Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 56 дней назад
+8

а сказка-то триллер тот ещё...

раскрыть ветку 3
0

девочка выглядит так как будь-то косяк  скурила ы

-2

Спойлер.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

В конце она замёрзнет.

раскрыть ветку 1
+6

Но это не помешает Гервальду встретить ее в стране сказок, где она толкает дурь.

Иллюстрация к комментарию
+4
«– Но маленькая бездомная девочка, умирающая в снегу… Это ведь дух страшдества! – в отчаянии воскликнул Альберт. – Ну, то есть когда люди узнают об этом, то обычно говорят: «Возможно, мы беднее безногого банана, а на страшдественский ужин у нас только грязь и сапоги, но нам повезло больше, чем этой малютке». И чувствуют себя счастливыми и благодарными за то, что имеют.
– НЕ ТЕБЕ УЧИТЬ МЕНЯ, В ЧЕМ ИМЕННО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДУХ СТРАШДЕСТВА.
– Да, хозяин, да, конечно. Прошу прощения. Но ведь ей будет только лучше! Она очнется там, где светло, тепло, приятно, играет музыка, и всякие там ангелы склонятся над нею…
Смерть замер.
– А, ЗНАЧИТ, В САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ ПОЯВЯТСЯ АНГЕЛЫ? С ТЕПЛОЙ ОДЕЖДОЙ И ГОРЯЧИМ ПИТЬЕМ?
«О боги, – подумал Альберт. – Хозяин снова в странном расположении духа».
– Э… нет, не совсем в последнюю минуту, хозяин. Не совсем.
– НУ?
– Скорее после последней минуты. – Альберт смущенно закашлялся.
– ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА…
– Да, хозяин. Так положено, я не виноват.
– НО ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ РАНЬШЕ? У АНГЕЛА ДОСТАТОЧНО БОЛЬШАЯ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ.
– Не могу сказать, хозяин. Полагаю, люди… они считают, что так более правильно, лучше… – Альберт вдруг замолчал и нахмурился. – Знаешь, хозяин, я вот сейчас как следует подумал над этим, по-моему, это полный…
Смерть опустил взгляд на лежащую в сугробе крохотную фигурку, а потом коснулся пальцем жизнеизмерителя. По стеклу пробежала искра.
– Хозяин, нельзя… – беспомощно пролепетал Альберт, чувствуя себя очень виноватым.
– МОЖНО. САНТА-ХРЯКУСУ МОЖНО. ОН ВЕДЬ РАЗДАЕТ ПОДАРКИ. НЕТ ЛУЧШЕГО ПОДАРКА, ЧЕМ БУДУЩЕЕ.»

Терри Пратчетт «Санта-Хрякус»
+2
Тлен и безысходность - эти слова я познал после этой сказки, в 10 лет.
+2
+1

Пиздец, трогательная история. Даже у взрослых мужиков слезы на глаза наворачиваются.

+1
раскрыть ветку 1
0

хах, спасибо, сохранила)

0

QUINT SYSTEM - Девочка со спичками.mp3 Шикарно дополнит арт...

0
Ребенком - я рыдал над этим мультиком (белорусским конечно). Блять, аж сейчас дрожь пробрала...
0

блээт..зачем напомнили..взяли и настроение испортили(

0
0
раскрыть ветку 3
+2

Сукаблять!

раскрыть ветку 1
0

не видел эту версию, все новое - хорошо забытое старое :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: