Да не перевелись еще богатыри на Руси...

Студентка. Живу в академгородке. Однажды, прогулявшись по торговому центру, решила зайти в магаз, купить кое-что по мелочи, но не рассчитала. Набралось два большууущих тяжелых пакета всяких вкусностей (потому, что социалка и могу себе позволить). Решив, что вызванивать молодого человека будет свинством, сама дотащила пакеты до остановки (благо было не далеко), залезла в автобус. Отогревая озябшие на холоде руки, предвкушала незабываемо длинное пешее путешествие до общаги и грустила.

Однако, сойдя на своей остановке, не успела я и шага сделать по твердой земле, как мои драгоценные вкусняхи были выхвачены из моих рук незнакомым молодым человеком.

-Я помогу.- Сказал он, голосом, не терпящим возражений.

-Не стоит, - робко пискнула я.

-В какую вам сторону? - был ответ на мой протест.

Я махнула в сторону общаги.

-Мне в другую,- проговорил незнакомец, посмотрел на часы: - Ну, ничего.

Он зашагал в указанном мной направлении, я быстро семенила следом. Рукам было тепло в карманах, на сердце радостно. Пройдя половину пути, я преградила путь моему герою, сказав, что тут уже не далеко и я дойду сама. Парень недоверчиво посмотрел на меня, потом снова на часы.

-Точно не далеко?

Я закивала. Вздохнув, он передал мне пакеты, смущенно отмахнулся от благодарностей и удалился. Видимо, спешил. Я взяла пакеты по удобнее, сделала несколько шагов в сторону своей общаги.

-Девушка, вам помочь? – осведомился паренек, проходящий мимо.

-Нет, спасибо! – мой голос был полон решимости.

-А я думаю, что вам стоит помочь, - усмехаясь, паренек подошел ко мне, и вновь мои драгоценные пакеты покинули меня.

В этот раз, меня довели прямо до общаги, так же смутились от благодарностей и удалились.

Мораль? Абсолютно никакой! Я просто хотела поделиться приятным впечатлением и сказать спасибо дорогим мужчинам, которые никогда не бросят девушку в оочень тяжелой ситуации)