Дайте совет, без рейтинга

Итак, в съемной квартире уже было проведено оптоволокно от Ростелекома и решил подключить его же. Господи как же я пожалел...
В чем проблема? У меня есть 2 сети WiFi. 5 поколения и обычная. Сеть 5gpon очень сильно урезает скорость работы пикабу. Я долго жду загрузки даже фото. На обычной сети gpon все работает молниеносно. Speedtest говорит иное. Первый скриншот обычная сеть, второй пятого поколения.

Дайте совет, без рейтинга Без рейтинга, Ростелеком, Интернет, Приложение Пикабу, Wi-Fi, Мат, Длиннопост
Дайте совет, без рейтинга Без рейтинга, Ростелеком, Интернет, Приложение Пикабу, Wi-Fi, Мат, Длиннопост

Такая проблема только с Пикабу. Уже не единожды звонил в поддержку, один раз даже все нормально стало на пару минут.
все устройства умного дома работают на сети пятого поколения, а для пикабу переключаться приходится.
В придачу Ростелеком названивает с "шикарными" предложениями несколько раз в неделю. А на требование устранить существующую проблему прекращают разговор
Хочу сменить оператора, но в договоре пункт, мол если откажусь от услуг раньше чем через пол года, буду платить около 1500 за подключение. Вы там охуели? Предоставляете отвратительную связь еще и названиваете.
с проблемой живу уже почти 3 месяца...

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)