Дубликаты не найдены

+4

Тут звук выключения виндовс

+2
"Задрать переборки, выдвинуть локаторы, бжжжжжж..."
0

реквестирую активацию совы

Похожие посты
112

Серый друг

Когда появляется время и возможность, то мы всегда отправляемся в лес.😊

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

И когда наша серая пернатая это понимает, то она становится очень радостной. Хоть мы и живём в доме и она каждый день гуляет на улице, она всё равно хочет увидеть новые места.

Серый друг Ворона, Серая ворона, Птицы, Лес, Питомец, Домашние животные, Друг, Природа, Длиннопост

А лес-это её любовь!😁
Ведь в лесу можно встретить много интересного, полакомиться вкусными ягодками, найти 🍄, посидеть на удобном брёвнышке и почистить пёрышки. ☺️ Да и не только это...масса всего!

А мне же только в радость её компания.☺️🤗

Показать полностью 4
180

Маленький грибной помощник

Вот и пришла осень. А это значит, что наступила грибная пора. Кто-то ходит с семьёй или друзьями, кто-то с собакой, а кто-то с вороной. 😁
Между прочим, наша ворона хорошо ищет грибы. Правда вот нужно опередить её, а она очень шустрая. Она любит их "ломать". 😄
А с кем вы хотите по грибы?

Маленький грибной помощник Лес, Грибы, Птицы, Домашние животные, Ворона, Серая ворона, Осень, Грибники, Длиннопост
Маленький грибной помощник Лес, Грибы, Птицы, Домашние животные, Ворона, Серая ворона, Осень, Грибники, Длиннопост
Показать полностью 8
111

Удиви сову:)

Как вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы так удивить сову?:-)

P.S. На фото - совка сплюшка, снятая мною на реке Керженец Нижегородской области. Время съемки - половина одиннадцатого вечера.

Удиви сову:) Сова, Птицы, Хищные птицы, Совиные, Взгляд, Природа, Красота природы, Природа России, Чудеса природы, Лес, Лесные жители, Весна, Ночной лес, Дикие животные
43

Пернатый шпион

Многие знают, что вороны любопытные птицы, а также умные.
И мой домашний друг не исключение. 😄
Куда бы я не пошла, чтобы я не делала, всегда рядом оказывается "маленький серененький хвостик".
А я только и рада компании. ☺️

Пернатый шпион Птицы, Ворона, Серая ворона, Домашние животные, Питомец, Друг, Crow, Длиннопост
Пернатый шпион Птицы, Ворона, Серая ворона, Домашние животные, Питомец, Друг, Crow, Длиннопост
Показать полностью 7
32

ВетБайка | Паскуда в коробочке

Я поступила в ветеринарную академию и родители разменяли нашу большую квартиру, выделив мне с бабушкой двухкомнатную. Родители хотели остаться на Юго-Западной и нам попался удачный вариант — с квартирой для них почти в том-же доме. Но вторая квартира — для меня, оказалась на Водном Стадионе. То есть на другом конце Москвы. Что было не страшно — я начала искать обмен поближе и в течение года его нашла.

Но я хочу рассказать не об этом. В то время в магазинах бывали только куриные яйца, а я — юный биолог, общаясь с сотрудниками зоопарка и так, по причине любопытства, хотела иметь дома перепёлочек. И чтоб они несли маленькие пестренькие яйца, которые мне весьма нравились. Такие совсем как игрушечные, но очень симпатичненькие. И вкусненькие. Своя квартира давала мне массу возможностей и я быстренько обзавелась клеткой, предупредив ребят в зоопарке, что как только у них появится никому не нужные перепела, то я бы с радостью взяла себе парочку-троечку птичек. Так называемое «гнездо» — две-три курочки и петуха. Конечно, курочек я хотела иметь вместе с самцом — не страдать же самочкам без супруга! К тому же оплодотворенные яйца более полноценные по питательным веществам.

Ехать за город и покупать на птицеферме было, во-первых, лень, а во-вторых «покупать»! Ха, ведь можно получить бесплатно? Вот именно.

По закону подлости сначала кто-то принес в зоопарк самца перепела. Сказали, что купили на Птичьем рынке для ребенка, но ребенок уже не хочет и так далее… В общем, обычная история. Девочки мне позвонили и я обзавелась перелопчиком. Курочек обещали подобрать попозже.

Поздно вечером, после занятий в анатомическом театре, я встретилась в метро с подругой из зоопарка и забрала птичку. Дома сунула петушочка в клетку, клетку водрузила на шкаф.

В то время у меня кроме мирной бабушки жили ещё хищные и охотничье-плотоядные таксы, так что нигде внизу или на столе клетку оставить я не рискнула. Дело было поздно вечером, я выгуляла такс и плюхнулась спать, а рано утром убежала на учебу когда было еще темно. Бабушка еще спала и предупредить ее о новой животине в квартире я просто не успела. Перепел тоже молчал, как партизан. Сплошные переезды, новые места и раннее утро не располагали птицу к общению. Но днем птиц освоился и запел. Надо сказать, что второе название японского перепела, а именно «немой» присудили этой птичке явно с перепою. Потому что птичка говорить, конечно, не умеет — не попугай все же. Зато умеет кричать. Даже, я бы сказала, умеет орать. По силе голоса можно сравнить с павлином, но звук более переливчатый, как камешки в воде и чем-то похож на водяную флейту. Но громче. Значительно громче. Нашла на ютубе ролик, тиховат, но общий стиль напевов передает.

https://youtu.be/4euoO6GP-qM

Вечером я приехала домой и получила нагоняй от бабушки, которую разбудил дикий вопль. Сначала бабушка решила, что кто-то хулиганит во дворе, а я забыла закрыть окно. Когда она проверяла окно в моей комнате, то булькающий свист раздался снова. Со шкафа. Бабушка не побоялась, принесла стремянку и нашла птичку.

Бабушка была против птички. Три собаки ей не мешали, но маленькая перепелочка стала врагом номер один. Мне то что: я целый день на учебе и ночью петух почему-то не орал. Хотя его дикие сородичи поют именно по ночам. Этот, видимо, был от корней яйца домашний, с поставленным вверх ногами видовым поведением, что подтвердилось, когда я принесла ему двух жен. Он им выдрал все волосья, то есть перья в головушек и у меня оказалось две лысые самочки и неуёмно буйный самец. Когда он начал рвать своим женам перья из тел и клевать до грови по розовым лысым макушкам, я закончила сезон перепеловодства в отдельно взятой квартире. К тому же все соседи уже были в нечеловеческой ярости от неизвестно откуда раздававшихся звуков — петух орал нерегулярно и никто так и не выследил откуда разносятся эти звуки за те две недели, что он у меня прожил.

Однажды в академии отменили последние пары и я, возвращаясь домой сразу после обеда, услышала любовную песнь своего немого перепела аж от автобусной остановки. Это было последней каплей. Я сунула его в коробочку, оставшуюся от перевозки бокалов — коробки мы сложили в ожидании следующего переезда. И поехала к подруге домой отвозить мерзавчика.

Подруга положила коробку с птичкой на холодильник, мы взяли чашки с чаем и ушли в ее комнату болтать. Конечно, мы не слышали, когда пришла ее мама с работы и села ужинать.

Но тут соскучившийся перепел возопил с холодильника, задребезжали стекла, а к нам в комнату ворвалась перепуганая подругина мама с вопросом:

— Какая паскуда у вас там в коробочке?

Подруга была сотрудницей зоопарка и поэтому в коробочке могло быть все, что угодно.

На коробке еще после переезда оставалась сделанная красным фломастером надпись: «посуда».

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
559

Мой первый стриж

Известно ли вам, что такое леденящий ужас, сковывающий тело и разум, лишающий возможности здраво мыслить? То странное чувство, которое охватывает человека, который, находясь на своей уютной кухоньке в пустой квартире, вдруг чувствует спиной пристальный и враждебный взгляд?!...

Простите, вырвалось.

Проще говоря, в восемь утра я села за комп с целью пахать "отсюда и до обеда". План вполне себе удавался, и к полудню я отправилась на кухню делать себе очередную порцию кофеина. И пока я медитировала на закипающий чайник, я вдруг осознала, что на меня кто-то злобно пырится со стороны окна. Беглый осмотр помещения показал, что на подоконнике сидит вполне себе живое существо, которого в списках домашних животных и гостей с ключами не числится.

А именно, стриж. Нормальный такой себе упитанный черный стриж.

Сначала я решила, что это ласточка, просто харю наела сильно, но потом рассмотрела поближе.

Накануне я в очередной раз дала себе честное слово завязать с добрыми делами. Три раза. Поэтому я отодвинула миртовое деревце, открыла окно нараспашку и показала стрижу пальцем в сторону на выход. Стриж, даром что птица, изобразил на морде большими буквами "авотхуй!" и продолжил пыриться. Я подпихнула птицу пальцем в окну. Птица перелезла на палец, подумала секунд 5, потом распустила крылышки и изобразила миниатюру "птичке плохо, дура!",

периодически приоткрывая один глаз, чтобы удостовериться в произведенном впечатлении.

...это беспроигрышный вариант. Дура бросилась за пипеткой и начала давать птичке воды. Вода была принята благосклонно, после чего стриж открыл пасть, намекая, что теперь и пожрать неплохо бы. Дура несказанно удивилась, потому что возраст желторотика явно был у стрижа уже очень сильно позади, харя там ого-го и все такое. Не получивший пожрать стриж забыл о том, что ему плохо, загнал в мой палец когти и продолжил на меня пыриться. Но уже как-то по-хозяйски. Мол, а она страшная, но ничего, обучаемая...

Надо сказать, что я не мечтала завести стрижа. Держать дома стрижа - это как младенца, но хуже, и шансов на выживание оного гораздо меньше. Насекомоядные вообще зло. В те годы я еще была уверена, что стрижи в природе еще и питаются на лету, им необходимо принимать пищу в движении и все такое. И меня очень заботил вопрос: как это реализовать в домашних условиях? Запихивать ему пищу, размахивая стрижом над головой? А инфекции? А капризность в питании? А невозможность уйти из дома даже на сутки?

В общем, охваченная ужасом, я решила проверить стрижа на летабельность. Выкидывать его сразу с четвертого этажа показалось мне не очень гуманным, посему я подбросила стрижа на креслом. Поискала стрижа. Оторвала стрижа от пальца. Подбросила еще раз. Стриж рухнул в кресло как мешок с говном. Я вздохнула, нашла джинсы и майку прицепила стрижа на палец и пошла в ветеринарку...

В ближайшей ветклинике меня знают, поэтому встречают радостно, но с оттенком жалостливости. Как юродивую. После рентгена песчанке их каким-то стрижом уже не удивишь, так что доктор спокойно принял у меня из рук стрижа и начал осмотр. Птичку вертели так и этак. Щупали. Ею размахивали. Стриж злобно пырился, открывал рот и отказывался летать. При этом никаких повреждений на нем не обнаруживалось. В конце-концов, мы дали птичке еще воды и доктор принялся разминать ему крылышки. Какое-то время стриж наслаждался массажиком, потом очень по-человечески вздохнул, поняв, что жрать все равно не дают, злобно глянул на врача и... каааак дернул....

Он пролетел всю клинику, залетел в бухгалтерию, сел на карниз там, смачно нагадил на бледно-желтые обои, осмотрелся, вылетел в окно, набрал высоту и исчез.

Денег за осмотр с меня не взяли. Сказали, они как раз долго придумывали, как нагадить бухгалтерии.

Мой первый стриж Птицы, Стриж, Домашние животные, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
147

Традиционный совиный венок

В этом году, правда, не по размеру - очень уж много было красивых цветов. 😁 Да и Пуша был недоволен - он же мальчик, а тут какие-то веночкицветочки.

Традиционный совиный венок Сова, Домашние животные, Фотография, Сказка, Длиннопост, Птицы, Животные
Традиционный совиный венок Сова, Домашние животные, Фотография, Сказка, Длиннопост, Птицы, Животные
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: