Dark Reality - 1995 - Blossom of Mourning

Dark Reality - 1995 - Blossom of Mourning Folk Metal, Dark Reality, Видео, Отклик, Длиннопост

Мне попросту понравился лейбл, который удостоился чести выпустить этот CD первым - General Inquisitor Torquemado. А потом я включил его и вспомнил... Мне кажется, это самый известный альбом Dark Reality, самый брэндовый, самый отчеканенный и уже явственно отлитый в бронзе. Вспомнил эту мелодику, этот рифф, эту песню...

На этом своем диске немцы соорудили уже сбалансированный Folk Metal, вполне законченный как явление, хитовый, забойный, дерзкий и олдовый в фолковом смысле. Надо бы сразу и сказать, что половина, приблизительно, песен исполнена на английском языке, и половина - на немецком. Не знаю, как вам, но мне кажется, что для германского фолка немецкий очень хорошо подходит)). И эта аутентичность подкупает.

Если вы помните, что когда (недавно) мы с вами слушали первый полноформат Dark Reality, то отметили определённую и четко выраженную синкретичность (слияние разных элементов) музыкального материала — были использованы разные подстили, жанры. С этим, на мой взгляд успешным экспериментом, на втором диске покончено.

Бригада из Майнца уже через год после первого альбома сориентировалась и бодро выставила на стапеля новый во всех смыслах альбом. Даже и с новым стилем. Фолк метал — органичный и понятный современному слушателю. Появился также и новый высокий вокал — и это женский вокал, хотя на Метал Архивах и в диджипаке ничего не написано на этот счет. Есть и чистые мужские вокалы, качественный певческий водоворот здесь спроектирован, одновременно медиевальный по настроению и происхождению, НО также и современный - по тональностям певцов - это имеет значение - вполне эстрадные и рОковые вокалы. Есть, само собой, и «почти экстремальный», и экстремальный вокал. Мне кажется, жесткач в этом плане музыканты решили не форсировать, дабы не спугнуть потенциального самого широкого слушателя, а не просто слушателя-металлиста. А то, что он (массовый слушатель) вписался в этот альбом, это совершенно понятно, хотя бы по тому, что только неофициальных изданий было 5 — среди которых и кассета так называемых Angel's of Hell Records - в «оранжевой серии». Многие наши читатели его в кассете и послушали.

Надеюсь, вы не забыли про Crumhorn, о котором я писал в прошлом отклике? Не забудете! Именно звуками крумхорна и флейты на диво раскрашен этот альбом. И эти звуки - брэндовые для сабжевого альбома, составляют его золотое фолковое содержание.

Весьма талантливым образом музыканты слили, сплавили в единое целое и Melodic Death Metal, и рок, и фолк, и артовые приемы, о которых мы уже говорили. Получили достойный внимания и одновременно хитовый зажигательный альбом, имевший самое широкое хождение в приснопамятные кассетные времена. Актуальный и ныне, ибо настоящая музыка не стареет. Ars longa, vita brevis.

Это второй диск из трехдискового диджипака от GS PRODUCTIONS.

http://gsp-music.com

https://www.youtube.com/watch?v=RvfzFGR54L8

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.