1428

Детство..

На уходящей волне захотелось рассказать о детстве. Анонимно.

Моя мать меня не хотела. Мне кажется она вообще ничего никогда не хотела.

У меня есть/ был брат , на три года старше меня. Он тоже не хотел. Опять меня.

Ребенком я росла тихим, из дома выходила с трудом. Не потому что боялась, просто у меня было чем заняться: рисование, куклы, вернее постройки жилья для них и пошив нарядов. Я часами залипала на всякой фигне,будь то "секретки", рассматривание гальки в поисках узоров, сидение в клумбе, ходы оставленные червяками в древесине.

В пять лет я научилась читать и мир книг поглотил меня полностью. К десяти "проглотила" всего Жюля Верна. Из огромной домашней библиотеки переместилась во все доступные поселковые.

90-е ни для кого не прошли бесследно, родители начали пить. Драться. В 90% драк виновата была мама. Папа выпивал "норму" и шел спать, она пила пока не кончится спиртное. Он ползал на коленях и признавался ей в любви, она крыла его на чем свет стоит, царапала лицо, оскорбляла последними словами. Он бесился и начинал ее метелить, она сдергивала меня с кровати среди ночи и ставила перед собой. Папа ударить не мог, а мама била его через мою голову всем что попадется под руку: стеклянными банками, утюгом, скалкой. Большинство ударов попадало по мне. Потом они бурно мирились и так каждый день.

Мать постоянно в угаре рассказывала, как она меня ненавидит и проклинала . Желала мне сдохнуть и пророчила всякие ужасы.

Я помню, как сидела полола грядки, а она приползла, потому что не могла ходить от опьянения, и начала меня царапать и кусать до крови, сил встать и ударить у нее не было. Я постоянно ходила в закрытой одежде, чтобы скрыть побои.

С моих лет семи мама почему то решила что я ей подружка и постоянно, в подробностях, рассказывала мне о своих любовниках и корила отца за несостоятельность по мужской части.

Брат. Брат бил меня физически и морально. Я плакала от любой несправедливости, от чужой физической боли, строчка из стихотворения ... озябли птахи малые, голодные, усталые и жмутся поплотней...  вызывала обильные горькие слезы. Он носил мне подбитых воробушков , которые умирали у меня на руках, заставлял читать вслух рассказы Сетон -Томпсона и Джека Лондона. Душил кошек, пока я не соглашусь на все его условия. Узнав, что от сильного испуга можно стать заикой ,пугал меня из темноты, стучал в окно и светил фонариком себе в подбородок когда я выглядывала, втыкал нож в лоб моим куклам и выкладывал их рядком... Всего не перечислить. Он унижал меня постоянно, любое неповиновение каралось мгновенно. Был случай, когда мы с бабушкой жили " на лето" в доме моей тети . Брат сруливал гулять с утра до вечера. У бабушки был сахарный диабет, в самую жару она слегла с давлением выше 200. В течении недели ба лежала и плакала, что урожай умрет. Мне было лет 7 ,наверное, я не знаю, но до ручки колонки не доставала.  Есть такие колонки в которую льется ковш воды, а потом нажимаешь ритмично на ручку и бежит вода. Так вот я подставила перевернутое ведро, чтобы достать и накачала бочку воды, а потом из нее ведерком все полила. Ба плакала , я тогда не поняла почему, а брат пришел в 11 вечера и бил меня ногами. Наступив мне на лицо ногой спрашивал : Ну чё, сучка, выебнулась, показала, какая ты хорошая?

В период полового созревания вообще был треш, он показывал мне порнографические картинки и спрашивал, что я чувствую. Когда я говорила, что ничего, говорил что скоро я так сильно начну хотеть, что буду насаживаться на дверные ручки и трахаться с ними.

Был период когда нам на 1.5 года отрубили отопление, воду  и электричество. Родители пили, мать ненавидела меня все больше, пропорционально моему взрослению, мы жрали одну гречку, которую удалось своровать на элеваторе.  Знаете что было самое ужасное? Чего я никогда не смогу простить себе и им?

Это кошка которая, сжирала своих котят от недостатка питания. И собак.

Был период разгула бродячих собак и за каждый принесённый собачий хвост давали 100 тенге. 100 тенге =бутылка водки. Отец зарезал трёх наших собак попьяни, а один, самый любимый щенок выжил и приполз умирать домой. Он сутки умирал у меня на руках, а рядом в блевотине валялся батя.

Когда мне было 13, со статусом беженцев мы из Казахстана переехали в Россию, так как изначально русские.

Это не имеет отношения к разница культур, потому что Усть - Каменогорск всего лишь примерно с 1939 года относится к Казахстану.

Свиду мы считались интеллектуальной семьёй. Мама - воспитатель детского сада. Папа- почетный строитель. Бабушка 40 лет отработала на ТЭЦ. Огромный , идеально чистый дом. А атмосфера...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что я попал в какой то кошмар, когда читал.. Один из тех, в которых не хочется верить,но он вполне реальный. Я бы назвал это мини книгой в которой получилось утонуть и пережить вместе с автором все эмоции. Добра Вам, за смелость и за ужасы детства.. Я тоже в своё время прошел через ад, но наверное именно это помогло мне вырасти нормальным.
Надеюсь и вам помогло)
раскрыть ветку (27)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, надеюсь я тоже нормальная)) Больше всего боюсь шизофрении. Вдруг она подкрадется, а я не замечу(

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тс это лютый пиздец. Просто лютый. Я читала и охуевала. Приличных слов у меня сейчас просто нет. Вы посещаете психотерапевта сейчас? Я бы на вашем месте обязательно бы сходила, психика конечно вещь гибкая, но и мозгу требуется грамотный специалист, чтобы отпустить все и жить полноценной жизнью
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно всё отпустила. Никаких обид и злости. Будто фильм не про меня.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямо красный флаг, чтобы к психологу идти. Злость обязательно должна быть, это же насилие.

22
Автор поста оценил этот комментарий

а что с вашим братом?
у него явно не всё в порядке на чердаке ...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет хорошо . Меня лупили все детство за все . Я вырос хорошим человеком . А сейчас , будучи отцом двух детей , у меня всегда есть пример , в моей памяти , как делать не надо .

18
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения не развивается просто так, она является сбоем в генах и обычно передаётся по наследству (при чем можно быть носителем, не "заболеть" и передать её детям)
Мне кажется, здесь стоит бояться неврозов и психозов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения - это спектр заболеваний. И шанс заболеть есть у каждого. Пруфы в Википедии и профильной литературе.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя понимаю
все было так же,кроме брата и не пили они
брата у меня не было,мать аборт сделала,когда мне 6 было
рассказывала про член отца,какой они что,как часто они спаривались,как она меня ненавидит
"пошла на хуй" и "лучше б я аборт сделала,чем тебя гниду рожать"-чаще имени звучало
причем ,я была нормальным ,спокойным ребенком
что за дерьмо в голове таких людей-хз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь, люди сходят с ума незаметно для себя. Вы живы и это здорово. И вы знаете как не надо поступать.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что сейчас с "родней"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу посты дальше, хочу уже скорее всё рассказать. Рассказать полностью в кратчайшее время, чтобы не занимать больше эфир. В комментариях рассказать долго

0
Автор поста оценил этот комментарий
Милая незнакомка, после прочтения оного мне стыдно, что роптала на судьбу за свое детство - относительно вашего кошмара вполне терпимое. Я очень надеюсь, что теперь у Вас все хорошо.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, зайдите в мой профиль и прочитайте,что было дальше. Я по просьбам читателей рассказала о своей судьбе полностью.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Подпишусь
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает творения Паланика
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь почти всегда страшнее любых кошмаров, к сожалению. Просто кому-то везёт меньше, кому-то больше.
0
Автор поста оценил этот комментарий

адовый пиздец какой-то прям.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то треш

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества