Что за боль?

20 лет. 7270 дней бессмысленного, пока еще, существования. До праздного конца, как мне кажется, еще далеко. Но боль от этого не становиться тише.

-Что за боль? – спросил сам себя. Закрыл глаза, отпустил мысли, попытался вспомнить себя в более раннем возрасте.


С закрытыми глазами повторил про себя вопрос.


Ничего не идет в голову… Такое чувство, что мысли, будто специально путаются в голове, чтобы оставить меня позади событий прошлого, оставить в темноте, в пучине неведения. Помню только далекие отголоски детства. Подарки, несколько дней рождения, снег, первый лагерь, а там и первый поцелуй… Многое цепляется друг за друга, но выстроить целую картину прошлого, увы, кажется совсем невозможным.


Погружаясь вновь и вновь в воспоминания, бессмысленные повторения одного и того же в надежде что-то изменить, вольно или нет, становишься узником своего разума, своих удивительных, цикличных мыслей.


Кто скажет, что помнит момент своего появления на свет, в моих глазах останется лжецом.


Только лишь спроси, что делал он в прошлом месяце, в какой-нибудь из, таких же цикличных как мысли, дней недели. Он вряд ли ответит, хотя и такой вариант возможен. Возможно именно этот человек дорожит временем, моментами и использует все свои ресурсы на максимум фиксируя все в свой ежедневник. Но скорее всего это будет не так и человек минутой ранее утверждавший, что он помнит тот момент, когда явил этому миру себя, лишь подтвердит мои слова.



Так что касаемо моих мыслей… Не знаю. Пока не знаю. В голове крутиться мысль. «Выйди из прошлого, живи настоящим». Порой кажется, что оно так и нужно, но как же без старых воспоминаний, если я не буду помнить прошлого, не буду помнить того, что со мной было. Какой я тогда человек? В таком случае я – существо. И рождение мое бессмысленно. Кто знает, может, если вспомнить свое глубокое детство, чуть позе своего рождения, то мир перевернется, и я все же смогу разорвать это колесо сансары, дабы вернуться в реальность и существовать с людьми, а не с мыслями. Кто знает…



Боль? Да нет ее вовсе, это просто лишь мысли шалят и терзают нам струны души.