129

Что за зверь такой Дегу?

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

Самец греет свою самочку.

Про то что существует такой зверёк Дегу, я узнала в том году. До этого даже не слышала о нем. Да и не только я, когда я спрашивала в зоомагазинах корм для дегу, в магазине недоуменно подергивали плечами, и говорили,что не знают кто это. Когда мне позвонил знакомый и сказал что отдает дегу, то я тоже сначала не поняла что это за зверь. Он пояснил,что дегу-это белочка. Ну я и представляла белочку с пышным хвостом. А привезли совсем другого зверька,отдаленно напоминающее белку, с чудным милым хвостиком. Который между прочим можно оторвать! Я этого не знала, поэтому когда начала вытаскивать белок из переноски и сажать в клетку, я очень удивилась и испугалась , увидев в своей руке кончик хвоста чилийской белки. Я тогда запаниковала, что оторвала белке хвост. потом прошерстила интернет и поняла, что такое может быть, если неудачно схватить белку за хвост. Хвост у белочки быстро зажил. Новый конечно не отрос, но мы ее и такой любили.

Эти белочки хороши тем что от них совсем нет запаха, они чистоплотные, игривые, ручные. Но поначалу от них был такой шум,что заснуть не могла. Они пищат каким то ультразвуком) Звук похож на резиновую пищащую игрушку,которые были в советское время.Только более громкий. Еще постоянно шелестят,грызут что то и закапывают. Но потом то ли я привыкла,то ли дегу подстроились под наш режим и пищали и шелестели только днем, а ночью тишина.

Вскоре дегу родили мне маленьких дегусят, двух раздали ,а один остался. Он почему то родился без хвостика. Малыш был очень смышленый. Научился перелезать через прутья решетки. Бегал по всему дому, с котом подружился. дегу очень хорошо ладят с кошками, играют с ними. Однажды нашла дегусенка в ванной, как он там оказался, осталось для меня загадкой.

Как то подруга мне привезла своих крыс, она уезжала на юг и попросила присмотреть за ними. Дегу подружились и с крысами. Никакой агрессивности ни те ни другие не проявляли.

Для тех кто хочет чистоплотных, ручных и милых зверьков, рекомендую дегу.

Что за зверь такой Дегу? Дегу, Животные, Грызуны, Крыса, Мышь, Крысы и мыши, Юмор, Длиннопост, Домашние животные

О,этот взгляд!

Плюшик

Тот самый кот,любитель Дегу)

малыш,который неведомым способом попал в ванну и украсил ванну своими какашками

и снова ОН!

маленький дегусенок,рожденный без хвостика.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 28 дней назад
+17

Это ловушка!:) Не хочу обидеть, но очень хорошо помню пост, где ни в коем случае не советовали держать дома дегусек, что слишком они шумные и шилопопые.

раскрыть ветку 8
+1
Предупреждён = вооружён
+1

мне повезло,у меня тихенькие. но поначалу буянили тоже

раскрыть ветку 5
+5

Чё они у вас, у всех, пищат? Вот на писк никогда не жаловался. Чирикают сидят, иногда ругаются, но это ерунда... Но как они таранят сраную клетку не останавливаясь по 2-3 часа, я манал. А если забыл смазать колесо, то можно вешаться. Особенно в 5 утра.

+3

Не держите никогда крыс и дегу в одной клетке! Вообще, крысы не любят пищевых конкурентов и рано или поздно это может привести к трагедии. Но, всё-же, если такого не случится, то дегу жрут помёт для нормализации кишечника. Но полезен им исключительно свой помёт! Ни крысиный, ни шиншильный.

+1

А у меня крысы. Тихие, чистенькие, ласковые, всем рекомендую.

раскрыть ветку 2
+1
Кому какие попадутся. У нас шкоды ещё те.
+3
Ага, моя притащила как-то... выдержал 2 недели, и то потому что первую в разъездах был, убиралась она у них каждые 2 дня, дегу=завод по производству какашек, запах прелои травы на комнату и пол коридора, писк это еще ерунда, вот как они зубы об клетку точат в 4 утра это вот проблема(игрушки, вкусняшныи камень для заточки зубов и вкусняшки по расписанию)
+3
Никогда, вы слышите никогда не заводите этих поганцев.
Бег в колесе среди ночи? Запросто.
Дергать прут клетки зубами в течение часа и более?
Как два пальца об асфальт.
Ой, давайте купим прозрачный шар для хомяков, чтобы дегу могла путешествовать? Угу, через час конструкция напоминает непрозрачный маракас. Это жывтоне насрало изнутри кучу говна и растоптало до матовости.
Двигается по приборам, шуршит нерастоптанным, поёт.
раскрыть ветку 2
+1

У меня у самой живут две пушистые жопки(дегу). Ночью спят, прутья грызут когда ветки не положу, запаха нет.

А вообще, рекомендую вам на ночь колесо блокировать и менять условия жизни зверька. В маленьких птичьих клетках и по одиночке, эти зверьки не просто сводят с ума своих хозяев а выбешивают, доводят до белого коления. Прочитайте больше, создайте условия и зверек будет радовать своим поведением.

раскрыть ветку 1
0
Слава яйцам Себека, я очень давно расстался с дегу, но память живёт во веки вечные.
+5

Как же вы задолбали: сначала текст, потом картинка. Текст - картинка. З.Ы.: дегу очень активные и шумные + лучше заводить парами, в одиночку сильно грустят. З.Ы.Ы.: картинки милые :3

+1

У меня у самой живут две жопки. Девчонки бандитки, но почему-то мне повезло с ними. У меня нет ночного грызения клетки и бега в колесе, потаму что этаж с колесом я блокирую на ночь и через минут 20, если выключить свет, обе ложатся спать. Прутья грызут когда заканчиваются ветки или нужно сгрызть полку а прутья, вредные такие, мешают.

Автору рекомендую поменять одного из дегусов на однополого сородича. Да не правильно так как пара состоялась, но от частых родов самка умрет. А дегу способны плодиться похлеще кроликов.

А для тех кто страдает от грызения прутий поменяйте условия. Чтобы не воняло не сено как подстилку а опилки. Опилки я меняю раз в 2-3 недели и то запах появляется не всегда. Купайте дегусят в правильном, подходящем сепиолитовом, не пыльном, песке и белочки будут счастливые и чистенькие.

раскрыть ветку 1
0

она кстати умерла недавно самочка как раз от родов,вы правы и я самца завела второго.живут мирно

+1

Работаю в зоомагазине и нам привезли дегу. Через 4 месяца одна родила. Милейшие создания. Крутить колесо начали уже на второй недели. Орешки прячут уже в таком возрасте. Настоящие бельчата. Чилийская белка все таки. Про хвост спасибо,буду знать. Вроде не шумные. Да писк у них необычный.  В среду буду на работе зафоткаю.

+1
У меня подруга купила двух сразу. Не знала потом как избавиться от них. Очень шумные. По ночам грызут прутья металические, спать невозможно. Когда попробовали выпустить по квартире погулять, плинтус и провода погрызли. И совсем не ручные. Кусались до крови.
+2

хвост отгрызли скорее всего в детстве))

раскрыть ветку 1
+1
И положили в клетку для комплекта. Ну а чё!? Не выкидывать же его теперь.
+1

Серут только где ни попадя...как и крысики...

Обычная дикая мышь - нет, как ни странно, - жил больше года (пойманный на печеньку в офисе), гадил исключительно в одном углу аквариума...

раскрыть ветку 2
-2

Дегу жил больше года?

раскрыть ветку 1
0

Мышь жил, Федор Михалыч... Прочих внимательно изучал в зоомагазинах на предмет возможного сосуществования :)

Иллюстрация к комментарию
0
Они действительно классные! Не кусаются главное)
раскрыть ветку 1
0

ух ты,а мне так не дается на руки

0

Наблюдать за ними здорово, был такой, издают до 12 видов звуков, от обычного писка до пения как у птиц. Но есть у них одна проблема, грызут все что можно, мне кажется даже если их в остальном кубе толщиной 10см держать то про грызут его за пару дней.

раскрыть ветку 1
0

Не поручусь за стальной куб, но пластиковый поддон в клетке они прогрызали "на ура". И полочки-ярусы тоже. Хотя веточки на поточить зубки в клетке были всегда. На редкость свободолюбивые звери.

-1

Кстати отличная накладка с короткими шипами SpinLord Degu. Быстрая и очень контрольная, рекомендую.

-5

По моему,они шпёхаются?

раскрыть ветку 5
0
У меня два мальчика, и да, они тоже шпехаются, а ещё дерутся как каратисты, кто кого будет шпехать)
раскрыть ветку 4
0

веселуха

0

А ты владелица двух хомячков-гомосеков? Оо

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: