Данные ваших карт никогда не удаляют с вб

Не знаю, возможно это не новость, но для меня стало неприятным сюрпризом.
Забирала я свои покупки из пункта выдачи вб и от одной отказалась, именно у которой был платный возврат. Озвучили мне итоговую сумму, я перекинула её на карту, которой пользуюсь для покупок в интернете и потопала домой. Тут есть уточнение, что раньше я пользовалась разными картами в разных сервисах, но недавно решила оставить одну такую и не держать там никаких денег, а перекидывать сумму конкретно для оплаты какой-либо покупки.
Тут уже дома, мне прилетает смс, мол, недостаточно средств на карте для списания 100р (за платный возврат) ага, значит его сразу не списали в пункте выдачи и пытаются сейчас. Ну ок, сейчас пополним карту. И тут же, следом, прилетает смс о списании с другой карты, которой в личном кабинете нет!
Очень не порадовала меня такая осведомленность сервиса и я написала вопрос в поддержку и они прислали мне ответ: бла бла, даже если вы когда-то удалили данные, мы этого не делаем и все равно доберёмся до ваших денежек.
П.с. в тэги не умею

Данные ваших карт никогда не удаляют с вб Жалоба, Банковская карта, Списание средств, Длиннопост