуть узловатыми пальцами потыкав в экран и решила, что пора пройтись в туалет.

Конечно же, я не мог не обратить внимание на её шикарные покачивающиеся бёдра.

Ах, какая задница!

Мммм!!!

Таз весь вывернут в такое чудовищное положение, что поясничный отдел позвоночника ушёл в глухой гиперлордозный прогиб (что, собственно и делает задницу шикарной и такой приподнятой).

Тазобедренные суставы от такого немного офигели и изменили угол своей работы (что и привело к кривым коленкам). Очень скоро они будут болеть, если уже не болят.

Промежуточное саммари:

Вот эта вот геометрия снизу вверх - прекрасна! Вывернутая стопа на каблуке получает 80% нагрузки от веса женщины на самый носок, что и приводит к выпадению пальца и хроническим болям в стопе.

Смещается ладьевидная кость голеностопа существенно.

Таз пытается скомпенсировать баланс скелета, считая, что стопа ВСЕГДА СТОИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ (вы не объясните мозгу, что существуют каблуки для красоты), и система организма понимает, что если не вывернуть таз для компенсации этого угла стопы к поверхности, человек просто упадёт лицом вниз, потому что с точки зрения организма, угол ноги относительно стопы в норме - всегда 90 градусов. И когда девочка стоит на каблуке, организм пытается всеми силами вернуть эти 90 градусов угла, считая, что девочка сейчас расквасит себе нос об пол.

Поэтому срочно доворачивается таз.

Доворот идёт вперед, красиво поднимая задницу кверху.

Это круто для секса сзади стоя за гаражами на 2 минуты, но не для жизни. Потому что в этот момент ослабляются задние (внутренние) связки/мышцы/шнурки/верёвки, которые держат всю тазовую висцеру. То есть - уезжает всё содержимое таза. Уезжает крепко. Смещается матка кзади, натягиваются яичники, натягивается в своём нечеловеческом напряжении мочевой пузырь... с одной стороны.

А с другой стороны всё ослабляется и начинает болтаться. И болтается до полного выпадения матки и влагалища, начинаясь с безобидного попадания воздуха во влагалище при сексе, потом лёгкая боль где-то там внутри, потом почаще бегать пописать, потом цистит вдруготкуданевозьмись...

Боже! - подумал я. Ну какая красота!

Девочка вернулась из туалета. Такой-же неуверенной шатающейся походкой.

Я прикинул, что с таким гиперлордозом и задранной заднице кверху должно быть очень удобно эту самую задницу вытирать на унитазе!

Должно же быть хоть какое-то позитивное практические применение кривому скелету от каблуков, потому что ну не зря же это всё?

А с другой стороны, теперь понятно, почему иногда в туалетах уделан человеческим калом не только бочок унитаза, но и стена выше него - видимо это девушки уже с таким гиперлордозом от каблуков, что в унитаз им не попасть задницей уже физически.

Хотя, мне кажется, что они могли бы стараться больше.

ой... ничего, что я часто говорю слово "задница"? Просто, меня читают культурные и образованные девушки и женщины и мне сейчас стало немного неловко.

Не переписывать же весь текст...

Я посмотрел на неё спереди.

И сменил в наушниках Stone Sour на Pain, тоже подходящую по смыслу, как минимум, в названии.

Живот выпавший вперёд.

Ну, а как иначе то? Если в спине прогиб, если крестец в положении низкого старта Усэйна Болта, то куда денется то, что спереди? Конечно - выпадет ещё больше вперёд, если спина сзади вогнулась в ту же сторону.

Закаченный живот, чтобы держать его хоть как-то, камень. В этом камне в спазме всё - от верхних тканей и фасций, до глубоких фасций и внутренних органов. Про мышцы то я вообще не говорю.

Те, кому удаётся так забеременеть - ну просто нечеловеческие везунчики, потому что вообще не понятно, как там может хоть что-то работать.

С другой стороны, шансов родить без кесарева чуть меньше, чем нисколько.

Желудок и печень наклонены кпереди и натянуты. Откуда же там будет хоть какой-то комфорт и покой? Там будет ад и треш. И если не сейчас, то спустя какие-то недалёкие годы.

Но, нужно признать, что верхнегрудной отдел позвоночника, который выгибается горбом, формирует холку, выламывает шею, и всё это в попытках скомпенсировать получившийся поясничный гиперлордоз, прекрасен! Но его можно перетянуть назад каким-нибудь диким лифчиком, чтоб хоть как-то грудь свою держать, ведь она же падает вперёд-вниз, потому что плечи заворачивает так же внутрь от этого чудо-горба!

Так, здесь довернули, здесь натянули, там кое-как скомпенсировали... Получили прогиб в шее. Ну а как иначе, если она без компенсаций будет смотреть в пол после такого выгиба горбом в грудном отделе, который скомпенсировал провал внутрь поясницы, который скомпенсировал вывернутый таз, который выдернул тазобедренные суставы, которые хоть как-то пытаются спасти уже плохо чувствующие себя коленки, повысившие нагрузку на деформированную большеберцовую кость, которая очень криво вставляется в ладьевидную кость голеностопа со съехавшей пяткой, что упирается всем весом девочки в раздобанные кости носка, от которых выпали большие пальцы наружу.

Она сидит, пьёт что-то там, трёт шею.

Больно наверное, дорогая?

Точно, больно!

Прогиб в шее на подъём подбородка наглухо давит кровообращение по шейным позвоночным артериям в голову. Задавливает и деформирует аксисо-атлантово-затылочное сочленение (второй и первый позвонки вхреначиваются в затылок и это очень-очень плохо). Кровоток никакой, артикуляция шеей никакая. Затылок смещается и заставляет переадаптироваться под свою кривизну весь череп. А черепу так не нравится, но вариантов у него нет, иначе дебилка-хозяйка склеит ласты (каблуки).

И тут к нам приходят головные боли, мигрени, ухудшение зрения. И конечно же - уезжают зубы и челюсти, иногда начинают выпадать волосы из за нарушения в работе черепных оболочек.

И всё это видно невооружённым глазом!

И прямо так сексуально, маняще и призывно... Хочется хлопнуть по этой откляченной жопе (я же обещал не говорить слово "задница"!) и сказать - "А давай заведём детей!", но сразу быстро окидываешь её всю взглядом и понимаешь, что тут не только с детьми будет напряжёнка, но и со всем остальным, потому что с сексом у неё либо ещё хоть как-то, либо уже никак из за потери чувствительности, тотальной аноргазмии и наличию болей в самых разных местах.

А выдерживать адский ад во время её менструации, которая обязательно-обязательно будет очень-очень-очень болезненной (и опять же, если это не так, то это исключение или перекомпенсация на перекомпенсации и перекомпенсацией погоняет, но никак не здоровье), никому не захочется!

Мне порой говорят, что я не люблю женщин.

Милые мои!

Да я люблю женщин, может быть, больше всех на свете!

Вы только посмотрите, как внимательно я на вас смотрю и сколько вижу в вас истинной красоты, грации, шарма и скрытый богатый внутренний мир, имеющий обязательную изюминку - женскую загадочность!

Сложно заявить в мой адрес сакраментальное: "Ты не обращаешь на меня внимания!"

Нет!

Однако, я всегда выберу себе в половые партнёры и спутники жизни девушку в кроссовках.

И с мозгами.»

(с) https://valkiriarf.livejournal.com/1837579.html

Девушка на каблуках Каблуки, Врачи, Девушки, Остеопатия, Длиннопост, Текст

Дубликаты не найдены

+61

Ну ебать, у меня лордозный прогиб без всяких каблуков, обидно даже читать было Х)

раскрыть ветку 12
+19

Во-во! И "косточка" ещё в детстве появилась, без всяких каблуков.

+8

Ооо, дааа, уже в начальной школе с этой проблемой бегали по врачам. И сейчас тоже пожинаю плоды этого всего. Везение, не иначе.

раскрыть ветку 1
+2
Насчёт косточки - не понял о чем речь до конца, но у меня с подросткового возраста большой палец, начиная от плюсно-фалангового сустава сбоку от стопы. И называется это поперечным плоскостопие, когда стопа недостаточно удерживается связка и в состоянии "свода".
+4

Его можно нивелировать слегка. Тоже есть эта проблема, я научилась выстраивать осанку так, чтобы убирать излишний прогиб. На 100% это не получится, да оно и не нужно - нормальной осанки в природе практически не существует (если не ошибаюсь, не более 5% людей имеют условно-нормальную осанку). Посмотрите на ютубе выстраивание нейтральной поясницы, упражнения "тазовые часы" и "плечевой мост". Ну и гиперлордозированным осанкам нужно все время стараться сохранять глубокое осевое вытяжение позвоночника. Как будто тянетесь всем телом вверх и пытаетесь макушкой коснуться потолка. Это помогает избежать проблем с позвоночником, потому что такие типы осанки предрасположены к межпозвонковым грыжам, спондилолистезу и травмам фасеточных суставов. А, ну и нестабильность шейного отдела до кучи :)

раскрыть ветку 1
0

О, спасибо,  любопытно :) Буду смотреть :)

+3

Я с вами! Ещё и сколиоз. Даже страшно ствло после прочтения

раскрыть ветку 5
+2

У меня, на самом деле, тоже сколиоз грудного отдела вдобавок, плюс ещё остеохондроз и грыжа межпозвоночная.

Кто больше? :)

*на самом деле, это всё пиздец как мешает :(

раскрыть ветку 4
-2
Пошли за гаражи, я тебя по заднице хлопну
+55

Я б поумилялась на слог, но в моей памяти слишком живо мужское нытье на тему - кроссовки фу, а где красота? Женственность? Каблучки?

раскрыть ветку 11
+31
В студенчестве носила каблуки не высоченные, но туфли у меня были если не в приоритете, то 50/50 одевала. Во время беременности перешла на плоскую подошву, и после так уж вышло еще три года ходила на плоской. И тут мои сестренки(а их трое) за один год начали выходить замуж, а там свадьбы и каблуки нужно было достать. И я с удивлением поняла что я терпеть не могу даже 4 сантиметра каблука. Ну вот я одела, красавица, жопа красивая, ноги опять таки. Но тяжело ходить, болят лодыжки, болит спина и даже откляченая жопа не радует. И мужское мнение на счет женственности побоку. Ибо ножки лотосы, тоже когда то считались женственными. Может я старею, или превращаюсь в бодипозитивную феминистку, но каблуки не мое. Хотя до сих пор считаю каблуки-привлекательными.
раскрыть ветку 5
+2

Вот что бы слать мнение окружающих побоку, нужен все же некий опыт, характер и волю.

раскрыть ветку 2
+1

О да, я сейчас офигенно рада моде на кроссовки! С платьем - да! С пальто - да! Дожила, дождалась! =D

0

ах, китайская ножка :)

+4

Вы сами определяете свой круг общения. Я никогда в жизни не носила каблуки, и мне ни один мужчина из тех, кто был мне хоть немножко важен, подобного не сказал. Наоборот, делали комплименты в обратную сторону. Проблем с вниманием не испытывала. Если вас напрягает соответствовать стандарту "женственности" и вы сами этого не хотите, то просто не делайте этого. Мужчин, которые разделяют эту точку зрения, более чем достаточно, а нравиться всем поголовно вы не должны - вы не сто долларов.

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо Кеп! Но если вы живёте в России и уверены, что этого давления нет - то все ли у вас в порядке со зрением и слухом?

раскрыть ветку 2
+3

ну и пусть ноют, их проблемы

+80
Дааа, блядь. Если так остеопату на баб смотрится, через эти слезы, значит, так как же тогда быть гинекологу?
раскрыть ветку 24
+86

гинеколог смотрит, как баба в мороз идёт в капроне и мини-юбке и утирает слёзы.....

раскрыть ветку 17
+41
И потирает кошелёк
+22

А чего гинекологу плакать-то ? Эта баба (или её мужик) потом отдаст ему кучу денег за лечение всего, что там будет застужено... И его другу урологу тоже на хлеб с чёрной икрой достанется...

раскрыть ветку 8
+2

А во всем этом виноваты мужчины?

0
Так как сама тоже так же одета. Где все эти леди в рейтузах с начесом?
раскрыть ветку 5
+3
А как быть психиатру?...
раскрыть ветку 5
+3
Психиатру нужно быть быстрым, что бы успеть надеть белый халат первым, и всем по порядку наставить диагнозов
+3
А ему и так норм.
+2
1е образование социолог, нас тоже учили и психоанализу и прочему. Конечно, почти все уже забыла, но иногда даже меня в дрожь бросает. Кто-то в депрессии на грани суицида, а семья орет, что просто лениться не надо. У кого-то начальная стадия ОКР, у кого-то его версия - расстройство пищевого поведения. Это просто ужас. Сначала пыталась сказать, как-то предупредить. Но, увы, чаще всего слышала, что психология не наука или от лукавого. Причем,и те и те рано или поздно ходили к какой-нибудь знахарке. Короче, мрак это. Рада, что не пошла как сначала хотела на психотерапевта
раскрыть ветку 1
+2

Тоже довольно неуютно.

+93

Ох уж эти остеопаты. .. В то время как идут споры о принадлежности остеопатии к медицинским наукам, остеопаты мнят себя царями природы. Между тем половина описанных выше симптомов встречается у девушек, которые каблуки надевают только по праздникам, и ещё четверть - вообще у мужчин. Та же вальгусная деформация может быть следствием ношения обуви без каблука, но с узким носом.

раскрыть ветку 4
+39

Люто плюсую. Редкостное мракобесие вперемешку с самолюбованием. Больше всго порадовало про "вы не объясните мозгу..." Сцук, иди учи, как вестибулярка работает, школьная программа же. Мозгу вообще что угодно объяснить можно, а тут даже и не надо, он сам все понимает. Каблуки, конечно, вселенское зло, но вот эти квазимедицинские рассуждения о том, почему именно, сильно доставляют.

раскрыть ветку 2
+11
Продолжаю волну плюсцов.
Около медицинский бред от псевдонауки с попыткой натяную сову на глобус. Методичка как у циганки, начать перечислять болячки - в какую-нибудь да попадёшь. А про остальные сказать что будут, если не позолотить ручку.
Яркий пример, как на основе одного верного утверждения (про каблуки) чувак демонстрирует параноидальную шизофрению.
+1
Так еще и логики нет. Мозг "думает" , что тело отклонено назад, на 45` и боится упасть лицом. Это КАК?
+11
И в результате формирования поперечного плоскостопия
+16

А при чем тут остеопатия? Ортопедия же

раскрыть ветку 1
+2

Потому что лютый бред в посте написан человеком без медицинского образования, то есть остеопатом, а не врачом-ортопедом.

+21

мне недавно невропатолог говорил, что нельзя постоянно таскать кросы и нужен небольшой каблук

а я не знаю, где взять кроссовки с каблуком)

раскрыть ветку 30
+29

Мне, кажется, сейчас, если поискать, даже кроссовки на шпильке можно найти =))).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

беговые ?)

раскрыть ветку 2
0

аж ноги в ужасе сжались)

+7

Вероятно, да, немного перегибают с выводами о незнакомом человеке сходи и на глазок. С другой стороны... Я вот тоже особо не верил в это шаманство, пока не ебнул такой приступ остеохондроза, какого у меня еще в жизни не случалось. Короче, опустим почему я не был у невролога, суть в том, что снял мне это все не врач с медикаментами, а остеопат. Дал пару сеансов классического массажа, стало получше, а потом предложил  "добить" остеопатической техникой. Я, видя положительный эффект от классики, решил попробовать, хотя не верил в это колдунство. Ощущается оно и правда как колдунство: подержал пальцы на животе еле-еле, а ты чувствуешь, как будто у тебя печенка на желудок наползает. Ощущения из тех мест в теле, которые ты даже не думал, что вообще могут ощущаться. Кости черепа например. Любопытно в общем крайне. А самое любопытное - результат. 4 месяца уже не болят ни плечи, ни шея, и выправилась осанка, притом, что специально я ее не держу. Точнее наоборот, наверное, осанка выправилась, а оттуда и благополучие в позвоночнике.
Воооот. Так что хз, я для себя решил, что остеопатия таки имеет право на жизнь.

И еще. Год назад получил травму ноги - порезал бедро. Повредил только кожу, зашился и забыл. Даже не хромал толком, за недельку остался только шрам. Так этот светило рукоблудной немедицины заявил мне про травму, просто посмотрев на спину. Напомню, я не хромал и тогда, а уж сейчас и подавно.

раскрыть ветку 2
0

Я беременная столкнулась с остеохондрозом... Сильно болел левый бок - лежать на левом боку не могу, на спине беременным тоже лежать не рекомендуется - в этой позе плод передавливает вену, с поступающей к нему кровью... В итоге спала только на правом боку, все тело затекало, потом ещё и днём шевелиться было сложно... В итоге пошла к врачу - она сказала что у меня остеохондроз, но чтобы его точно диагностировать нужно сделать рентген - а мне беременной его делать нельзя. И все лечение которое применяется при остеохондрозе мне тоже противопоказано... Посоветовала просто терпеть и ждать родов ( я была тогда на 12 неделе беременности, до родов очень долго ждать). Тоже не особо верила остеопату, но выхода нет пошла... В итоге все прошло) боль прошла))

0

тоже есть положительный опыт встреч с остеопатом) но вот на счет плоскостопия мои доктора не сошлись во мнении, один за стельки, второй - ходить не больно? ну и все и так хорошо, со стельками свои мышцы перестанут работать

и я не знаю кому из них тащить мои денежки) хрен знает есть ли там плоскостопие, ибо сколько себя помню косточка большого пальца немного торчит

+9

По-моему есть с небольшим подъемом пятки за счет утолщения подошвы. Так-то да, каблук 3-4 см лучше всего.

раскрыть ветку 11
+5

Каждые 2 см поднятия пятки  увеличивают давление на пальцы стопы на 25%. Но без сомнения, если носить каблук в 3-4 см - это лучше, чем каблук в 7-10см

раскрыть ветку 10
+4
Абсолютно верно. И выбор ТС в кросовках по меньшей мере странноват. Постоянное ношение одних кроссовок совсем не хорошо. Нужен небольшой каблучок 3-4 см.
раскрыть ветку 7
+3

В выборе обуви самое главное гибкость подошвы, которая легко сгибается и адоптируется к естественному природному строению стопы человека, как у хороших кроссовок! Ну и необязательно носить одни и теж кроссы - можно иметь несколько пар!

раскрыть ветку 1
-1
В кроссовках есть обычно перепад высоты от носка к пятке, особенно в тех, что для бега
раскрыть ветку 4
+2
Ну да, говорят лучше всего небольшой каблук, наверное хорошие кроссовки должны дать такое соотношение носка и пятки. Хорошо если бы пост на эту тему вышел от компитентного человека.
0

ортопедическая стелька.

+57
Не понимаю, как вообще ходят на этих каблуках. Ну несколько метров пройти и снять - ладно, но вот целый день... Нога в неестественном положении, кажется, что вот-вот упадёшь носом в асфальт, плюс асфальт ровным не бывает, каждая выбоина = вывих лодыжки. Зачем?
раскрыть ветку 44
+32
Не путайте ужасно высоченнкю шпильку и рекомендованый, так называемый "ортопедический" каблук до 5 см высотой, который те же ортопеды регулярно и советуют при начинающемся плоскостопии, например. Остальные проблемы изящно притянуты за уши, что бы красивее звучало. Болезненные менструации, гипертонус шейного отдела с нарушением кровоснабжения головы, ослабление внутреннего связочного аппарата, "выворот" коленей и прочего нельзя объяснять только и только каблуками, так как причин может быть множество, и имя им - легион.

А автор текста просто завуалированно пропихнул в массы свою любовь к женщинам в кроссовках, хотя, не спорю, в анатомии разбирается.
раскрыть ветку 2
+3
Прочтение Синельникова ума не даёт.
0

В детстве мне мама говорила что если девочка начинает очень очень носить каблуки, до того как окончательно сформировалось её тело - то потом всю жизнь будут болезненные менструации... А про то что во взрослой жизни каблуки влияют на менструации -это как-то слабо верится...

+17

девушки думают, что так изящней. и те, кто не читал и не знает это текст воспринимают это тоже " красиво, раз ходит, значит удобно". ну и про 2 минуты за гаражами тут уже написали.

раскрыть ветку 8
+2

У меня рост 170, и я никогда не любила каблуки - неудобно, и я начинаю ощущать себя каким-то высоченым великаном... И мне очень часто читали нотации - что я дура что не ношу каблуки... В них я буду выглядеть отлично, и вообще девушка без каблуков не девушка... Пару раз даже поддавалась на эти уговоры, покупала себе туфли на каблуках - но в итоге не любила их одевать и все равно бегала без )))

раскрыть ветку 2
+1

Не ну, а как еще ходить то? Сама же иногда надеваешь, ну пусть не каблук, а танкетку) а как компенсировать нехватку роста?) Ладно, шутки все этою. Да каблуки зло! Обувь на плоском ходу наше все!

раскрыть ветку 4
+3

На фото очень не удобная обувь, в таких туфлях можно только постоять для фото. А ходить на каблуках очень даже можно но не должно быть такого аццкого подъема стопы.

+7
Мне, например, удобно на высоких каблуках. У меня высокий подъём стопы и каблуки 8-12 см. не доставляют никакого дискомфорта. Всё, что выше, уже носится только в качестве праздничной обуви.
А так, я даже зимой спокойно хожу на каблуках, вожу машину, не передвигаюсь как раненый кузнечик и не чувствую боли в ногах и спине. Так что, всё индивидуально, я считаю.
раскрыть ветку 28
+12

и косточка около большого пальца  у тебя на ноге торчит...

раскрыть ветку 8
+2
Водить машину нужно в обуви с минимальным каблуком, либо вообще без него. Опасно водить в обуви с большим каблуком
раскрыть ветку 7
+2
У супруги коллега - фанат высокого каблука. Но при этом за руль всегда на плоской подошве (кроссовки возит). Надо было ей машину переставить, переобуться было лень. В итоге каблук ушел под коврик (дырка была), ногу не выдернуть, машина едет, а надо тормозить. Спас ручник и выключение двигателя. Чтобы вынуть туфлю пришлось разуваться. Зарекалась изменять своим правилам, особенно в части вождения автомобиля.
раскрыть ветку 9
0
Да, индивидуально.
+2
Комплексы. Я таким раньше страдала. Рост 154, дико стеснялась этого и носила обувь на высоком каблуке. Потом в голове что-то щелкнуло и я приняла себя и свой низкий рост. Сейчас туфли только если на мероприятие какое, в остальном обувь на плоской подошве.
0
Все зависит от колодки, в каких-то туфлях летаешь, а в каких-то ковыляешь
+9
Я пока текст читала, в голове образ шахматного коня нарисовался Х))))
+15
Вместо "жопа" и "задница" благочестиво писать "афедрон" :)
раскрыть ветку 2
+15

И прикрывается он турнюром:)

0

В данном контексте, по моему мнению, уместнее применить слово "дерьер" :)

+7
Пока читал пост, в голове стояла вот эта картинка
+7
А можно теперь в обратную сторону начать. Как завышенная пломба в зубе меняет все что внизу?
раскрыть ветку 1
0

Ага. При дисбаланс в височнонижнечелюстном суставе и т.д. Очень люблю эту тему,  было бы интересно почитать :)

+6

Будь я другого пола - яп завязал бы с каблуками после такого...

раскрыть ветку 1
+13
Не жди смены пола - завяжи сейчас!
+11

Как говорит наш детский спортивный врач, не могу сидеть на пляжах, там столько сутулых детей!)) аж трисёт)

раскрыть ветку 12
-2
Трясет, не?
раскрыть ветку 11
+21
+5

Вы впервые встречаете интернетный сленг? )

раскрыть ветку 9
+5

А куда вообще можно сходить проверить/вылечить все эти искривления? К хирургу в поликлинике?

раскрыть ветку 10
+1
Хороших хирургов мало. Мы к 5ти хирургам ходили, искали причину боли в коленях у дочери. Только пятый обнаружил сколеоз (2степени). А вот причину сколеоза (который уже смогли выправить до 1го) увидела только хрупкая девочка Лена - небольшая дисплазия (до 17ти лет никем не обозначенная), которая дает боль в бедре (причину которой врач, поставивший сколеоз не обнаружил) ну и куча остальных "дополнений"
У младшей 100%лордоз. Не могу отправить к хирургу до скандала. Там же гимнастику назначат, как минимум. И вообще, столько о себе слов нехороших услышишь(
раскрыть ветку 3
+1

Анна [наверно], не можете отправить - сводите за руку. Детям недоступна значимость подобных необходимостей, а когда же становится доступной - ребенок уже не пластилин - вырос. Можете сакцентировать ее внимание на том, что в будущем, во-первых, проблему будет исправить сложнее, а во-вторых, что будет понятнее, займет гораздо больше времени. Если вдруг возникнет у нее мысль о какой-то дефектности (или вдруг, например, просто стремно ходить на ЛФК), надо ей заметить, что ее проблема - это не что-то исключительное - такое бывает, но это требует корректировки для упрощения жизни в будущем.

раскрыть ветку 2
0
Я открыла для себя кинезитерапию. Занимаюсь уже несколько месяцев и результаты видны как внешне, так и по ощущениям. Боли стало намного меньше, а жизнь вследствие лучше:)
раскрыть ветку 5
0
А как открыли? Врача нашли или что-то ещё?
Я вот кинезиотерапевта (или кинезиолога) себе ищу.
Поделитесь, пожалуйста информацией.
раскрыть ветку 4
+5

Можно для сравнения глянуть "Китайские "лотосовые ножки""

+11
Почему же столько грамматических и смысловых ошибок? Читаешь и сам спотыкаешся постоянно :(
раскрыть ветку 1
+4
спотыкаешься*
+3
Доктор Кокс, ты ли это?)
+19

Я только к 26 годам поумнела и полностью отказалась от каблуков (дура была, чего уж там, но это я сейчас понимаю, а тогда думала, что чем выше каблук, тем красивей).Сейчас могу себе изредка позволить каблук, но не выше 4 см.

Моя бабушка, напротив, носила их с молодости и до 65 лет. Что имеем по факту: колени напрочь убитые, косточки на больших пальцах выпирают, ходит еле-еле, постоянные головные боли, зрение в ноль (в общем, практически не видит), постоянные боли в пояснице- её бич, был инсульт на ровном месте (сосуды в шее никакие).

Что самое интересное, я лет 5 назад решила как-то выйти в свет на своих каблуках молодости, так чуть не сдохла с непривычки- поясница отстегнулась практически, во время носки разболелась голова (мышцы на затылке все враз напряглись), ну и колени потом дня три болели. Ну их к чёрту,эти каблуки.

раскрыть ветку 2
+6

А я в 28 только начала каблуки иногда носить.... Ходила всегда в кедах и подошва очень стала болеть из за совершенно плоской подошвы.... Спасти могут стельки специальные) и мне помогали каблуки небольшие

+1

Вам повезло, что Вы поняли это к 26 годам, а я вот к 30.Эх, вернуться бы назад во времени(

+7

Всю жизнь тащусь от девочек в кедах. Вот она, правда-то!

раскрыть ветку 3
+23
Кеды-это ужасной сон для стопы и позвоночника! Полностью плоская резиновая подошва. Брррр......
раскрыть ветку 2
+13
Плоские кеды + ортопедическая стелька
причем при покупке сказали что в начале ходьбы будет дискомфорт, потому что во всяких домашних тапках и другой обуви поддерживающих подушечек нет и стопа будет чувствовать поддержку от стельки. Но это быстро проходит и дальше уже просто нога не устаёт:)
+4

Кеды разные бывают. Если за 500 рублей, то да, резина и плоскота. Нормальные кеды нужно покупать.

+2

Зато какой потом будет шикарный скелет для будующих археологов. Прям персик, а не скелет. По нему будут учить студентов медов.

+9
Во-первых, каблуки - это неудобно, поэтому в топку
раскрыть ветку 5
+18
Минусящим поясню - я женщина, мне виднее удобно мне на каблуках или нет. И да - идите в жопу)
раскрыть ветку 4
+12
Поясню - я мужчина, на каблуках не удобно, в жопу тоже.
раскрыть ветку 3
+3

Ага, только вот девушка остеопата - по определению будет без мозгов

+9

Ну, давайте я скажу от лица девушки, которая носит каблуки. Ношу, сколько себя помню, сейчас помимо шлепок и кросовок - остальная обувь на каблуке 7-15 см. Да, у меня 10 лет бальных танцев и модельная школа за спиной. Да, нужно правильно выбирать туфли, и тогда каблуки будут удобнее, чем тапочки. Да, я передвигаюсь на машине, а в общественном транспорте уже бы не решилась. Да, я нормально выносила и родила ребенка, до родов работала и да, на каблуках.

Чего у меня нет - болей в суставах, выпирающих косточек, искривления позвоночника, проблем с сексом и чувствительностью. Так что не всё так однозначно.

+3

По сути пасты с некоторыми тезисами о неудобной противоестественной обуви и подобном согласен, но до тегов доебусь:

Остеопат != врач. Остеопатия — не медицина. Ждем аналогичных экспертных паст от уринотерапевтов и гомеопатов.

раскрыть ветку 1
+4

Ребятки, вот немного поздно дополняю, но:

Вы имеете полное право всандалить мне столько минусцов, сколько у вас есть, и я совсем не против этого, но очень бы хотелось вдобавок услышать какие-нибудь аргументы, поскольку это, как минимум, не очередной вброс несвежего анекдота или хренового каламбура в комменты.

Может быть, у остеопатов есть дипломы медработников?

Может быть, вправление органов на место энергетическими потоками внезапно получило научное обоснование, а я и не в курсе?

Может быть, сомнительные практики, для достоверности дополненные фрагментами нормального массажа (как раз таки доказанно работающего) с совершенно безбожной стоимостью и черт знает какой эффективностью, зато с немалым шансом вреда, теперь не считаются за шарлатанство?

Повторюсь, рейтинг пофигу, но ваш минус означает несогласие с моим утверждением, и мне очень хотелось бы узнать ваше мнение для общего развития.

+1

Для кого-то каблуки часть дресс-кода. В обычной жизни стараюсь носить удобную обувь. Но когда идешь на сцену, в балетках и кедах с классическим платьем не выйдешь. А вообще стараюсь брать устойчивый каблук, у меня опора на ноги идет сильная, надо чтобы стоять было удобно. Шпильки не очень люблю, они в щелях в полу застревают, оконфузится можно. )

+1

Из-за проблем с позвоночником полтора года провела в неестественной позе, согнутая вперёд градусов на 20-25. Мозг привык к такому углу. Потом сделали операцию, разогнули меня и плюс хирург вернул мне мой исторический лордоз. Так минимум два месяца после операции я привыкала к этому изменению, постоянно казалось что я падаю на спину)

+1
Вопрос. Если назначен рентген грудной клетки, может ли врач увидеть органы брюшной полости? Или только конкретно хруд?
раскрыть ветку 1
+6
На рентгене органы брюшной полости в целом плохо видны без контраста. А при Рг ОГК видно будет только самый верх
0
Я в кроссах и прописанной ортопедической стелькой. Сапоги/ботинки. Все максимально комфортное. И все симптомы все равно нашла у себя((((
0
Всегда выбираю обувь такую что бы мне в ней было удобно и комфортно везде и всегда, что бы я могла в ней и ходить и сидеть и бегать/прыгать, но не обязательно что бы это были кроссовки, это могут быть и берцы, и балетки, и туфли_лодочки на каблуке 10_12 см.
0

все, теперь буду клеиться только к дамам в кроссовках))

0
>девушку в кроссовках
А я помню времена, когда ходить в кедах/кроссовках считалось опасным для здоровья.
0

А автор то небось красавец! И выбор из женщин в кроссовках - просто неограничен :)

0
Хм, у меня этот гиперлордоз и без ношения каблуков образовался. Мне иногда так хочется на каблучках, чтобы красивенько так, изящненько - цок, цок...
Но, по ходу, уже и не поношу их никогда. В детстве рано было, а сразу после детства (юность или что там у нас) уже хирурги настоятельно не рекомендовали.
Так что бывает и так, не на каблах и с "поясницей".
0
Вот интересно, а если ношение каблуков реально вызвало такие проблемы, то отказ от них вернёт все обратно?
0
Путь к здоровью женщины - пораньше выйти замуж и подзвбросить каблуки)
0

А знает ли этот величайший и наблюдательнейший остеопат о такой аномалии, как "полые стопы" ?
Это как плоские, только наоборот. Когда нога с рождения принимает форму, будто ты уже лет 40 носишь исключительно шпильки по 15см.
Скорее всего знает, и знает также, что последствия полых стоп, такие же как и от каблуков. И никакие, даже самые мягкие/удобные/специальные корректирующие ботинки со стельками под заказ этой проблемы не исправляют?

0

Автор текста - Валерий Давыдофф.
Оригинал текста - https://vk.com/wall-133604367_1071

0
Про каблуки понятно, а что про обувь на платформе скажете?
0
Коллега, что за дичь нам втирают?...
0

Я надеюсь, меня никогда не окинет профессиональным взглядом остеопат ( сколиоз 2 степени с перекосом бедра, продольное и поперечное плоскостопие, вальгусная деформация 1 пальца  и т.д. и т.п.). Наверно такие как я не только размножаться не должны, а вообще ходить. И при этом без какой либо помощи каблуков. Только благословленная генетика.

0

Я в универе каблуки постоянно носила, потом начала вести Пилатес и другие направления Mind&Body, поумнела, разобралась с анатомией. Сейчас у меня каблуки только на выход, ну или на небольшое время, если не нужно ходить. Постоянное ношение каблуков - это либо не от большого ума, либо по требованию профессии или припизднутого руководства. Других причин не вижу.

На самом деле автор несколько утрирует, но негативные последствия от каблуков однозначно есть у всех. Вообще многие проблемы позвоночника начинаются со стопы. Как минимум биомеханика походки сильно меняется и человек даже без каблуков начинает ходить неправильно. Честно говоря, за 15 лет работы тренером ни разу не встречала даму, которая регулярно носит каблуки, и при этом нормально бы могла пройти по беговой дорожке - все хер пойми как стопу ставят. У мужчин стопы однозначно более здоровые. Поэтому у меня уже золотое правило - перед занятием у меня все делают массаж стоп и гимнастику для стоп, чтобы хоть как-то нивелировать негативное воздействие обуви, и потом только начинаем работать.

0

На фотке ужас, но. Насколько я знаю, в хороших туфлях нагрузка идет на всю стопу, включая пятку. Наверное, это реально хорошие туфли, которые стоят как крыло от самолета, но такое возможно.

У меня есть пара танцевальных туфель с высоким каблуком, в которых можно бегать и прыгать, ноги вообще не устают. Конечно, 24/7 в них тоже нельзя ходить, но они не так убойны, как обычные масс-маркет.

0
Без каблуков много лет уже. Болят пятки🤦♀️На каблуках комфортнее и распрямляюсь как то. Перекосило по ходу жестоко, но найти спасителя сложно(
раскрыть ветку 2
+1

Икроножную мышцы растягивайте и делайте гимнастику для стоп ежедневно, например, на ютубе у доктора Евдокименко неплохая есть. Вы себе мышцы укоротили каблуками, теперь обратно в нормальное продолжение вернуть не можете.

раскрыть ветку 1
0
Уже зигзаг до шеи добрался((((🤦♀️
0
Про голеностоп на всякий случай подрочил, дальше читать было лень, пост понравился.
0

Лет с 18 до 24 пыталась компенсировать низкий рост каблуком, бегала шустро, при менструации загибалась от боли. Потом беременность, и естественно стала носить исключительно плоскую подошву. Кстати эти дни стали безболезенными, но я списала на роды сие чудо. Прошло 10 лет в каблуки меня не заманишь, не загонишь... но иногда ношу обувь на платформе, вот хотелось бы узнать, насколько это вредно?

0

чудесно

0
Everlast наше все)
-1

Зачитывал голосом доктора Ливси

-1

Черт, а как зовут того парня, который рисует комменты? Попросить бы его нарисовать эту красавицу

-2

Где бы найти хорошего остеопата...

раскрыть ветку 2
+3

по соседству с гомеопатом, лучше ортопеда ищите

раскрыть ветку 1
+2

Да да

Я перепутала

-3

" кпереди, ксзади" - блять, кровь из глаз в две струи!

раскрыть ветку 3
+2

"Кпереди", "кзади" - есть такие слова. Словарь исправит ваш недуг.

0

Это на чистом медицинском, вообще-то.

раскрыть ветку 1
0

Лет 20 прошло когда анатомию в универе проходил. Векторные направления в медицине на пишутся на латинском языке или в русской транскрипции. Кпереди и Ксзади видимо что-то свеженькое изобрели, чтоб мозг свежему поколению не ломать.

Ни в коем случае вас не  оскорбляю, констатирую факт.

-3
КГ/АМ!!! (Креатифф Гениален/Аффтар Молодец!)
Спасибо!
-4

Я правда не понимаю зочем нужны каблуки, типа способ казаться выше чем ты есть ?

раскрыть ветку 1
0

Вырастишь  - поймёшь

-4

Поэт от остеопатии! Прям зачиталась)

раскрыть ветку 7
+10

"Остеопа́тия (от др.-греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины" - яснопонятно. очередная несуществующая лженаука.

Тут скорее физиолог / физиотерапевт.

раскрыть ветку 6
+1
Возможно, имелась ввиду ортопедия? Их часто путают )
-2

Вам от себя не скучно? Мне пофиг лже или не лже - написано роскошно. Сам слог, интрига и юмор.

раскрыть ветку 4
-12

Бля, перечитал два раза... Понял только, что тазовую цистерну надо ипать. Не понял про кроссовки. Их тоже ипать?

раскрыть ветку 1
0
Бори Моисеевы набежали? Не унывай. Бывало и хуже.
-27
Ну, строго говоря согласно замыслу и тз эволюции человек не должен наступать на пятку как ни странно. Все проф бегуны бегают только на носках. Быть может мы мужчины чего-то не знаем?
раскрыть ветку 10
+48

Вот сейчас не понял.

Я, если что, биолог по образованию, но никогда подобного не слышал.

Для чего же тогда человеку пятка?

Вы видели внутреннее строение пятки?

Видели жировую прослоечку (именно для того, чтобы было мягче ступать при ходьбе)?

А проф.бегуны - это не показатель.

Как известно, проф.спорт способен искалечить человека так, как ни один гопник из подворотни не сможет.

раскрыть ветку 2
-2

А откуда тогда все эти проблемы с приземлением на пятки, когда страдает позвоночник?

Сам по себе факт, что пятка никак не амортизирует удар, а передает его в кость и выше, говорит о том, что это такой эволюционный пробничек способа передвигаться.

раскрыть ветку 1
+21

Профбегунам главное - добежать БЫСТРЕЕ, а не здоровее. А первобытный человек не догонял добычу чисто за счёт бега, как гепард, у него немного другие методы охоты были.

+9

Ну как это не должен. Как только наши предки начали практиковать прямохождение, так и начали на пяточку наступать. Ходили б на четырех конечностях - другой разговор.

+17
Если бы спорт был так полезен, то все евреи были бы спортсменами...
раскрыть ветку 3
+17
Если бы спорт приносил пользу, то на каждом турнике крутилось бы по два еврея.
+6

Теперь у меня есть отмазка почему я не спортсмен.

+6

Спорт полезен в умеренных дозах. Профессиональный спорт калечит.

+4

бегают относительно недолго. А ходят долго. И стоят порой пипец как долго.

Так что всё правильно - бегать практически не касаясь пяткой, ходить полнопяточно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: