6

Что за птица

Вечером пришел домой и обнаружил птичий помет в квартире. Видимо залетела какая то птичка, подумали мы, к вести наверное. Обыскав квартиру, решили, что улетела. В пять часов утра шум на кухне.

Что за птица Птицы, Спасение животных

Сидит сие чудо и смотрит на меня своими далеко не дружелюбными глазами. Со сна как то жутковато все это выглядит. Птица либо в шоке, либо больная. Открыл окно. Все вокруг него убрал, подвинул его поближе к окну. 10 мин он отходил, потом резко оживился и с не большой помощью дёрнул ввысь. Летел красиво, признаков неисправности не подавал.
И напоследок вопрос к орнитологам, что за зверь?

Что за птица Птицы, Спасение животных

Дубликаты не найдены

+5

Чёрный стриж,ко мне на балкон один в прошлом году залетел пока дома не было никого.Нашёл в ведре,но видимо долго там пробыл летать не мог,пока не попил воды прямо из под крана.Сначала пытался накормить.А он оказывается обезвожен был.Попил и стал по квартире летать.Поймал и выпустил))

раскрыть ветку 2
+2

А мог бы съесть.

раскрыть ветку 1
+2

это пучок перьев))

+9
Стриж это
+5

Они обычно не вызывают таких вопросов. Летают около домов и выносят мозг своим свистом, у нас уже лет 40. Никто к ним не в претензии. комаров отжирают

+3
Слеток черного стрижа. У них сейчас массовые вылеты из гнезд, и порой птенцы падают на землю, с которой ввиду строения крыльев, впоследствии не могут подняться.
раскрыть ветку 2
0

А что у них со строением крыльев?

раскрыть ветку 1
+8
Они длинные, и когда птиц сидит на земле, упираются в землю. Из-за этого он не может ими полноценно замерзнуть для взлета, плюс играют роль короткие лапки, на которых он не может подняться. Они так прикольно на них переваливаются, когда по ровной поверхности ползают.
+3

стриж

0

Стриж заточен жить в воздухе, как акула  - в воде. Говорят, они чуть ли не спят и совокупляются в полёте.

Иллюстрация к комментарию
0
0

Мля,ко мне тоже эта ебанина залетала, как уже выше сказали - стриж. Пару минут ползал,потом сам смог в окно улететь.

0

Птица счастья

раскрыть ветку 2
0

Завтрашнего дня

раскрыть ветку 1
0

Выбери меня

Похожие посты
32

Нашли птицу, что с ней делать?

Санкт-Петербург, пол часа назад во дворе, прямо на асфальтовой дороге, где проезжают машины, нашли птицу. Лежала пузом к верху и быстро быстро дышала и тряслась. Других птиц/гнезд рядом не замечено. Во дворе бы её просто раздавила машина. Дома она оживилась и села, начала открывать глаза, но не сразу, сначала так же валялась на спине и ее трясло. На видео ее состояние сейчас. Гугл подсказал что это вроде как "пеночка", только вот птенец или взрослая не понятно. Чем ее кормить/поить? Есть ли в СПб приюты/питомники куда ее сдать?

800

Мой найденыш.Прошла неделя

Птенчик живет у нас с прошлого воскресенья.

Напомню,что нашли мы его на проезжей части,полулысого,полуслепого,подобрали и стали выкармливать и допытываться повсюду,что это за птица.

Что насекомояд мне ответили сразу тут.

Первый день

Мой найденыш.Прошла неделя Птенец, Найденыш, Пеночка, Длиннопост, Спасение животных, Птицы

Кормила по первости опарышем,всем что поймала(а ловила в основном мух мотыльков и кузнечиков) Нежирным творогом,кусочками фруктов, Кормом для котят - всем понемножку.поила из пипетки.пару раз сделала ошибку: дала клопа -солдатика и оленку Без жестких надкрыльев(маленький жук) - эти ребята вышли непереваренные.После клопа птенчику было мне кажется не оч хорошо какое то время.Потом я перестала давать насекомых красного цвета и поняла что жуки не наша еда.

Птенец конечно рос по часам.За ночь происходили чудесные изменения.С каждым днем все более оперивадся и пушился,все громче пищал и активнее двигался.

На 7 сутки птенец прикормлении выпорхнул из гнезда и сел сначала на край коробки,а потом и на палец.

Вчера выносила его на улицу и показывала насекомых.Склюнул муравья один раз.

На данный момент вот мы какие

Мой найденыш.Прошла неделя Птенец, Найденыш, Пеночка, Длиннопост, Спасение животных, Птицы

А теперь вопросы,очень меня мучающие.

Ну для начала,КТО ЭТО?

на одном из сообществ меня все таки убедили что это пеночка.Верю.Интересно,какая именно?

Второе - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Кто то пишет - «всё,теперь вы мама (четвертого ребенка,блин 😖) и это на всю жизь.Живите долго и щасливо.»

А кто то рекомендует отправить ребенка в реаб.центр,дать ему полноценную птичью жизнь.

Муж пилит за то,что выпустить на волю,но я уже знаю,что делать так нельзя.Не ради этого я его неделю кормила И возилась с ним как с новорожденным по часам,ой!по минутам!!!

Реаб.центр «воронье гнездо» кто нибудь знает?про него мне последний раз писали,что надо отдать птицу туда.

И самое главное: у птенца что то с лапкой.Он и когда взяла его впервые в руки ее как то «терял»,подбирал под животик,а она уезжала.Сейчас это явно.Когда сидит на жерди,одной крепко держится,другая лапка отъезжает в сторону(((

Можно ли такое вылечить?

Показать полностью 3
3900

Лебедь лежал у дороги и умирал от жары: под Челябинском спасли птицу, получившую тепловой удар

Жительницы поселка Красное Поле спасли красавца-лебедя, который, судя по всему, получил тяжелый тепловой удар. Пернатого обнаружили неподалеку от краснопольского рынка: он обессиленный лежал у дороги, тяжело дышал и не мог взлететь. В это время на улице было очень жарко, столбики термометров поднялись до отметки в 36 градусов выше нуля. Лебедь лежал на самом солнцепеке и выглядел таким несчастным, что женщины решили ему помочь. Операция спасения фиксировалась на камеру мобильного телефона.

Чтобы словить птицу, пришлось воспользоваться покрывалами, лебедь из последних сил попытался сбежать, но взлететь так и не сумел и вскоре был пойман. Его отвезли к ближайшему водоему. Одна из спасительниц — заводчица собак — Светлана Батуева аккуратно опустила красавца в воду. В этот момент его грациозная шея безжизненно болталась, как плеть. "Мы подумали, что он уже умер", — призналась Светлана. Однако случилось чудо: добравшись до воды, птица вдруг ожила.

Привезли беднягу на пруд. Хотели его выпустить, но он внезапно потерял сознание. Честно говоря, мы подумали, что все — помер лебедь. Но нет, затащили его в пруд, отпаивали водой, минут десять он шею даже не мог держать, а потом постепенно выровнял шею и тихонько поплыл, — рассказала Светлана Батуева.

Отметим, что по словам челябинского орнитолога Евгения Попова, лебедь, в самом деле, мог перегреться на солнце. Все-таки, сейчас на Южном Урале стоит аномальная жара. Вот только, почему он не захотел переждать жару на водоеме — отдельный вопрос.

Это останется загадкой, почему он улетел от воды. Возможно, сейчас на озерах кучи народа отдыхают, и лебедь на своем водоеме обнаружил множество людей, полетел еще куда-то, устал, обессилил, сел и поэтому перегрелся, — прокомментировал ситуацию орнитолог Евгений Попов.

По словам Светланы, на водоеме, куда привезли птицу, ее уже ждал другой лебедь. Возможно, это была возлюбленная или возлюбленный бедняги, ведь лебеди всегда считались символом настоящей любви и верности. "Когда наш поплыл, и тот увидел нашего, то побежал к нему по воде через весь пруд", — резюмировала Светлана.

Источник: "Хорошие новости"

Показать полностью
157

Нашли раненого орлёнка, нужна квалифицированная помощь!

Уважаемые пикабушники и пикабушницы!

Нужна ваша помощь:

В пригороде Анапы нашли орлёнка с повреждённым крылом.

Орнитологического образования нет, буду рад любым консультациям и предложениям.

Подскажите, что и как делать.

Усыплять орлёнка не собираюсь!!!

При поступлении конкретных предложений скину в личку номер телефона, или позвоню сам (связь - безлимит)

Внимание, хейтеры!

Пост создан для того, чтобы спасти птицу!

Хочешь нагадить - сри в комментах!

Нашли раненого орлёнка, нужна квалифицированная помощь! Хищные птицы, Птицы, Спасение животных, Нужен совет, Без рейтинга
54

Ласточка с весною в сени к нам летит

На днях попала меж оконных рам птичка. Как она туда залетела не ясно, может упала. Очень похожа на ласточку, правда оперение не черно-атласного цвета, а какое-то коричневое.

Ласточка с весною в сени к нам летит Птицы, Ловушка, Спасение животных, Длиннопост

Благо рамы приделаны тяп-ляп, на пару саморезов. Сняли, достали. Цеплялась коготками сильно. Сколько птиц держал в руках, такого не было.

Ласточка с весною в сени к нам летит Птицы, Ловушка, Спасение животных, Длиннопост

Как только достали, она упала на пол. Думал повредилась, пока была в межрамье. Но у этой птички все пучком. Встряхнулась и улетела. Надо будет заделывать щели.
Кстати, может кто сказать, это ласточка или нет? Хотя фото так себе, но как вышло.

Показать полностью 1
102

Чудо после грозы

Чудо после грозы Птицы, Дрозд, Позитив, Спасение животных, Кто там, Длиннопост

Вот такого "Кто там"а (дрозденка) принесла сегодняшняя гроза. Обнаружен в усадьбе Кусково, кошку прогнал. Думал он уже того, а нет - дома отодубел.

Чудо после грозы Птицы, Дрозд, Позитив, Спасение животных, Кто там, Длиннопост

Такое чудо ещё не приходилось выхаживать. Поил пепеткой, а червяков пока не ест.

Показать полностью 1
261

Помогите

С недавнего времени живет у меня синица, нашел выкормил, она меня за маму держит, начала она летать по квартире учиться, 2 дня все было хорошо, но на 3й день сиганула с двери и упала на пол. Зашибла крыло, оно стало отвисать , пытался пластырем на место зафиксировать, она его снимает. Что делать как ребенку вернуть крыло, она теперь не летает за мной а бегает( на фото представлено рабочеее и не рабочее крыло, крыло ее не беспокоит , раны там никакой нет

Помогите Сломанное крыло, Длиннопост, Птицы, Спасение животных, Синица, Нужен совет
Помогите Сломанное крыло, Длиннопост, Птицы, Спасение животных, Синица, Нужен совет
Показать полностью 1
412

Птица в ауте

Только что услышал глухой звук, удивился и пошёл искать причину этого звука. Нашёл, на балконе. Оказывается это дятел

Птица в ауте Сотрясение мозга, Птицы, Дятлы, Спасение животных, Нужен совет

И чёт мне не нравится его состояние, может сознание потерял? Есть тут знающие люди? Или же он отдал концы и нам предстоят похороны?
Читал что нужно посадить в тёмное и глухое место, для того что бы дать придти в себя, но как узнать в себе ли он, может его в себе уже и нет. Уже минут 15 прошло а он так и не двигается. Я пытался его привести в сознание, следуя инструкции в ютубе, но нихренашеньки не помогло. Памагити😳

100

Ответ на пост «"Не подскажите как вернуться домой?" Или служба спасения диких животных» 

А я сегодня на кроссовом мотоцикле ехал, посередине тропинки в лесу сидел слёток дрозда, заметил под самый конец, потому что похож был на камень или корень дерева. Знаю, что подбирать нельзя, родители, летающие сверху, прекрасно за ним приглядывают и защищают, но от колёс мотоциклов и квадроциклов, проезжающих здесь, спасут едва ли. Аккуратно отогнал подальше и уехал. Извините, видео без звука получилось.

Он, конечно, возмущался, кричал, но выхода у него не было.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: