Да он честный малый =)
Советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко назвал решений о вечной блокировке торрент-трекеров в России плохой комедией. По его словам, никакой сложности в смене домена нет. В частности, в США это стоит примерно 7−8 долларов, «если доменная зона .com», сказал советник президента.
"Если уж бороться за соблюдение авторских прав, нужно действовать каким-то другим способом. Каким, я не знаю, но сейчас это выглядит как не очень хорошая комедия"
Честно взято с РСН.
Герман Клименко - директор и владелец компании LiveInternet, Председатель правления Института развития интернета, Создатель и руководитель Баннерной системы «LBE», счётчика TopList, каталога веб-сайтов List.Ru.(с)вики
Я думаю, что если такой советник всерьез решит бороться с пиратством, то ну его нахуй такого советника. Пускай вон лучше Милонов на этой теме попиарится лишний раз и пару-тройку раздач "Горбатой горы" закроет.