Найдены дубликаты

+4
При отключении аккума на работающим движке, генератор выдает максимальное напряжение на которое способен. В пике может превышать 20 вольт. Рискованно для современного автомобиля
раскрыть ветку 1
0

верно, в результате зачастую дохнет реле-регулятор, а следом и электроника (блоки управления итд.) предохранители их не спасают - они защищают от КЗ, но не от высокого напряжения.
поэтому если и есть нужда снять аккум с работающей машины (например, после старта двигателя, чтобы вернуть на место разряженный, что ТС и собиралась делать) то желательно перед отсоединением клемм включить фары и печку (вентилятор печки) - эти потребители будут нагрузкой для генератора.

но если есть возможность, лучше прикурить проводами, их стоимость на любой заправке будет меньше стоимости ремонта электрики.

+6

Я бы не стал оставлять машину вообще без аккумулятора. Даже на время переподсоединения

раскрыть ветку 3
-1
Прощу прощения, а вот у меня той зимой спиздили аккум, я пока искал по магазам, заказывал, после обеда привезли, я после работы пришел, аккум поставил и все стало как раньше,, вопрос, что там такое может случиться без аккума ?
раскрыть ветку 2
+2

Я имел в виду работающую машину. Стоящую, само собой, можно хоть на год.

раскрыть ветку 1
+3

ну ващет так раньше проверяли пашет генератор или нет - скидываешь клеммы с аккумулятора - машина пашет.

На новых машинах не проверял - говорят мозги сгореть могут у машины

раскрыть ветку 18
+1

Да хули им будет? Там до мозгов несколько контуров предохранителей. Байки-бабайки, тянутся с момента как у людей появились иномарки. Что там такого чудесного происходит когда клемму скинул?) Ну мб только плюсовой клеммой на корпус замкнуть если там от гены что то приходит, но тут уже не снятые клеммы виноваты, а рукожоп)

раскрыть ветку 10
0

да я и не парюсь - у меня 2 аккумулятора в машине стоит )))) - сдох один, поворачиваю ключ зажигания, второй акк немного подзаряжает первый (и наоборот) и вперед! ))) Была как-то ситуация прошлой зимой что пришлось с 1 мертвым акком ездить...

раскрыть ветку 9
0
Хз. Но на японке как то раз ехал, были херово клеммы прикручены. Тряхануло на ямке, клемма слетела. Машина вмиг заглохла.
раскрыть ветку 2
0
эм, тоже было такое, сама плохо затянула. Это было на трассе. Не сразу поняла в чем дело. Но там сразу остановились, и показали. Чувствовала себя глупо)))
0

Я несколько разных японок бустером заводил, и нормально они работали без аккума

-1

Да нифига не будет, с чего мозгам сгореть?

раскрыть ветку 3
0

Да даже если предохранители сгорят - такое себе удовольствие их потом менять. А у девушек, наверняка, запасных предохранителей вовсе нет

раскрыть ветку 2
+2

А всего-то вместо "сдох" сказать "разрядился".

Потому что в её понимании "сдох" - значит, на свалку.

+1

Держи в курсе.

раскрыть ветку 1
0
приехала мама, провела манипуляции с аккумами, машина завелась) т.к. в стройдвор не успела, поеду на озеро, денек жаркий выдался
0
Может запросто сгореть реле-регулятор
раскрыть ветку 1
0
А, ну тут уже написали об этом, сорян
0

Стесняюсь спросить, замужем ли вы?

раскрыть ветку 2
+1
я "РСП" как тут многие любят говорить)
раскрыть ветку 1
0

Блин, я к такому не был готов )))

Были варианты "Завидую вашему мужу" и "Завидую вашему будущему мужу"

Респект в любом случае))

0

И че такого? 31го декабря так же, мужик говорит давай твой поставлю, заведусь с него, и мой подзарядиться. И все ок. Завелся. А вот моя без аккума заглохла. А еще можно крокодилы купить..

0

Вам подруга тонко намекает, что пора бы уже мужика завести, чтоб он авто заводил. :)

раскрыть ветку 4
0
Заводят хуй за щеку, а двигатель запускают (с) моторист в любом сервисе)
раскрыть ветку 3
-1

Со своей щекой что угодно делай, хоть хуй заводи, хоть запускай, ты видимо знаток в этом деле, а о двигателе я и словом не обмолвился.

раскрыть ветку 2
0

Тазы вполне работают от генератора. Завёл от нормального аккума, на работающем движке поменял его на севший, профит.

-1

Откуда она знает что её сосед дома, в отпуске? 🤔

раскрыть ветку 1
0
общаемся)
-1
А Че там рядом прикурить не может никто? Девушкам все всегда рады помочь
раскрыть ветку 1
0
я только к близким могу обратиться за помощью, и с соседями я не так близко общаюсь, за исключением одного, нашего общего знакомого. Но его машины нет перед домом, значит и его дома нет
-1

Если сдох от времени - прокатит. Если проблема в генераторе и сопряжённых элементах - не помогут 15 минут. И час не поможет. И 10 часов тоже.

раскрыть ветку 16
+2
ну рядовая ситуация, забыла вырубить фары
раскрыть ветку 15
0

Проверьте электрику. Фары разряжают аккум только если несколько суток светят. Ночи на это не достаточно

раскрыть ветку 14
-2

хуйня

-3

Не мужик ей нужен, а мозги. Отсутствие мозга никаким мужиком не исправишь

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: