Чё опять?

Ребят, у меня натуральная истерика. Я не хочу возвращаться туда, где по праздникам леденцы из сахара с уксусом, а самое вкусное - это тушёная капуста! Не хочу жить на бабушкину пенсию впятером.

В Краснодаре  закрыли оптовый овощной рынок, это значит в магазинах возле дома скоро не будет овощей и фруктов. (Цены на них поднялись ещё неделю назад, например лук на опте стоил 15 руб - стал 32 руб). Фермеры, которые сейчас собирают урожай редиса, зелени, салата, кабачков - не смогут это продать - дороги перекрыты, оптовый рынок закрыт. Что они будут делать с этим урожаем? Закапывать в землю, вместе с надеждой выжить? А зарплату они своим работникам, которую щедро пообещал наш президент, они будут платить из каких средств? А птицефабрикики, в которых сейчас должны вылупиться тысячи цыплят для реализации населению? А малый бизнес, который, как минимум, месяц не будет работать /зарабатывать, но платить аренду, налоги, зарплаты и т. д. обязан? А люди, которые лишились сейчас работы или работали на себя, а сейчас не могут выйти из дома? Ощущение, что лютый пиздец надвигается. При самом страшном раскладе при этом вирусе мы могли потерять до 10% населения со слабым здоровьем. Сейчас же мы поставим на грани выживания миллионы здорового трудоспособного населения.

P. S. Кто знает как стирать бельё без стирального порошка и испечь пирог без яиц?