15

Деньги родительского комитета

К посту https://pikabu.ru/story/shkolnyie_poboryi_5321604.

Моя жена в родительском комитете уже несколько лет. Геморой тот еще, особенно покупка подарков детям, всегда найдутся недовольные родители. Так вот, раз в год собирается с родителей определенная оговоренная сумма, но всегда бывают те кто не сдает. Подарки, экскурсии и дополнительные нужды класса (бойлер, полотенца, вода и др.) моя жена всегда обеспечивает на всех детей, а за несдавших родителей оплачиваем из своего кармана. Родители которые не сдают, как написано в посте, на который я ссылаюсь, просто кормят завтраками или игнорируют. В конце года, на родительском собрании, жена приносит все чеки и отчитывается. Указывает, что так и не все родители сдали деньги. Часть родителей иногда начинают возмущаться, но на предложение быть в родительском комитете категорично отказываются, ссылаясь на занятость. Мы с женой мотаемся в свои выходные, тратим свободное от работы время например на покупку подарков на новый год, дни рождения детей (когда в младшем классе дело было) и преподавателей, переживаем понравится или нет, тратим свои деньги за не сдавших (чтоб все дети, без исключения, были одинаково обеспечены), а потом всякое выслушиваем от родителей. Конечно, есть и благодарности от родителей. Жена не раз хотела уйти, но ни кто не соглашался быть в родительском комитете, и жена опять берется тянуть эту лямку.

Я к чему, люди пишут только про поборы, но есть и другая сторона медали.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6914

Обидно

Обидно Юмор, Скриншот, Twitter, Diablo, Компьютерные игры
Показать полностью 1
5196

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
4867

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

3144

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3033

Подарки

2642

Предоставьте себе...

Предоставьте себе... СССР, Фантазия, Отроки во вселенной, Советское кино
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: