13

Дайте совет ! Ремонт столешницы.

Добрый день друзья. Помогите пожалуйста советом.
У меня на кухне под смесителем сгнила столешница. Сама столешница довольно большая угловая с вырезом под встраиваемую варочную поверхность. По этому менять её всю не хочу для меня это дорого и.т.д.
Задача продлить жизнь на 2-3 года в районе смесителя, что бы его не болтало и не крутило. При этом должно быть симпатично. (Любимая жена должна остаться довольна)
Хочу сделать накладки на столешницу сверху и под ней. Посадить на клей. Ищу крепкий материал, желательно что бы хоть как то подходил по цвету, или было из чего выбрать цвет. Сам живу в Москве, поход в леруа и миллион мелочей не чем не помог и я впал в грусть.
Пожалуйста дайте пару советов, человеку далекому от этой темы.

Дайте совет ! Ремонт столешницы. Столешница, Кухня
Дайте совет ! Ремонт столешницы. Столешница, Кухня

Дубликаты не найдены

+19

Сгнила в ноль столешница,

В рот её ебать.

Не жили богато,

Нехуй начинать.

раскрыть ветку 4
+4

Нахуй нам смеситель,

Мы же не "графья",

В тазике помоем -

В шланге есть вода

раскрыть ветку 3
+3

Хочет чтобы крепко

И красиво бл.дь!

Не жили красиво,

Некуй начинать.

раскрыть ветку 2
+20
Купи мойку большего размера и с отверстием под кран.
раскрыть ветку 15
+4

Да, действительно, относительно дешевое решение. Мойку бы посоветовал типа как на картинке. А вообще, ТС, обработай места стыковки столешницы с мойкой герметиком (антибактериальным желательно) дабы у тебя так столешница не гнила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+3

Только, пожалуй, не керамику. Оно, конечно, нарядней, но нержавейка сильно практичней и неприхотливей..

раскрыть ветку 2
+2
Там уже поздно обрабатывать. Герметик защищает от влаги, а не устраняет гниль.
+3

К слову. У меня такая мойка, очень неудобная. Узковата, противень помыть вообще морока.

раскрыть ветку 2
0
герметиком (антибактериальным желательно)

герметик САНИТАРНЫЙ

+3

ИМХО единственно верное решение.

раскрыть ветку 5
-1
Не единственное, залить полностью отверстие эпоксидкой и снова проверить отверстие под кран, не разъебется и не сгниет больше ни когда
раскрыть ветку 4
+5

Навскидку 2 варианта

1. Заменить мойку на большую по размеру и с отверстием под смеситель

2. Снизу закрепляем досточку/двпшку/картонку и проливаем все это дело эпоксидной смолой со смесью шлифовальной пыли/мелкими опилками, сверлим заново отверстие

Чтобы таких косяков больше не вылезало стоит герметезировать сразу незакромленные срезы постформинга и торцов боковых стенок шкафчиков, можно силиконом, можно эпоксидкой, будете брать новую столешку- смотрите чтобы была из влагостойких материалов (в ДСП и постформинге, как правило они зеленого цвета на срезе).

раскрыть ветку 1
0

по моему самое верное решение, и столешку менять не надо и кстати так гнить не будет, только одно НО. Для того чтоб это сделать, нужно обязательно зачистить гнилое место, а потом проливать эпоксидкой. Цвет не будет сильно отличатся

+2
Мойку другую. Вообще когда увидел кран из столешницы торчащий очен удивился, конечно сгнил если туда вода лилась. И после ремонта сгниет еще больше, вода то не в мойку а на столешницу стекает)
+2

Хочу сделать накладки на столешницу сверху и под ней. Посадить на клей. Ищу крепкий материал
металлические шайбы.

0

Надо гвозди в голову вбивать установщикам кухонь, типа моего, которые просто сверлят отверстие в столешнице и безо всяких герметиков ставят туда смесак. У меня столешница вспухла от влаги и продавилась под затянутым смесаком всего лишь после 2,5 лет.

И меня тоже угораздило купить мойку без отверстия под смесак. Первый ремонт, несмотря на то, что делал его не сам, а с помощью специализдов, гореть им в аду, был комом..

0
Если где попадётся на глаза стройка фасада здания с композитом (алюминевая композитная панель, с двух сторон толкий окрашеный алюминий, по середине пластик, тольщина 3-4 мм) с рисунком под текстуру дерева (бывает и такой, в краснодарском крае видел довольно часто) можно сделать накладку сверху с отверстием под кран, с низу кусок дерева/пластика/того же композита. Лепится на любой клей, но лучше на герметик.
Предупреждаю! Это временная мера и спасёт она тебя только максимум на пару лет + столешница точно сгнеёт хорошим куском.
Хороший вариант предложили выше: эпоксидка + наполнитель (стружка/опилка). Довольно дёшево и надёжно.
Из минусов: это дело дня на 2-3 и смесителем в это время, как и раковиной пользоваться не сможете.
Третий вариант: собрать столешницу самому по необходимым размерам, но это для особо рукастых и обладающих инструментом + площадью для работы. По затратам выйдет она тебе раза в 3 дешевле покупной
0

я не понимаю почему у людей сразу мозг не включается. ваш вариант изначально не удобный и провальный. у вас есть место, делайте максимально большую мойку, чтобы брызги не разлитались. мойку берите с отверстием для смесителя, и с полкой для посуды.

2. или мойка должна быть отдельным "блоком". (рис.2).

раскрыть ветку 2
-2

да и кран надо на однорычажный. все что я написал для каждой домохозяйки ведь только облегчает жизнь и больше вносит удобства. У вас какой-то БДСМ. Мойка не глубокая значит все брызги летят как из фонтана. Смеситель вентильный пока настроишь на нужную температуру, это уже архаичное устройство.

раскрыть ветку 1
0

Готов спорить.
Стояли однорычажные, надоели, поставили простые.
Однорычажным тоже надо ловить температуру.
Из за жесткой воды, от налета, он начинает подклинивать слегка, это жутко раздражает, когда пытаешься настроить температуру.
Стоимость вентелей отдельно ниже, чем менять в этой висилице.

Ну и наконец - усилие на этот "однорычаг" больше, соответственно он проще гнет тонкую нержавейку мойки (поменяли несколько лет назад на керамику, очищается норм)

-1
Цена мойки может быть выше цены новой столешки.
раскрыть ветку 6
+1

Это если только столешницу брать. А работы там сколько? И, потом, через пару лет проблема вернётся. А замена раковины на грамотную решит вопрос надолго.

раскрыть ветку 3
-1
Как имеющий лобзик и руки человек, работу для себя сам бы сделал. Снять старую столешку и как шаблон отчеркнуть новую, отпилить лобзиком, ручной наждачкой подровнять. Стыки залить силиконом и закрыть аллюминием.
А у автора наверняка прогнил кусок столешки от крана до стены, поможет только накладная Питерская мойка, фотки которой уже есть в комментах.
раскрыть ветку 2
+1

До 2000 можно кучу вариантов найти.

раскрыть ветку 1
-2
Маленьких, из фольги, ржавеющих после недели использования.
0
Аккуратно вырезанный лист нержавейки (размер по вкусу) снизу, сверху + силикон, на пару месяцев должно хватить.
раскрыть ветку 1
-2
Спасибо. Склоняюсь к этому решению. Надо подумать где взять нержавейку.
-1
Если делать, то по-человечески.
Вырезать старые кусок столешницы, и врезать новый, используя алюминиевые вставки. Засиликонить и вставить раковину также, если нужно, если не - другую раковину. В идеале - новый кусок столешницы и новую мойку, так как если гнить начало и плесень, то уже не спасешь
-1
Бери дсп или мдф (поход в мебельный цех в помощь,там остатки всегда есть), подбираешь по толщине,вырезаешь прямоугольник размером:от края столешницы до стены (один размер) и перпендикулярно произвольный размер(чтобы перекрыть весь участок мойки и прилегающую поверхность).Оклеиваешь поверхность всей столешницы пленкой,пластиком,обои+пва (на выбор).Нержавейка дорого будет.
-1

Купи раковину большего размера. Квадратную или трапецивидную. Есть бюджетные варианты. Или с распродажи поищи. Соответственно ставить надо так, чтобы отверстие перекрыть. На и оба крана ставить уже на раковину. Раковину сажать на герметик.

-1

либо купи вот такую мойку без увеличения размера

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=299c70d853e808cad475bbac2c5b0932-l&n=13

-1

есть такие-же круглые мойки, но с островком. вырез придется увеличить, конечно.

вот фото моей кухни с такой раковиной. саму раковину близко не фоткал, но она аналогична вашей, только с островком, да и краны расположены аналогично :)

раскрыть ветку 4
-1

а мы с такой планировкой перенесли плиту влево от раковины) очень удобно стало

раскрыть ветку 3
-1

слабо себе представляю, как это сделать, и зачем, как быть с угловыми шкафчиками тогда? :)

тут суть была во "впихнуть невпихуемое". т.к. кухня изначально была 4м^2, я вынес стену, и сделал вот так углом. плиту еще сложно сдвинуть потому, что она газовая. ну а справа от плиты холодильник, и собственно окно :) ну и плюс там трубы же, плиту хоть как не вкорячить.

раскрыть ветку 2
-1

Какого размера сгнивший участок?

Если не большой, можно отделаться довольно легко.

1. Находишь заглушку из нержавейки примерно такой формы https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f5003f898aa01f68de82e545a9ed2220-l&n=13 чуть большего диаметра чем сгнившей древесина.

2. Высверливаешь под нее в столешнице место, так же высверливаешь саму заглушку под нужный диаметр крана.

3.Заливаешь края заглушки герметиком и вставляешь в отверстие столешнице.

4.устанавливаешь кран.

Будет блестящая подложка под краном:)

пс: Если не нашлась заглушка, изготовить из другого материала, принцип ремонта вроде объяснил:)

-1
Снимаешь кран, меняешь место установки правее от раковины. это отверстие подсушить феном, забить чопик и заклеять самоклеющейся пленкой под цвет.
раскрыть ветку 1
+2

Тут не только чопик забивать надо, а шлифовать до уровня столешницы вспухшее дсп.

И, думаю, пленка заявленых 3 года не выдержит.

Да и смеситель вправо не переместить особо, там уже место занято фильтром.

А на будущее ТС покупайте раковину с отверстием под смеситель.

-1

Можете попробовать АКП или акрил.Если выберете акрил то лучше прозрачный.

-1

Демонтировать кран, вырезать шайбу из дюраля по месту диаметром прибл. 80 мм, снизу такую же. Предварительно сдобрив всё силиконом стянуть всю конструкцию болтами, что держат кран. Со стороны мойки можно выбрать радиус для красоты вообще.. Будет крепко и красиво. И бесплатно. Почти.

-2

Шайбу диаметром больше отверстия и будет тебе щастье.

-1

Про мойку большего размера-как раз в тему...Или нержавейка 2 мм...

Похожие посты
784

Столешница из керамогранитных плит для пола

Столешница из керамогранитных плит для пола Столешница, Керамогранит, Кухня, Ремонт, Мебель, Идея, Длиннопост

По просьбам пикабушников хочу рассказать, как я запилил столешницу на кухню из плитки для пола.

Искусственный камень для меня было дорого, стандартные столешницы меня не устраивали своей легкой повреждаемостью. Поэтому решено было сделать столешницу из керамогранита, то есть из обычных плит для пола (причем из самых дешевых).

Плюсы - не боится ничего, можно прямо на ней резать, ронять предметы, ставить горячее и тд и тп.

Минусы - так как я использовал плиты размером 600*600 и у меня электродуховка, то не получилось сделать нормальное нависание столешницы. То есть ручки шкафов у меня выступают больше, чем край столешницы. Еще минус в том, что эту плитку очень тяжело резать. Она как стекло. Толщина большая (точно не помню, но что-то в районе 9-10 мм), материал твердый и резать пришлось болгаркой  с таким вот диском:

Столешница из керамогранитных плит для пола Столешница, Керамогранит, Кухня, Ремонт, Мебель, Идея, Длиннопост

При резке нужно работать в наушниках, иначе можно оглохнуть.

Плитку нужно расположить так, чтобы большинство стыков и резаных кромок оказалось под варочной панелью и мойкой. Целая нерезаная плитка должна располагаться в зоне готовки.

Мебель делается как обычно, только исключается из проекта столешница. Вместо нее монтируется бутерброд из нескольких слоев ОСБ плит, чтобы суммарная толщина вместе с плиткой позволила одеть торцовочный профиль из алюминия. Профиль у меня дорогой, со скрытым монтажом и каплесборником. Но это необязательно, просто кум мебельщик и подогнал классный профиль.

Прикинул раскладку:

Самое геморное было - вырезать в плите место под варочную панель. От плиты должна была остаться буква П. Но даже без опыта резки таких плит, у меня все получилось. Отверстия в плите просверлить не удалось, поэтому страшно было на внутренних углах думал треснет плита.

В итоге покажу куда попали пиленные участки (отмечено красным):

Как вы видите, резаный край почти везде либо под мойкой, либо под панелью, либо под профилем торцовочным. Стыковал плиты вплотную, предварительно промазав торцы плит прозрачным силиконом. На ОСБ плиты приклеены тоже силиконом. Фаска на плитах минимальная, поэтому грязь почти не набивается в стыки плит. Но даже если и набивается, то спичкой все вычищается одним движением. Поверхность глянцевая и в ней отражается подсветка.

Профиль резали маятниковой пилой. Профиль устроен так, что крепежа не видно, тк он под пластиной, которая защелкивается в профиль.

Дальше просто фото:

Готов ответить на все вопросы и сделать еще фотки конкретных мест конструкции. Пользуемся всем этим уже 8 лет, ничего не произошло со столешницей.

Показать полностью 9
242

Мебельное #8. Столешница третья, опять негабаритная.

Предыдущий пост

https://pikabu.ru/story/mebelnoe__7_dostavlyaem_divan_i_on_n...

Как я уже писал, из сотен доставок и сборок кухонных гарнитуров за время моей работы в мебельной компании, мне запомнились всего три доставки. Про две я уже написал, эта третья.

Больше постов про подъем и доставку столешниц не будет (это я информирую подписчиков, чего еще от меня ждать).

Теперь к истории.

Новостройка - дом в 16 этажей. Заказана кухня на 14-й этаж. Лифт работает, все входит. Все шкафы, технику и прочее доставили, осталась столешница. Столешница очень длинная, боюсь соврать, но помнится что-то около 5 метров и при этом 40-миллиметровая по толщине.

Хозяин у нас в офисе сказал, что у него работает бригада строителей, он с ними договорился, они помогут. На месте оказалось, что строители "не в курсе". Звонок хозяину проблему разрешил.

Строители ребята серьезные, пошли с рулеткой, все промерили и вынесли вердикт: в подъезд не войдет, в лифт не войдет, по лестницам не пройдет, в коридор не занесем, в квартиру не занесем, короче, несите сами.

Пришлось показывать, привлекая их к освоению некоторых технологий по транспортировке негабарита.

В доме была сделана интересная планировка общего коридора. Как во многих новостройках, сделаны раздельно подъезд и незадымляемая лестница, которые соединены открытым балконом (почему-то его называют "переходная лоджия", но он не застеклен, поэтому для удобства понимания буду называть его "балкон").

В подъезде несколько квартир, двери которых выходят в коридор в форме квадратного бублика, в центре этого бублика вместо дырки лифты. Обычно соединительный балкон достаточно длинный, метра 4, а то и больше. В этом доме, не знаю из каких соображений, балкон был длиной метра два с половиной - дверь, простенок шириной в дверь, и вторая дверь.

В лестничную часть дома столешницу внесли на ребре. Поставили вертикально, расставил строителей по этажам, наши и сами знали, что делать. И импровизированный "лифт" - столешница пошел перехватом по рукам вертикально вверх. До 14 этажа!  Подняли, уф-ф.

Положили на лестницу, еще и еще раз перемеряем длины всех диагоналей на переход из лестничной части в собственно подъезд. Нигде не проходит. Хорошо, в этот раз народу много, нас шестеро, да строителей так же.

Четверо идут на 15 этаж на такой же балкончик, спускают нам веревки. Мы привязываем край столешницы. Приподнимаем, выводим за перила балкона.

Дальше, дальше, дальше.

Голосом постоянно держим контакт с верхними. Они синхронно с нами травят веревки, давая столешнице выдвигаться все дальше за пределы балкона.

Еще немного, еще чуть-чуть. Уже бОльшая часть столешницы висит на веревках. Уже процентов 80 за пределами балкона. Наконец наш край столешницы вышел из дверного проема, и сразу его завели в соседний, и потащили внутрь. Дальше без проблем доставили на кухню.

Всем спасибо, все свободны!

Бригадир строителей зовет меня на тот самый балкончик и предлагает посмотреть вниз. Мамма миа! Прямо под балконом стоянка. Стоят машины плотными рядами, да машины стоимостью не в один и не в два кухонных гарнитура каждая. При падении столешницы с высоты 14 этажа мало бы никому не показалось. И одна из них этого бригадира, он похвастался.

Спрашиваю бригадира, почему раньше не показал, а он говорит, очень ему хотелось посмотреть как мы столешницу в дом закорячим, а если бы показал, то мы могли бы испугаться.

А я еще подумал, столько ходил, смотрел, примерялся, а вниз то ли не смотрел, то ли внимания не обращал - всё внимание было на доставке столешницы сосредоточено.

В этот раз жизнью никто не рисковал, но качели из столешницы получились знатные. А потом она и на гарнитур встала как влитАя.

Показать полностью
584

Мебельное #6. Подъем столешницы. Вроде бы просто.

Возвращаюсь к теме мебели, предыдущий пост

https://pikabu.ru/story/mebelnoe_5_problemyi_besproblemnyikh...

Когда я еще только начинал работать техническим директором, довелось мне решать одну, с виду очень простую, задачку.

Сборка кухонного гарнитура на четвертом этаже типового дома с незадымляемой лестницей. Мебель на место доставили. Сборщики звонят - столешница в квартиру не входит. Поехал разбираться.

Что оказалось? Грузчики наши донесли столешницу до квартиры, а в квартиру занести не смогли. Немного не вписалась в последний разворот. Будь она шириной сантиметров 20 или на столько же короче, проблем бы не было. Но что заказано, то изготовлено. надо доставить и собрать.

Грузчики посчитали свою миссию выполненной и уехали. В офисе их возвращать отказались, поскольку у них по графику следующие доставки. Втроем сидим думаем. Попробовали её крутить по всякому, ну не проходит и всё тут.

Предлагаю сборщикам поднять втроем на веревках. Сильно сомневаются, но деваться некуда, надо пробовать.

Берем бельевые веревки, спускаем из окна кухни. Выносим столешницу на улицу и тащим ее вокруг всего дома, так как подъезд с одной стороны, а окно кухни выходит на другую. Обвязываем столешницу с перестраховкой вдоль и поперек. Сборщики уходят тянуть, я страхую.

Потянули, поставили "на попа", приподняли. Бегу подключаться тянуть.

Сборщик, который помассивнее, работает якорем, стоит у дальней стены кухни и наматывает на себя веревку. Мы вдвоем потихоньку столешницу подтягиваем вверх. Ветра нет, за отливы на нижних окнах столешница не цепляется, всё идет замечательно.

И тут ..., как же без этого?, понимаем, что в окно затащить ее не сможем. Столешница длиной чуть более 3 метров. Высота кухонного окна метр, от пола до подоконника тоже около метра, подоконник узкий, как во всех панельных домах советской постройки.

Масса столешницы большая, рычаг не в нашу пользу, тянуть приходится за короткое плечо. Но наш девиз "безумие и отвага!". Залезаю на подоконник, сборщик, который на треть легче меня, меня страхует, придерживая за ногу. Протягиваю вручную столешницу верхним торцом почти до самого верха рамы. Начинаю наклонять, и она пошла! Дальше уже было проще, наклонили, положили горизонтально и затащили в помещение.

Пока ехал обратно в офис, в машине проигрывал все варианты этого подъема, и понял, как нам повезло. Ветра не было - столешницу не мотало вдоль стены. Веревки не испытанные, но выдержали. Веревку привязали правильно: не с самого верха, а чуть отступив от торца с внутренней стороны столешницы - она обводила столешницу через отливы. При наклоне через подоконник столешницу не сломали и не поцарапали. Никто ничего не уронил, никто не упал, и ничего не сломали ни у столешницы ни у себя. И столешницу занесли сразу правильной стороной.

Больше я таких экспериментов не устраивал. Хоть и четвертый этаж, а на узеньком подоконнике страшно было. Другие эксперименты, правда, были, см. пост

https://pikabu.ru/story/mebelnoe_4_podnyat_stoleshnitsu_na_p...

Как позднее сборщики похвастались, хозяева - пара далеко пенсионного возраста, всю эту эпопею наблюдали и очень переживали. И настолько радовались счастливому завершению работ, что устроили сборщикам настоящий банкет, да еще с коньяком. Меня на банкет не пригласили.

1359

Мебельное #4. Поднять столешницу на пятый этаж ...

Продолжу мебельную тему, предыдущий пост

https://pikabu.ru/story/mebelnoe_3_kogda_klient_prav_absolyu...

Много интересных историй связано и со сборкой и с общением с клиентами, но сейчас вспомнилась одна доставка.

Здесь слилось воедино всё: и извечное противостояние технической службы с дизайнерами, и продажа любой ценой, поскольку "слово клиента - закон", и праздники не вовремя, и проектирование подъездов.

Изрядно давно, лет с десяток назад, заказали у нас в компании кухонный гарнитур. Особым требованием заказчика было изготовление цельной столешницы длиной более 4 с половиной метров. Для понимания - такая столешница представляет из себя ламинированную древесно-стружечную плиту толщиной 60 мм, шириной 60 см, и длиной как заказали. Обычно делаем составные, они надежно склеиваются и соединяются так, что на стык никакая влага не попадает, стоят годами. Но иногда попадались клиенты, которым нужна во что бы то ни стало, только цельная. Ну и, конечно, идут столешницы надежно и хорошо упакованные, поскольку именно столешница - лицо кухни и должна быть доставлена в целости и сохранности.

Дизайнер проект нарисовал, договор заключил, заказчик аванс оплатил, снабжение весь комплект заказало, кухня пришла на склад. Та-да-а-ам. Возникает вопрос - как собирать и доставлять. Гениальный ответ от продажников: "Ну вы там как-нибудь придумайте, все оплачено и получено. Дата доставки и сборки согласована".

Делать нечего, грузим и едем. Заказчик живет в городе-спутнике Екатеринбурга, на 5 этаже в девятиэтажке. Весь гарнитур занесли. Осталась столешница. В лифт не входит. По лестнице поднять возможно, но перед квартирой не развернуться и в квартире от входной двери до кухни 2 поворота. Вариант подъема один - через окно.

Через окно, так через окно. Оставляем упакованную столешницу в подъезде с написанным номером квартиры и фразой "не брать!". Сборщики идут собирать кухню, грузчики уехали. А я пошел искать кран. Прихожу на ближайшую стройку - тишина. Рабочий день в разгаре и никого нет, как так. Нахожу охранника, задаю ему этот вопрос и получаю простой до гениальности ответ: "Так все на кладбище уехали". У мня шок, что такое случилось. А все оказалось проще простого - "Родительский день". Официально - рабочий, на практике - выходной.

Пробежался по близлежащим стройкам, заскочил на автобазу, везде одинаково: все сотрудники на кладбище.

А столешница лежит без охраны. И на ночь ее бросать без присмотра не вариант. Звоню в офис, вызвать Газель, чтобы увезти столешницу на склад и доставить уже завтра с краном (манипулятор не каждый дотянется - 5 этаж, да дом с цоколем, метров 15 высоты). И оказалось (тут для меня звучит похоронный марш), что водителей Газелей отпустили по домам, так как ... правильно - "Родительский день"...

Тут я понял, как я попал. У меня два варианта: ночевать в подъезде, караулить столешницу или решить-таки как ее доставить в квартиру.

Выбираю второй вариант. Думаю, кто работает без выходных: скорая, милиция, О! озарение - пожарные. Еду в пожарную часть.Начальник на месте - уже праздник. Обрисовываю ситуацию, прошу помочь с автолестницей, видел такие на картинках и в кино, и как бравые пожарные ловко по ним лазят. Начальник мнется, я умоляю, и тут выясняется, что кроме него и начальника караула все остальные пожарные (!!!) уехали на кладбище (?!?!). К счастью, начкар согласился сесть за руль и приехать. Но предупредил, что поднимать столешницу по лестнице будем самостоятельно. Да легко, я же в кино видел, как шутя по этим лестницам пожарные в полной амуниции да с брандспойтами ходят, справимся.

Приезжает во двор пожарная машина - автолестница на базе ГАЗа или ЗИЛа . Куча любопытных "где, что, как". Начкар машину устанавливает на опоры, выдвигает лестницу (как сейчас помню - трехуровневая - одна часть при складывании входит внутрь другой, уклон градусов 60 к горизонту) к окну кухни 5 этажа "пожалуйста, работайте" и начинает отгонять любопытных.

Я придумал, мне и отдуваться. Берем с одним из сборщиков столешницу и полезли. Первый уровень лестницы с бортиками, да еще и не очень высоко от земли. Потихоньку со ступеньки на ступеньку перетаскиваем на полусогнутых. Второй уровень - от земли повыше, а ограждение пониже, коленки дрожат, но тащим уже полулежа. Третий уровень. Я понимаю, что в кино что-то показывают не так: лестница узкая, значительно уже столешницы, ограждение сантиметров 15, высота ого-го, все качается и в руках тяжеленная столешница, да еще никакой страховки. Ужас! Но "глаза боятся, руки делают".  Уже лежа на ступеньках, прижимая к себе столешницу (поставлена на ребро с наклоном "на себя"), по сантиметрику тащим ее, проклятущую. Дотащили до окна, занесли в кухню, и в этот же день всё уже стояло собранное и готовое к использованию.

Но самое главное, на земле перед подъемом мы на десять раз проверили как столешница должна встать. Как чувствовали, что спустить ее вниз, развернуть и поднять второй раз у нас духу не хватит.

А я навсегда зарекся лазить по пожарным лестницам. И зарок свой держу.

Хотя позже была пара доставок нестандартных столешниц, но не такие экстремальные.

Показать полностью
419

Доделал столешницу.

Здравствуйте. Мужчин с прошедшим 23, прекрасные дамы с наступающим 8 марта! В дополнение к посту https://pikabu.ru/story/iskusstvennyiy_kamen_stoleshnitsa_do.... Что имеем , надо установить фартук.

Доделал столешницу. Кухня, Искусственный камень, Фартук, Столешница, Длиннопост

Доставили камень 5 кусков

Подгонка панелей, места склеек .

Все отлично. Решил делать склейку панели не на стене , а столешнице.

Шлифую , клею панели. Готовый результат ( фоткать не было времени).

Все добра и улыбок.

Показать полностью 12
571

Кухонная столешница из искусственного камня.

Привет люди. И снова столешница, переходящая в подоконник. Буду краток. Раскрой и подготовка мойки к склейке.

Кухонная столешница из искусственного камня. Кухня, Столешница, Искусственный камень, Подоконник, Раковина, Длиннопост
Кухонная столешница из искусственного камня. Кухня, Столешница, Искусственный камень, Подоконник, Раковина, Длиннопост

Клею кромку , мойку, подложку.

Обработка.

Подгонка под фрезеровку

Монтаж.

Вырез под варочную, склейка.

Шлифовка стыка , приклеил монтажные бортики( кроме правого, возле окна.так как не знаем какой будет откос.)

Вот и все. Предыдущий пост пока не закончится (монтаж произходит чуть с изменениями).как закончу , выложу. Извините. Всех с наступающим !

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: