Дубликаты не найдены

+321
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 171
+315

Так и было, вода била током.

раскрыть ветку 149
+271
Долго терпели?
раскрыть ветку 104
+24

Анод так скородировал?

За полгода?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+5

пробита фаза на корпус, это кстати очень опасно для жизни. На работе недавно тоже два бойлера чистили, так мы тэны часа два вытащить не могли, настолько сильно они обросли. 3 года не чистили)

раскрыть ветку 5
+3

УЗО должно помочь.

+2
А почему такие заросшие тены током бьют?
+1

А такое вообще, отчищается? Я свой хз сколько лет не чистил, постоянно откладываю, сейчас посмотрел - сыкотно как-то стало...

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

С чего бы это? Такое кол-во накипи не гарантирует пробой. Тут её кстати не очень много, можно контуры тена разглядеть. У нас в Севастополе (ооочень жесткая вода) если года два не чистить, будет сплошной монолитный кусок, который еще и в дырку бойлера высунуть не всегда можно. И вот тогда да, либо пробой, либо каюк тену.

раскрыть ветку 1
0
Если само вытащилось то действительно не так уж и много! Раз выламывали по кусочкам, потом залили 5 литров уксусной кислоты и заполнили водой, два дня откисало.... новое поставили все и работал норм! Надо чистить раз в год и все, не такой он и тяжелый когда пустой, одному все сделать можно!
+3
Почему? подскажи пожалуйста
+2
А почему он должен током бить? Просветите
+1
Ерунда, я подрабатываю на ремонте кофемашин, бывали случаи, когда бойлер (для представления, медный, чаще лежачий, бачок объемом литров 5-10) был чуть ли не наполовину покрыт накипью. Очистка больше была похожа на последствия демонтажа стены. После заливка кислотой чтоб наверняка
+1
Есть такая тема у бойлеров: керамический уплотнитель вокруг ТЭНа в месте входа в бак подтекает по капельке, и из-за этого есть слабая утечка тока (выбивает УЗО или пощипывает током водичка)
раскрыть ветку 1
0
Тоесть если у меня дома подтекал так, а потом вообще полило значит это уплотнитель?
0

Это из тюрьмы, видимо)))

0
из школьной программе по физике - током может бить, если на бойлере нет заземления)))
раскрыть ветку 10
+2

Или какой умный соседушка заземлился на трубы, например, сварочным аппаратом. Даже пост о таком соседе был, по-моему.

раскрыть ветку 7
0
Заземление, в однофазной сети, - мера защиты, нужная для защиты при повреждении изоляции или пробок на корпус. Это нужно и полезно, но не есть необходимое условие.
раскрыть ветку 1
-1
Почему?
-3

лол нет,

+140

Это модно подпилить на подставку из красного дерева и золоченной лейбой, а потом на аукцион!

раскрыть ветку 10
+68

*можно

раскрыть ветку 2
+117

Первый вариант тоже нормуль.

+4
*годно
+42
добавляю, кристал привезён из гималаев, рядом со священными местами буддистов
раскрыть ветку 5
+5
С какими именно местами буддистов оно лежало?)
раскрыть ветку 4
-1

Ну, тащетма, вы правы, это очень модно, например.

+110
Пусть машина служит долго - съзжай в другой ре-ги-он)
раскрыть ветку 9
+99

пусть машина служит?

+37
+30
раскрыть ветку 2
+7
Чтобы убить соседей, что мешают спаааать)
+2
И да. Забыл дописать. Если у них обычные солевые... ну вы поняли
+1

как его добавлять в бойлер? А стиралкам он не нужен.

раскрыть ветку 3
+2
Специальные фильтры продаются, туда наверное подобная хрень бросается, я не ТЭНовщик :D
раскрыть ветку 1
0

Снимешь тэн раз в полгода и в кастрюльку его с этой херней или с лимонной кислотой, и кипятишь! так, для профилактики.

+54
раскрыть ветку 5
+5

Откуда это? Пираты Карибск?

раскрыть ветку 4
+20

Осторожно, здесь снай

+1

da

+1
Это интерстеллар
раскрыть ветку 1
+38
ещё комментарии
+24

У нас на Байкале вообще такой проблемы нет. Люди реально не понимают рекламы про "пусть машина служит долго..." :)

раскрыть ветку 1
+5
Аминь, бро.
+16

Вот кстати, а с бойлером действует принцип "не трогай, пока работает"? Просто наш на 50 литров служит уже почти 10 лет, при этом вода вообще ужасная, она не питьевая, качаем из колодца, отверстие унитаза, например, практически полностью зарастает за 6 лет. Бойлер работает без нареканий. Греет нормально, вода током не бьет. Просто боюсь, может ли он неожиданно ударить током так, что уже не встанешь? Из-за этого, например, отключаем его, когда моемся.

раскрыть ветку 9
+82
отверстие унитаза, например, практически полностью зарастает за 6 лет

Смывать пробовали?

раскрыть ветку 2
+2
Там даже кислоты из магазов не помогают. Электролит из аккумов хоть как то может разъесть. Вся посуда, если не протирать на сухо, тоже покрывается белым налетом.
раскрыть ветку 1
+7

Заземление+УЗО спасут отца Русской демократии.

+7
Может он уже шандарахнул тебя, лет семь назад, а ты всего лишь призрак.
+2

Пока отключаете, не ударит.

0
Поставьте УЗО в цепь питания бойлера - и вас никогда не ударит током по воде.
0

У меня в августе этого года тоже исполнится ровно 10 лет моему 50-литровику (Термекс). Ни разу не вскрывал, никогда не отключал, током не бьёт, что там внутри – даже не знаю. Очень не хочу оставаться надолго без горячей воды, поэтому при первых признаках неполадок хочу просто сразу купить новый бойлер уже литров на 80-100 в ванную. А старый почистить, поменять анод и оставить на кухне. Пусть будет два.

0
Не убьет. Если моетесь с разбрызгивателем, то нет цельной струи воды, соответственно ток не пройдет. + Ванна/душевая наверняка не заземлена, поэтому удара сильного не будет. Конечно неприятные ощущения, но с нормальным сердцем не страшно.
+34
Тут уже ведьмак нужен
раскрыть ветку 5
+22

250 оренов, 5 карт для гвинта и я в деле

-8

знаю я тут одного, но он сейчас зубы лечит °)

раскрыть ветку 3
-1
Мудисон?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

У меня вот такая фигня в бойлере за 4 месяца использования. Первая фотка это то что слилось с бойлера. вторая это тена бойлера. Решил что в постирочной машине тоже наверно капец что творится так как калгоны всякие ни разу не сыпали машинке 9 лет уже. Но там почему то все хорошо было. Видать в порошках все есть что надо.

раскрыть ветку 4
0
У меня на бойлере тоже фигня такая была, током било. Жаль, фото не осталось. Тэны раз 5 менял, потом поставил другой бойлер с кучей приблуд для смягчения воды. На фото тэн от электро-котла)

п.с. терморегулятор на старом бойлере один раз почти загорелся - вовремя заметил: вода капала через крепление тэна и замкнула контакты. Обделался я знатно)
раскрыть ветку 3
0
Можно просто купить бойлер с так называемым сухим тэном (тэн не имеет контакта с водой) я себе именно такой и выбирал, они чуть дороже
раскрыть ветку 2
+4

"У меня так ТЭН умер"...

+4
Фига себе, я сразу и не поняла что это за штуковина!
раскрыть ветку 9
+4
Это хуйня! Я в трясущейся маршрутке вообще разглядела паклю и сидела думала - на хуя её туда захуярили? О_о
раскрыть ветку 2
+2
А я кусок курицы -_-
раскрыть ветку 1
+2
Ммм, на халву похоже
0

Серая шейка, серая значит грязная, грязная потому что редко моется, редко моется вот и не знает как выглядит тен. Все сходится!

раскрыть ветку 3
0
Не пори херню))Ник взяла по названию чудесного мультфильма, но ты врядли его смотрел
раскрыть ветку 2
-3
Это нормально, ты же девушка
+3
Пост ни о чем. У всех бойлеров есть срок службы тена. Тот кто занимается ремонтом такой техники может каждый день выкладывать подобные посты.
раскрыть ветку 1
+2

У всех ТЭНов есть 2 срока службы - если чистить и соотв-но  не чистить ...

+3

и в каком городе такая минерализованная вода?

раскрыть ветку 10
+10

Где то в Украине. На фото видна часть этикетки на украинском языке. Водоагреватель сделан в Одессе на "Гидропроме" (НоваТек).

ещё комментарии
+25
Минеральные Воды, конечно же.
раскрыть ветку 4
+1

а как похоже на мой родной ростов-на-дону

+1
Не гони,у нас воду с крана пить можно,такой фигни не будет и за 10лет
раскрыть ветку 2
0
В любом
раскрыть ветку 1
+1

30 лет назад я пил воду из под крана в Нальчике. Вкуснотища! Как сейчас, не знаю

-2
Минводы
+2
С водой все в порядке, энергия просто перераспределяется!
+2

Вот люди накипи намайнили.

+2

и анод не помог

+3

Я не могу не нарадоваться воде в Красноярске взятой из Енисея, она просто прекрасна! :3

И ничего не знаю о такой шняги как в посту.

раскрыть ветку 7
+5
"порадуйся" воздуху в Красноярске
раскрыть ветку 3
+6
ты лодку то не раскачивай
+1
Ну вот зачем по больному месту то?
раскрыть ветку 1
+1
Подожди.
раскрыть ветку 2
+11

Я уже кофе сварил, еще ждать?

раскрыть ветку 1
+3

Пока название не прочитал, то думал что это попугайчик какой-то во фритюр свалился.

раскрыть ветку 2
+1

А я пока комменты не открыл, ибо по невнимательности прочитал не "бойлер", а "бройлер".

0
А я думал курочка