-Да чтоб ты сдох!...

-Да что б ты сдох!- крикнула Вера в телефон и швырнула его на кровать.

Дрожащей рукой, она налила себе в стакан очередную порцию дешёвого красного вина. Пустая коробка из-под спиртного полетела под стол, где скопилась кучка подобной тары.

Вера заплакала, размазывая слезы рукой по опухшему лицу. Она до сих пор не верила, что гражданский муж бросил её, просто собрал вещи и ушёл, ничего не объясняя.

"Сам приползёт обратно, никуда не денется"- по началу думала женщина.

Но, шли дни, а муж даже ни разу не позвонил. Вера стала выпивать, её даже не смущала беременность 34 недели. Она пила вино и поглаживала уже достаточно большой живот. Женщина одновременно любила и ненавидела своего еще не родившегося ребенка, ведь он будет похож на него - её мужа.

Последние несколько дней , Вере нездоровилось, часто беспокоил озноб и слабость. Но женщину это мало беспокоило, залив в себя порцию вина, она звонила мужу и покрывала его матом, после чего поплакав, засыпала. И так день за днем.

Прошло несколько дней.

Скрипнули петли открывающейся двери и в квартиру вошёл мужчина средних лет. Перешагивая везде разбросанный мусор, он прошёл в комнату, чтобы собрать свои оставшиеся вещи.

-Ну и вонь! Вера, ты в квартире уже помойку устроила! Вера!

Женщина лежала на грязном диване в полуобморочном состоянии и стонала. Приоткрыв глаза, она увидела своего мужа, улыбка появилась на лице женщины:

-Приполз таки, скотина...- прошептала она .

-Что-то ты неважно выглядишь- мужчина потрогал лоб Веры- Да у тебя жар!

- Не трогай меня!- попыталась ударить его по руке женщина.

Но её муж уже набирал номер на телефоне:

-Алло, скорая? Тут беременной плохо...

***

-Давайте, пополняйтесь по-быстрому и езжайте!- поторапливала нас диспетчер

-Куда ехать? У нас вроде по времени сейчас обед должен быть?- не понял я.

- Обед переносится на попозже, проверка из Минздрава едет. Сверху сказали, что на подстанции бригад быть не должно.

Тогда понятно, не должны господа чиновники видеть ту рухлядь, на которой мы ездим, оборудование, которое еле дышит.

- О, а вот вам и вызов пришел.- подала мне диспетчер только что распечатанную карту вызова.

12т высокая температура.

Женщина 34 года , беременность 35 недель. Вызывает муж.

Взяв карту вызова, я поспешил в машину, дабы не попасть на глаза проверяющим. До места вызова было километров 5-6, поэтому доехали довольно быстро.

У подъезда старой пятиэтажки нас встречал мужчина средних лет:

- Здравствуйте, это я вызывал. Бывшая жена захворала, то ли ОРВИ, то ли еще что, вообщем температурит.

- Врача из поликлиники почему не вызвали?

- Так я же не живу с ней, за вещами пришёл, а она с температурой лежит.

Поднявшись на третий этаж, мы остановились у двери обшитой дерматином. Наверное, эта дверь ровесница постройки этой пятиэтажки.

Как только мы вошли в квартиру, в нос ударил неприятный запах, как будто-то в бомжатник зашёл. Окружающая обстановка была под стать: всюду валялся мусор, заплесневелые остатки еды и пустые бутылки, местами бегали рыжие тараканы.

В одной из комнат, на грязном диване лежала беременная женщина, и судя по большому животу, срок не маленький.

-Что беспокоит?- спросил я, сразу сунув ей градусник в подмышку.

-А ничего!-ответила женщина, обдав меня крепким запахом перегара.-Живот только побаливает.

Я достал запищавший градусник и чуть не присвистнул от удивления - 40,8!

-Как давно температура?

-Не знаю, не мерила даже. Выпью немного и сплю.

Я стал пальпировать живот, который оказался болезненный по всей поверхности. Плохой знак.

-Когда боли в животе появились?

-Может с неделю, не помню.

Женщина повернулась на бок и скинула с себя плед. В комнате резко усилился смрадный запах. Сначала я подумал, что женщина давно не мылась, но потом до меня дошло: это запах гнили! Но никаких гниющих ран я на пациентке я не увидел. И тогда у меня возникло жуткое подозрение...

- Скажите, движения плода ощущаете? И как часто?

- Не ощущаю, я пьяная и он пьяненький спит, не тревожит меня.

- И сколько дней так?

-Не знаю, дней десять может, как нас этот гад бросил.- кивнула она в сторону мужчины.

-Ой, вот не надо! Ты сама виновата, как свинья стала! И до этого пила!- огрызнулся ее муж.

Тем временем мои подозрения похоже подтвердились: плод внутри женщины погиб, и судя по запаху начал разлагаться.

-Поищите по квартирам еще мужчин, помочь нести носилки. Требуется срочная госпитализация!-обратился я к мужчине

-Что-то серьёзное? Беременности что-то угрожает?- встрепенулся он

-Боюсь беременности уже совсем ничего не угрожать не может.Соболезную.

Мужчина побледнел, по его щеке скатилась одинокая слезинка, он повернулся к женщине и зло посмотрев на неё, прошептал:

-Су...а!

Потом вышел из квартиры хлопнув дверью.

Женщину госпитализировали в отделение патологии беременных. После осмотра гинеколога и КТГ, диагноз подтвердился: плод погиб и начал разлагаться. Несмотря на экстренное медицинское вмешательство, через несколько часов у женщины развился септический шок. Спасти её не удалось.

-Да чтоб ты сдох!... Врачи, Скорая помощь, История болезни, Беременность, Негатив, Яндекс Дзен, Длиннопост, Яндекс Дзен (ссылка)

Источник.

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются