Децентрализованный виртуальный интернет-провайдер

Децентрализованный виртуальный интернет-провайдер Интернет, Блокировка, Блокировка Telegram, Блокировки сайтов, Обход блокировок, Цензура в интернете

Инфа для IT-технарей и стартаперов. А вот мне интересно. Если бы сейчас появился бы виртуальный децентрализованный интернет-провайдер, который бы за доллар в месяц (~65рублей) предоставлял бы возможность ходить в интернет без всяческих блокировок. То как быстро он бы набрал 1млн пользователей? Мне кажется, что это был бы просто невероятно быстрый рост. Рекламный слоган тоже простой "Просто Интернет. Без блокировок. Без Контроля. Один доллар в месяц".
Технически это виртуальный провайдер(ну типа как MVNO), который работает на базе сетей любого другого провайдера, но при этом частично трафик шифруется и возможно используется альтернативный децентрализованный DNS сервер, который невозможно заблокировать. Первоначальный хендшейк с помощью картинок с котиками, через картинки с помощью стеганографии передаем новые адреса серверов и другую техническую информацию необходимую для обхода блокировок. Причем по идее сервера нужны только для обмена списками заблокированных адресов, новыми альтернативными адресами серверов и для другой синхронизации. В общем-то технически это типа friGate, но только нужно активно следить за блокировками и обновлять список заблокированных адресов и их альтернатив.
Также можно подумать как можно использовать vpn, или блокчейн(ога, да, я знаю, что блокчейн про другое, но не мог не хайпануть:))) ) , в общем мне кажется, что технически это вполне реализуемо, нужно просто сесть и придумать хороший вариант с надежной децентрализацией. Главное, не слишком увлекаться и не сделать вторую Tor-network, в таком варианте получается все слишком медленно.
Технические подробности и теоретическую реализуемость можно обсудить в комментариях, или в телеграмм канале Интернет_2_0: https://t.me/joinchat/AAAAAFAVleFD_boS-Bo6HA
Наша задача на данный момент это обсудить, нужно ли это кому-то, стоит ли это делать, и насколько это реально сделать.
Спасибо что прочитали. Удачи, быстрого пинга, стабильного коннекта, хорошего настроения ))