8728

Детские права и математика.

Недавно рассказала одна знакомая,  бывшая учительница математики,  а сейчас просто бабушка. В саду в группе ее внука психолог провел беседу о правах ребенка, мол никто не может вас наказывать ни морально ни физически, и если что, звоните сразу в полицию.  

Не прошло и недели как очередное занятие математикой  с внуком  ( 7 лет , в сентябре идет в школу) закончилось подзатыльником. Внук обиделся , ушел в свою комнату и позвонил в 02. На сотовом стоит запись разговоров , поэтому  далее приблизительный диалог мальчика (М) и дежурного (Д):

М: здравствуйте. Я хочу заявить на свою бабушку. Она меня избивает и морально издевается надо мной.

Д:  а в чем эти действия выражаются?

М:  она морально меня обижает- заставляет меня учить математику и даже дала подзатыльник.

Д:  ну приходи завтра,  снимем побои,  отдадит тебя в детдом.

М: понял, а сейчас то что мне делать?

Д: * смех*. Учи математику!

Пацан обиделся и пошел к бабке жаловаться)

Дубликаты не найдены

665 комментариев

по актуальности
+1607

Заебали эти органы опеки.

Там где не надо - лезут постоянно.

А как только у алкаша чадо забрать надо, так нет оснований

раскрыть ветку 144
+777

Это хокку?

раскрыть ветку 60
+1260
- Хуёкку! Это министрерство социальной защиты.
раскрыть ветку 51
+60
На математике получил подзатыльник
Решил обратиться в полицию
Сказали учить математику
раскрыть ветку 5
+18
Опеки органы ебут мне душу с сердцем.
Лишь алкоголь защиты дух вселяет.
Безосновательны как листьев сакуры паденье.
+5
Ты что то имеешь против меня?))
+54
Есть у нас в деревне семья: мать-одиночка с двумя детьми, получившая инвалидность первой группы, при этом постоянно бухающая со всякими левыми мужиками при детях. В другой деревне района есть семья, в которой есть мать с детьми и отчим, желающий их усыновить. По поводу первой отдел опеки буквально завалили обращениями и школа, и сельский совет, что дети в таком положении находиться не могут. По поводу второй один раз обратилась в опеку бабушка, что отчим избивает детей (на самом деле нет). Угадайте, у кого забрали детей, а кому посоветовали завести помощника по уходу (помощника, Карл)? Кстати случай со второй семьей показывали на 1 канале в передача "мужчина и женщина", даже пригласили представителя опеки, которая не смогла объяснить внятно, почему детей забрали, если никаких следов побоев и свидетельств соседей по ним не было.
+227

а по факту дежурный повёл себя адекватно,, и даже немного потроллил парня.

раскрыть ветку 25
+63
Браво 👏 дежурному!
-89
Дежурный должен вести себя не "адекватно", а по инструкции.
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+58

От алкашей можно по ебалу получить. Или ножик под ребро.

Гнобить приличные семьи, чтобы создать видимость бурной деятельности, гораздо безопаснее.

Собственно, так и работают большинство госорганов в нашей стране. Главное, чтобы была отчетность и видимость работы.

раскрыть ветку 4
+11

Как у Оруэла. Пролы могут у себя там творить любой пиздец, а во Внешней партии всунуть не смей. Это грубо конечно, но...

раскрыть ветку 3
+13
Детей алкашей потом усыновлять никто не будет. И профита с них никакого
+155

Тут все веселее. Пришел хуй знает откуда психолог, которая не имеет отношения ни к медицине, ни к юриспруденции, да и вряд ли вообще имеет право на педагогическую деятельность среди детей дошкольного возраста, и начала втирать им статьи СК РФ.

Чо за пиздец?

раскрыть ветку 39
+84
Так она не права и можно издеваться над детьми?
раскрыть ветку 34
+2
Имеет право. Тем более детский психолог, тем более, что на псифаках есть курс педагогики.
А по сабжу: Ахуела эта ювенальная юстиция
-1

я думал речь о том что учителя в школе не имеют права бить

раскрыть ветку 1
-2
А причем тут психолог? Стандартное занятие по конвенции по правам ребенка, проводится каждый год, старшая и подготовительная группа))
+1
В Англии только белых забирают, чёрные орут, беспредельничают,- хоть бы что...
0

А ничего, что всю эту историю мы узнаём как бы только со слов бабушки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

Светлаков?

0

Просто надо у них попробовать детей забрать.))

0
Ну так основной целью стоит не действительная забота о населении, а вопрос о том, как побольше сгрести бабла.
-1
Тебя вовремя не забрали чтоли?
-12
На западе пацана бы за такой звонок забрали и не спросили.
раскрыть ветку 3
+24
Блять, ну вот стопудово, приехали и забрали бы, на этом ебучем загнивающем Западе всегда ведь так делают
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+178

Да, помню мой раз выдал:
- Я не хочу с тобой жить!
В 5 лет. За требование убрать за собой.

раскрыть ветку 84
+30

Выдал, хаха. Родители не хуже выдают, мне говорили, что любить меня не за что.

раскрыть ветку 3
+11
"Насрать тебе на руки, чтоб прилипало!"

(фраза мамы после того как я разбил тарелку)

раскрыть ветку 1
+3

"В детдом сдам!" Это классика.

+44
Мой с 2 лет при насморке, пока закапываю в нос, орет: "Помогите! Помогите мне, пожалуйста!", да еще синяки только так зарабатывает (ну это в меня пошел).
Благо соседи понимающие, а то бы опека у нас поселилась.
раскрыть ветку 7
+46

"Благо соседи понимающие"

Помогают пиздить?

раскрыть ветку 1
+3
Моя маленькая сестра орала "помогите! Кто-нибудь! Перестань! Помогите, насилуют!" На попытку затащить Ее мыться в ванну. Получила тогда от мамы по бошке, а теперь ей так стыдно когда я это вспоминаю)))
раскрыть ветку 1
+1

Я в 4 года, когда мне мама уколы от бронхита ставила, орала почти так же)

0

когда мне маленькой родители пытались вырвать давно шатающийся, висящий на соплях, молочный зуб - я орала на всю квартиру: "я вам не позволю!! да как вы смеете!". В конце замотали одеялом и все равно вырвали. До сих пор вспоминают)

-23

пиздить надо чаще, на гречку в уголок на пару часиков. глядишь,человеком вырастет, а не либерастом

ещё комментарий
+36

я надеюсь вы его наказали по всей строгости?

раскрыть ветку 25
+67

Он пытался, но у Орешника сын оказался крепким орешком.

раскрыть ветку 4
+28
Он регулярно выдает нечто подобное. Набирается мнений, анализирует, выделяет квинтэссенцию и раз в полгода высказывает тезисы) Не наказываю за стремление к ораторскому искусству, пригодится.
раскрыть ветку 17
0

10 лет лагерей.

0

закона.

+3

Мой, уходя в школу, сказал - вы меня заставляете убираться и делать уроки, я после школы домой не приду и убегу из дома. Жрать захотел - пришел.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже так раз пытался) Правда, потайком, без предупреждения.
0

Это еще по доброму. Моему среднему тоже почти 5, иногда грозится убить (

раскрыть ветку 14
+31

Блин. У подруги сестра с двумя детьми, старшему когда было два с копейками, очень ревновал к младшей сестре, одних не оставляли на едине, потому что один раз заходит мама в комнату, а он сестричка двух месячную подушкой душит! Отец этого мальчика кстати научил в танки играть к трём годам, и когда мать выключила компьютер (после долгих уговариваний леч спать) он начал биться в истерике, и орать что он ночью всех зарежет! В три года! Подруга как раз присутствовала при этой ситуации, говорит, что охренела это мало сказано

раскрыть ветку 12
0
Однако, смелый)
0
Мне мама рассказала в детстве что такое интернат, и если я ее не слушал, она меня быстро ставила на место говоря что сдаст меня туда. И это хорошо срабатывало)
раскрыть ветку 28
+32
Я прожил 2 года в интернате. Советские интернаты - это смесь зоны крытого режима с санаторием...
раскрыть ветку 21
+3

Мне тоже мама грозила интернатом, было очень обидно и я ей этого до сих пор не простила. И не только этого. Если ты сильнее, ещё не значит, что ты права.

раскрыть ветку 2
+1

Провальный способ для меня) Ни один родитель не сдал ребенка в детдом (в моем дворе, в моем классе, в моем городе) - значит и отец только погрозится, и все. Ничего, кроме того, что я с ним перестану разговаривать на полдня или на два дня, он не добивался.

раскрыть ветку 2
+275

О правах на каждом углу орут, но про обязанности ни слова. Говно это, а не психолог.

раскрыть ветку 69
+78

Фактически у вас нет обязанностей, до тех пор пока вы их сами на себя не взвалите и юридически не утвердите. Права есть. Обязанностей нет. Есть свод законов с описанием последствий за их нарушение. Но он не обязывает вас их исполнять. Он просто предупреждает о последствиях.

раскрыть ветку 68
+109
Фактически у вас нет обязанностей, до тех пор пока вы их сами на себя не взвалите и юридически не утвердите

Расскажи это налогоплательщикам

раскрыть ветку 29
+50
Фактически у вас нет обязанностей, до тех пор пока вы их сами на себя не взвалите и юридически не утвердите

Расскажи это военнообязанным.

раскрыть ветку 37