Деньги и техникум

Вспомнилось тут история трехлетней давности:заканчивала я техникум (а вместе со мной еще 21 человек в группе) и наш куратор перед защитой диплома зашла к нам в кабинет и сказала что все мы ОБЯЗАНЫ сдать на подарок техникуму по 2000 тысячи.Получается 42 тысячи с группы а выпускалось 11 групп где в среднем 18-25 человек. Причем следом сразу оговорилось что дескать кто самый умный и не хочет сдавать тому удачи на защите да и вообще дипломы не отдадут (схерали да?) если не будет стоять галочка напротив фамилии в списках о подарках.
Так вот повозмущались мы человека три всего но в итоге все равно заплатили так как это было меньшее из всех зол и по рассказу других выпускников проблемы преподаватели делали на раз два особо принципиальным...Так вот мне все таки интересно куда шли эти "подарки" да и вообще когда все это закончится...так как мой родственник в этом году заканчивает этот же техникум и такса уже 3 тысячи...

Деньги и техникум Учитель, Мошенничество, Поборы, Терпение

Лига образования

4.5K пост21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)