Чтобы соль сыпалась (но не просыпАлась)
Наверное, в каждом доме есть подобная солонка, в наборе или тсзть... сольно.
Но вот незадача, поваренная соль - очень гигроскопичная вещь. При накоплении влаги из атмосферы она всё время слипается в комки, потом комки слипаются вместе и... в итоге простая задача "посолить недосоленное" превращается в "ну какого чёрта!?" и бессмысленную тряску без результата.
Есть очень простой и очень давний полезный совет (дада, именно так называли раньше то, что ныне зачем-то обозвали лайфхаком). Положите в солонку немного рисовых зёрнышек. Они ещё более гигроскопичны, нежели соль. Рис всё время будет впитывать лишнюю влагу и ваша соль будет всегда сухой и рассыпчатой, а ваш кислотно-щелочной баланс - сбалансированным.
И никаких нейвов :)
Приятного аппетита!
P.S. Если вы уже это знаете и используете, не кидайтесь тапками. Кто-то, возможно, прочтёт это впервые. Пикабуметр говорит ,что похожих постов не найдено.

Лайфхак
2.2K постов24.5K подписчика
Правила сообщества
Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:
Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";
Добавления нетематических постов в сообщество;
Добавления спама.