Да кто ты такая без кресла

Как-то раз, ещё во времена работы дизайнером, я порекомендовала знакомую на должность весьма номинального начальника. Ну как порекомендовала, упомянула про пробивную и весьма энергичную даму, которую я знала весьма шапочно. Внезапно на работу её взяли и даже выдали бразды правления. Рулить она принялась с энтузиазмом, не сильно разбираясь в происходящем, но требуя полного и беспрекословного подчинения, с её приходом задумчивый и неспешный коллектив программистов взбодрился и стремительно начал звереть.

Программисты плохо переносят развязную фамильярность от людей особо умных и превышающих полномочия. Обращение в духе "эй, ну ты чё там, блин" вызывает у них ярость и желание убивать. В отместку нас посадили в одну комнату, тут звереть начала уже я. Этот не знающий границ фонтан красноречия не замолкал ни на секунду, жалуясь и вещая что-то на полной громкости. Моя деликатность убывала с космической скоростью.

- Они меня не слушаются! - ворвалась знакомая в кабинет, плюясь ядом от ярости.
- Так понятное дело, ты же начальник? - я была полна сарказма, стараясь не палиться.
- Начальник!
- А какой же ты начальник, если у тебя стул такой? - я философски откинулась на спинку и отпила чай из кружки.
- Какой стул? - не поняла знакомая.
- Как у всех. У начальников какой стул? Кожаное кресло, с высокой спинкой, чтобы видно было кто тут босс. А ты как все. - кто мог поверить в такую ерунду я не знала, но деликатность уже ушла в минус.
Она, замерев на минуту, молча смотрела на меня, потом вылетела, хлопнув дверью. Я выдохнула и села работать дальше, ожидая скорой развязки. Предчувствие меня не обмануло - продолжение настигло примерно через неделю.

В кабинет ворвался в край озверевший директор.
- Что происходит? - он хватал ртом воздух и пучил глаза.
- А что происходит? - я философски потянулась за чашкой с чаем.
- Она от меня кресло неделю уже требует! Кожаное, чтобы самое большое было!
Я старалась не ржать, получалось плохо. В его глазах было недоумение и отчаяние.
- У тебя один выход - купить ей кресло, она не отстанет.
Начальник вылетел из кабинета, хлопнув на прощание дверью, это становилось традицией.

Через пару дней номинальная начальница влетела в кабинет, дымясь от негодования.
- Он отказывается покупать мне кресло! Кто признает меня начальником, если у меня рабочий стул как у всех?
Я поперхнулась чаем, пытаясь сдержать хохот.
- А что, в обычный попа не влезает? - я невинно смотрела на неё, всем лицом выражая искреннее участие.
Хватая ртом воздух, она замерла на минуту и вылетела за дверь, от души хлобыстнув ей на максимальной громкости. Корма у дамы была и правда весьма выдающихся масштабов.

Кордебалет с креслом добил всех окончательно, после чего её уволили и мы наконец-то выдохнули всем коллективом, вернувшись к нормальной унылой жизни. Прививка от упоминаний знакомых при просьбе порекомендовать кого-нибудь была поставлена.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.