635

Дедушкина нычка

Деда Васи уже 20 лет нет с нами, но он о себе любит напоминать=)
В июле съездили в отпуск в домик в деревне - за старым-старым зеркалом, между страниц книжки про уринотерапию нашли его стихотворение начала 80-х.

Дедушкина нычка Стихи, Дед, Творчество, Родственники, Длиннопост
Дедушкина нычка Стихи, Дед, Творчество, Родственники, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+41

А как почерк на почерк моего деда похож... Он, правда, стихи писал изящней и ядовитей — например, бабуле: «меня пилила до сих пор — бросай пилу, бери топор»))

раскрыть ветку 8
+8
И на почерк моего деда. Мой писал не стихи, а чуток воспоминаний о войне.
раскрыть ветку 3
+1
И на почерк моей бабушки похож.
раскрыть ветку 3
+16
"У меня одна мечта жить одной мечтой!"

Очень сильные строки )

раскрыть ветку 1
+10

Да там перл на перле))

Святая простота.

+14

Я правильно понимаю, что он просто прикалывался?

раскрыть ветку 1
+28
В общем, да. Жил один в деревне почти год, скучно было, стихами баловался.
+20

Уринотерапия подействовала, но дочери этого вынести не смогли.

+4

Мне папа тоже стихи посвящал.

"Наша доча хороша -

Не понимает ни шиша"))

+49

хуй чеснок ракушечка

ясный теримок

где моя подушечка

хотел встать -несмок

пися опустилася

потемнели очи

каждый парень мыслями

на бабульку дрочит.

- - -

тож кому семейная реликвия.  не благодарите.

раскрыть ветку 3
+13
Встать хотел — не смог. Лучше звучит.
А вообще милый пост, чо вы
+25

Вы омерзительны.

раскрыть ветку 1
+4

Ох зря было это уточнение по поводу книжки.

+2
Как сильно почерк на почерк моего папы похож.
+1

Очаровательный дедуля)  А наследники стихоплётствуют?

раскрыть ветку 1
+1
Я - уже нет=) больше никто не увлекался
0
Респект деду!
0

Хороший мужик был, каких уже мало

0

А говорят, что последним певцом деревни был Есенин? А вот поди ж ты... 😊

0

Всех нас это ждёт: либо судиться с детьми, либо такие стихи писать.

Ну, может, Бог милостив, не доживём.

Моим детям только 15, но я же не буду судиться с ними как мать со мной? Поплакала и уступила ей ВСЁ, себе только бабулину могилку на Долгопрудненском оставила, впрочем, мать на неё и не претендовала, я сама хоронила, я и хозяйка.

Нельзя, конечно, такой соплёй быть: матери должна, детям должна... Но я по-другому не умею.

0

Очень душевно.)

+1
Семейная реликвия теперь
раскрыть ветку 3
0
Такое хранить нужно
раскрыть ветку 2
0

Подчерк как у моей мамы , я думаю что рожденные в 30х-50х годах и учились писать каллиграфически . Был такой урок в школах . И писали перьевыми ручками подчерк у всех поставлен практически до конца 60х писали перышком, я пошла в школу в 70м у нас уже были шариковые ручки.

раскрыть ветку 1
+1

поЧерк!

Вот уж действительно бедные мои глОза!

-4
Хорошая занячька.
Ищите ещё.
раскрыть ветку 1
+1
"Занячька" О мои глОза.
Похожие посты
150

Трудные подарки

Показать полностью
73

Коронавирусные записки: по следам самоизоляции

Показать полностью
189

Позитивный дед

107

И снова о дедушке

И снова о дедушке Дед, Родственники, Семья, Воспитание, Длиннопост
И снова о дедушке Дед, Родственники, Семья, Воспитание, Длиннопост
Показать полностью 2
628

Как говорил мой дед - я твой...

1445

Ответ на пост «Странное пожелание... но...» 

Ответ на пост «Странное пожелание... но...» Доброта, Отец, Счастье, Семья, Смерть, Баня, Сон, Деревня, Дед, Родственники, Ответ на пост, Негатив
2429

Ответ на пост «Как дагестанцы дальнобоя щемили» 

5295

Лучший нянь

Показать полностью
134

Кошка, которая любит Шуберта

Кошка, которая любит Шуберта Стихи, Рисунок ручкой, Творчество, Длиннопост, Кот
255

Портреты дедушки. Графика

Портреты дедушки. Графика Графика, Рисунок, Рисунок карандашом, Творчество, Дед, Живопись, Длиннопост
Портреты дедушки. Графика Графика, Рисунок, Рисунок карандашом, Творчество, Дед, Живопись, Длиннопост
Показать полностью 5
351

Дед и скворечник

Дед и скворечник Самоделки, Творчество, Игрушки, Скворечник, Трактор, Дед, Длиннопост
Дед и скворечник Самоделки, Творчество, Игрушки, Скворечник, Трактор, Дед, Длиннопост
Показать полностью 16
4055

Бабушка

Бабушка Бабушка, Творчество, Стихи
498

Детская прозорливость

2961

Без названия

679

Дедушке, которого забрал у меня Альцгеймер

Дедушке, которого забрал у меня Альцгеймер Семья, Стихи, Воспоминания, Дед
Показать полностью 1