Чужая корова сдохла...

Закрывают Инстаграм.

И сколько же сейчас радостных речей и от обычных граждан, и от пропагандистов в возрасте. Типа "наконец-то! не будет этих инстасамок и гламурных фоток еды. Молодёжь очистится морально и пойдёт тратить энергию на благо народа!"...И так далее и тому подобное.


И это настолько показательно по отношению ко всей ситуации в экономике типа "пусть уходят, у нас будет всё своё!".

По источникам аудитория Инстаграм России - 60 млн человек. Активных пользователей конечно меньше, но всё равно.


Так к чему это я? Все эти "ура патриоты" тупо не понимают, что Инстаграм это не просто место, где девушки постят фотки еды...Это один из самых больших рынков по продаже товаров в России, СНГ и в мире. Это один из крупнейших рынков рекламы и распространению информации.

Закрытие инстаграма, это практически закрытие огромного количества работы. Начиная от просто обычных СММщиков на зарплате...Заканчивая огромным количеством самозанятых, которые занимаются ремёслами.

Вторых во всей этой ситуации жалко больше всего. Частные пекарни, которые делали торты/пряники/зефир. Девушки, которые шили на заказ нижнее бельё/платья...Мужики, которые делали на заказ ножи, обувь, сумки и тд. И конечно же всякие репетиторы, массажисты, макияжницы, ноготочки...

Все эти люди сейчас одномоментно потеряли связь с огромным рынков потенциальных клиентов. Кто-то вбухал в рекламу профилей кучу бабла и тд. Не все смогут восстановить свои связи в ВК/Одноклассниках...Что уже говорить про тех, кто делал продажи своих вещей за границу?

Все пойдут на завод и в колхозы?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как самореклама, он себя изжил ещё 5 лет назад, из за инфо цыган... Так что пусть катятся в ЖОППУ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? там же алгоритмы. если вы к примеру интересовались обувью ручной работы, то вам бы показывали посты частных обувных мастеров и так далее.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой профессионал должен уметь работать руками, а судьба любой СММщицы или любого фотографа (кстати, а кто сказал, что услуги фотографов больше не нужны?) абсолютное большинство жителей России просто не интересует. Лить слезы по лишению их инстаграммной жизни напоказ никто не будет, вам, конечно, трудно это принять, но, увы, это так. Если профессионалы умеют работать руками, то они найдут другие площадки для рекламы своей деятельности, а вот по нелегким трудам бьюти-блогеров/блогерш, по нынешним трудностям инстраграммных моделек, кичащихся далеко не своим интеллектом, а в принципе другими частями тела, никто в здравомыслящей России скорбеть не будет. Так что, не переживайте вы так, каждый выбирает по себе и получает по заслугам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

профессионалы найдут, я спорить не буду. Но опять же это потеря огромного рынка, потеря доходов, потеря базы клиентов и тд.

а ведь люди жили с этих денег, покупали еду, платили ипотеку, налоги государству те же.

почему люди радуются, что этого теперь не будет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, какая-никакая а работа. Сама контент-менеджментом кормилась, собственных усилий и средств немало туда вкладывается, порой больше чем в стандартной пятидневке. Была б такая работа за пределами инсты - не вопрос, можно было б продолжать. Теперь фиг знает в какую сторону метаться, диплом училки уже расчехлён.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот

и при этом именно вас теперь сограждане с улюлюканием будут посылать работать на завод, когда вы скажете, что работу и доходы потеряли, и еду на что-то покупать надо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграм это не просто место, где девушки постят фотки еды...

А это для вас нормально?
Facebook и Instagram разрешат призывы к насилию в отношении российских военных
https://tass.ru/ekonomika/14034415

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда только новость появилась, то я тоже негодовал. Но потом они сказали, что призывы можно только на Украине. В РФ, Британии или Чили...всё также будут банить за хейтспич

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все пойдут на завод и в колхозы?

Вы так говорите, будто это что-то плохое. К вашему сведению, в сельском хозяйстве сейчас максимальные зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я это пишу, потому что люди сами не понимают, что значит в 21 веке работать на заводах и в с/х.

Они думают, что любая СММщика наверное может шить, и любой фотограф работать на станке.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества