120

Детство и волнистые попугаи

Подарили сестре пару волнистых попугаев, ее они мало интересовали, поэтому основная забота легла на меня.

Часть 1.
Через некоторое время попугаиха стала болеть, я купила книги о содержании этих созданий, чтобы понять кто виноват и что делать. По моей дифдиагностике выяснился понос. Лечила марганцовкой, но через время птичка умерла. Пока я была в школе (5класс) мама отрезала ей крылья, потому что они были красивые в развороте и могли украсить пано из сухоцветов. Для меня, ребёнка, который недавно изучал захоронения египтян, где в могилу кладут оружие, чтобы в загоробной жизни было чем сражаться, лишение птицы крыльев означало ее повторную гибель уже в мире ином. Да и вообще! Со слезами уговорила вернуть мне ее части тела и похоронила птичку на клумбе.

Часть 2.
Остался у меня один попугай. Жил долго и умер от старости(я надеюсь). Обнаружила его мёртвым утром, а когда вернулась после школы, то птич исчез.

Нашла я его повешенным между оконных рам. Оказалось, что мама решила попрактиковаться в таксидермии, нашла дома книгу деда и сделала все по инструкции. А именно: вынула внутренности, что-то напихала в тушку, обсыпала содой и хз еще чем, затем повесила между рамами. По многочисленным просьбам меня и гостей спустя месяц второй попугай потеснил супругу на клумбе.

Часть 3.
На накопленные деньги я купила третью птичку в Украине на отдыхе. Везли ее в поезде и прятали от проводников. Прожила она года 2, так как пока я была в летнем лагере каким-то чудом птица умудрилась улететь из клетки на улицу.

Мама у меня хорошая, но попугаям стоит облетать ее ради своей безопасности.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 7 месяцев назад
+67
Пока я была в школе (5класс) мама отрезала ей крылья, потому что они были красивые в развороте и могли украсить пано из сухоцветов.

акуеть маман у вас

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+31

Хорошая семья.

Зятьям могу пожелать здоровья, крепкого здоровья.

раскрыть ветку 3
+34

пока я была на работе, мама отрезала ему руки, потому что они были красивые в развороте и могли украсить наш домашний алтарь Вуду.

раскрыть ветку 2
+16

Угу. Отрезать крылья мёртвой птице, дабы что-то украсить. Отрезанными крыльями. Мёртвого попугая. Украсить, блять.

раскрыть ветку 2
+4
А вот вам украшение дома головой мёртвого медведя. У каждого своя грань нормы)
раскрыть ветку 1
+16

Для меня это прямо жесть. Половину жизни у меня живут волнистики и что после п.1, что после п.2 просто шок. Не знаю, что б со мной было, если б кто-то из домочадцев так поступил.

раскрыть ветку 1
+6

По пункту 3, тоже непонятки, термин "улетел", может скрывать что угодно...

+24

Студентам-медикам на лекциях по психиатрии, посвященных одному очень интересному диагнозу, рассказывают характерный классический пример, когда любящая маман отрезала голову своему ребенку и водрузила её на унитаз. Прибывшей по вызову бригаде, дама сказала примерно следующее: - "Ну разве не прекрасна эта невинная детская головка на белоснежном фоне?"... Крылышки попугая, великолепно украсившие панно из сухоцветов, говорите... Ну-ну.

+6

Жуть какая....

>Остался у меня один попугай. Жил долго и умер от старости(я надеюсь).

Нет, увы. Волнистики живут 10-15 лет, наши с мамой, купленные на мой первый раз в первый класс, несмотря ни на что (один из них однажды практически уже утонул в банке с водой и вынут уже без признаков жизни, однако реанимация оказалась успешной) благополучно дожили до моего окончания школы, после чего один из птицев (тот, который утопленник) был загрызен приведенной к нам домой нашим физкультурником собакой -- он эту собаку хотел нам отдать. А вторая -- еще долго жила.

раскрыть ветку 2
+2

Собака, я так понимаю, не прижилась?

раскрыть ветку 1
0

В конце концов собаку мы забрали (он ее выкинул...) и она у нас прожила долго и счастливо. Попугаев (вторую попугаиху и кореллу, которого только совсем недавно не стало...) больше не трогала. Тем более, что на того попугая он ее просто натравил. Сволочью он был той еще...

+5
А из кошачьих косточек восьмиконечная звезда выложена
+9
этот посто надо в лигу психиатрии
+3

скиньте адрес,буду облетать ваш дом. какаду.

+5

Пиздец маман у вас. Я бы побоялась доверять ей внуков.

раскрыть ветку 1
-2
Правильно, держите своих внуков подальше от моей мамы)
+1
Судя по этому Вашему посту https://pikabu.ru/story/71_kilometr_6582406 у Вас либо город живодеров, либо это фото Вашу маму сподвигло на пано
+1

сестре лет 12 было, у нее хомяк откинулся. не знаю зачем, но она долго его мумию хранила на чердаке, пока я не нашла этот пиздец

раскрыть ветку 1
+3

Мы Ленина в мавзолее храним, а Вашей сестре нельзя хранить мумию любимого хомячка на чердаке?

+1
Суровая жизненная школа
+1

Сделай чучело из маман после её смерти.

+1
Это точно твоя мама была? Или гестапо?
0
Если честно, какая-то жесть просто. Отрезанные крылья. Когда дошла до чучела, вообще охерела, этож сколько надо иметь выдержки и стальных нервов, чтобы такое сделать , а главное, зачем?
чтобы чучело каждый день напоминало о любимце?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: