Чужие двери

Чужие двери Пожар, Поэзия, Стихи, Эмоции

Горячая ручка, закрытые двери,

Мы не играли, не ели, не пели.

Могучая кучка на карусели,

Мы разлетелись, хоть и не хотели.


Летели метели недели,

Без звука, без света, без тени.

В доме, без пола, без зала,

Отказала. Пропала...


Молотки, топоры и рубанки,

Фон и фигура... И балки,

Клетка и вырез. Не вылез.

Мигалки развылись.


Сирены, ошметки, пожары, сандали.

Молчать приказали, предали.

Слепая оправа, одежда на грани.

Страдали, отдали!..


Хромые ожоги,

Итоги - смириться.

После этого - кто мы?

Конверт и корица

Сообщество поэтов

14.7K постов4.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела чтобы для меня такое написали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ведь потом не отделаетесь=))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень круто! Это прям волшебство!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты сам написал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я, а возможно кто-то или что-то от моей руки))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво написано. Откуда это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из письма, о котором пишется в стихе)) По накалу страстей Шекспир рядом не стоял

Автор поста оценил этот комментарий
Не плохое предложение по ритму.....но смысл немного меняется.....
То есть если я говорила о руках...которые хватаются...вродк абстрогируя от себя.....типа это не я....это руки...то вы говорите именно о моем действии....а тогда нет загадки.....
Ну мне так кажется:))))
Кстати...приятно что вы умный и грамотный человек!!! Редко встретишь!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я стараюсь))
А почему редко, мне кажется, что если копнуть поглубже в каждом можно отрыть клад

То есть если я говорила о руках...которые хватаются...вродк абстрогируя от себя.....типа это не я....это руки...то вы говорите именно о моем действии....а тогда нет загадки.....
Понимаю о чем вы:
Из всех людей земного шара, из всей информации этого разреза вечности сломить меня могла лишь ты. Во сне я вижу, как ты подкрадываешься к моей спине, что бесшумный убийца, ласкаешь уши и хочешь быть рядом. А я не могу вымолвить ни слова, язык мой отравлен, лишь сладкие речи лжи в его власти. Пытаюсь я себя отговорить, но моя рука... Она сама тянется к твоему райскому теплу лазурного берега. Медленно и косолапо ложится на твою песчанную ладонь, и я пробуждаюсь от этого атомного взрыва... Я в ярости!!! Я кричу в подушку - вот так я бессилен перед тобой! Возможно вся нынеживущая любовь - мертворожденная, обреченная на страдания. Но сражаться буду за неё до тех пор, пока бъется мое порочное сердце. Я прийду к тебе во сне, я достану тебя со дна преисподней, я утоплю сатану в агонии моей преданности, в пепле сомнений моей возлюбленной, я поменяюсь с тобой местами, но ты живи, ты - та, у которой еще есть надежда. Я же обречен без твоего прощения на муки вечные скитаться по неизвестности и пожирать все на своем пути.

хД

Автор поста оценил этот комментарий
Классно говоришь...прям мои мысли...я когда влюблена в человека говорю ему:" я люблю себя в тебе. Не более ".....такой эгоизм:)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит весьма безответственно хД. А можно ли полюбить в человеке что-то, что отсутствует в тебе самом? Как в этом случае реагировать?

Можно закрыться от своей любви, перестать верить в другого человека и перевести любовь в ненависть.
А можно не закрываться и испытывать полный колодец боли от потери такой привязанности, это все равно что смерть члена семьи.

И тогда я скажу - что любовь - болезнь человеческой души, надеюсь, что переболел)

Автор поста оценил этот комментарий
Не хотела обидеть. Но не согласна с тобой. Нужно принимать и другие варианты, даже твоего творения....свежий взгляд придает жизнь и легкость твоему труду:)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидеть меня могут только члены моей семьи)

Но ведь люди бывают разные, для кого-то стихи - это их внутренний мир, это святое место, куда дозволено попасть лишь избранным. Человек скорее всего и так знает, что его творчество не идеально, а тут еще те, которые знают, как лучше и начинают решать за других. Я не говорю, что это плохо, но советы нужно давать только если человек готов их принять, если есть соответствующий запрос. Если коротко, некоторые просто хотят поделиться)

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати....о закрытых дверях....еще одни мой стих тебе:
...Стряхну с себя остатки нежных губ...
...Тобой, так выброшенных жадно...
....Закроешь двери- не заметить рук...
....Хватающихся за тебя отважно....

....Бегу о жизни- от себя к тебе...
....Пытливо разрушая звезды...
....Ломая неразлучную- во мне....
...И создавая собственные грезы....


Как тебе этот стих?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нравится, очень эмоционально, из таких стихов надо песни делать.
Однако
В последней строке первого четверостишья 5 сильных слогов, во второй - 4. Так можно замедлить повествование, но казалось бы зачем, лучше вставить паузу и взять воздух, к примеру


....Хватающих тебя отважно....


Аналогично в последнем :)


Автор поста оценил этот комментарий
А мне прям понравился этот твой стих....который я отредактировала.....я немного ритм подтянула ....и кстати, надо любое слово убрать из строчки: сирены, ошметки, пожары, сандали. По ритму одно лишнее. А так прям запомнились: горячая ручка, закрытые двери....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова) Но думаю, редактировать чужие стихи некрасиво. Идеала не бывает, мы все однобокие обезьяны. Раньше тоже нравилось подредактировать что-то и сделать его так, как нравится мне, но нужно уважать чужой труд и чужие чувства. Peace.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я успела прочитать:)))) а почему ты пишешь стихи? Вдохновение? Когда больно? Когда одиноко? Когда безответно влюблен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сублимация)
Безответно быть влюбленным нельзя. Человечество - единый организм. Можно не любить только себя и себя в других))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда убрал тот стих в моем посте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Передумал. К тому же это старая версия) Я там подредактировал кое что, но не могу вспомнить, что =))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шероховатости....но смысл мне понятен. Я люблю такой ритм. Вот мой с таким же ритмом:
...Холод....Душ...Душа..Потеря...
...Невозможностью мы мерим..
...Наши чувства....Расстоянья...
...Несоединившиеся желания...

....Странно..Нежно..рук движение..
....Оранжево-бежевое сплетенье...
....Страстно..Больно...и тревожно...
....Невозможно....невозможно....

Как вам такое решение?:))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...Несоединившиеся желания...
....Оранжево-бежевое сплетенье...

А как тут правильно ударение поставить, а то у меня не получается)

Возможно всё, но не все в это верят, а вера нужна в жизни, она объединяет нас в достижении общих благих целей. Все таки мы один вид, и мы должны сотрудничать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не за что пока)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по чему же не за что?) Ты сделал то, что от тебя зависит, чтобы помочь мне. А если твоя подруга ответит, передай спасибо и ей))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Написал ей, ответит - скину ссыль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая стихи писала, где-то выкладывала, там прям целые батлы были) Могу узнать, если надо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот ресурс, не любят тут стихи. Не расстраивай себя)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та я знаю, я не расстраиваюсь)) А ты знаешь другой?

показать ответы