Дача в Турции, Зимой

Многие думают, что в Турцию можно ездить только с мая по октябрь, когда жарко, бассейны прогрелись, в море можно уже купаться. Но это не так, зимой тоже есть, чем заняться.



Во первых можно отдохнуть от ужасной зимы, с кучами реагентов на улице, вечно меняющейся погоды, а так же серости и мрачности крупных городов. Зимой на побережье например Алании около +15 градусов, бывает облачно, иногда идёт дождь. Очень напоминает теплую весну в средней полосе России.

На фото январь 2017 года

Дача в Турции, Зимой Турция, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Зима

Во вторых можно поехать в туристические места, народу не много, можно спокойно посетить Сиде, Крепость Аланьи, Аспендос или съездить в Памуккале. Благодаря погоде можно спокойно всё осмотреть, сфотографировать и не бояться сгореть на солнце или получить тепловой удар.

Дача в Турции, Зимой Турция, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Зима

В третьих можно заняться шопингом, спокойно погулять по магазинам, съездить в крупные торговые центры, а за счёт межсезонья сэкономить денег, так как зимой большинство магазинов делают распродажи.

Дача в Турции, Зимой Турция, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Зима

В четвертых можно поехать в отличный отель и за небольшие деньги по сравнению с сезоном, пройти спа процедуры, многие иностранцы так и делают. С утра ездят на экскурсии, когда достаточно тепло, а вечером ходят на процедуры.

Дача в Турции, Зимой Турция, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Зима

В пятых можно поехать в горы, если Вы любите горные лыжи или сноуборд в Турции есть несколько лыжных курортов. Но есть пару нюансов, эти виды спорта там не сильно развиты. В аренду сможете взять только очень старое оборудование. Мы ездили со своим снаряжением, иначе никак. И горы конечно не Альпы, нету такой обширной инфраструктуры, но покататься новичку и более менее опытному спортсмену будет можно.


Из всех горнолыжных курортов Турции больше понравился Давраз.

Дача в Турции, Зимой Турция, Отдых, Путешествия, Длиннопост, Зима

Источник ДЗЕН кому интересно подписывайтесь.

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.