1

Что это за еда? Где купить?

Что это за еда? Где купить? Экзотическая еда, Необычная еда, Длиннопост
Что это за еда? Где купить? Экзотическая еда, Необычная еда, Длиннопост

Друзья привезли это из Вьетнама. На вкус это остро-кисло-сладкое. Возможно кальмар, непонятно. ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!!111!!!

Несколько лет назад ел что-то похожее из Тайланда, там больше смахивало на рыбу.

Собственно, вопросы:

1) Что это?

2) (более важный вопрос) где купить это в Москве?

Дубликаты не найдены

+3

А у друзей спросить? Хотя не, бред какой-то)

раскрыть ветку 1
0

Друзья говорят "нам сказали - закусь к пиву, мы купили"

+1

это вяленый кальмар с перцем. продают в каждой второй пивнушке

раскрыть ветку 6
+1

Возле еврейской синагоги не рекомендую брать кольца кальмаров ;)

раскрыть ветку 5
+1

А есть синагоги не еврейские?

раскрыть ветку 1
+1

плохо жуются?

раскрыть ветку 1
+1

я думал они их в тушенку добавляют

Иллюстрация к комментарию
0

В Москве попробуй ТЦ Ханой. Адрес не помню, где-то на северовостоке. Пожно погуглить. Это чисто вьетнамский торговый центр. Можешь спросить в тамошних лавках как именно это называется и, возможно, заказать, чтоб они привезли

-1

Это вяленые крылья летучих мышей.

-1

Может оказаться все что угодно вплоть до сушеных червей.

раскрыть ветку 1
+1

А я ведь абсолютно серьезно, вот фото вьетнамской закуски морские черви

Иллюстрация к комментарию
-2

Лучше не знать, кушай молча.

-3

Ты ещё не передумал это есть?

-4
Мясо летучий мыши!
Есть аналоги у нас!
Мясо ббродячий собаки, мясо барсука, не дожареные яйца(Лутше сырые), секс без защиты с бомжихой!
-4
Это споры коронавируса
-5

Сушёная летучая мышь в маринаде из сливы, поаккуратней.

-5
А это стружки натоптышей с ног вьетнамских крестьян. Приятного аппетита))
ещё комментарии
Похожие посты
1966

Необычные продукты о которых вы могли и не знать

Еда европейцев — это ограниченный набор круп и овощей. Все уже привыкли к их вкусу, запаху и виду. Однако в других уголках нашего мира едят совершенно другие продукты. Некоторые из них имеют такой необычный вид, что пробовать их немного не по себе. Вот подборка такой пищи — в основном овощей и фруктов.

Романеско - необычный сорт капусты. Она очень необычно выглядит и имеет кремово-ореховый привкус. (её я добавил в этот список из-за необычной формы, у нас она продаётся, видел в желто-синем гипермаркете на букву Л)

Необычные продукты о которых вы могли и не знать Продукты, Необычная еда, Познавательно, Экзотическая еда, Длиннопост

Перец со вкусом и цветом шоколада, искусственно выведенный в Канаде. Действительно напоминает какао-бобы.

Необычные продукты о которых вы могли и не знать Продукты, Необычная еда, Познавательно, Экзотическая еда, Длиннопост

Это корень лотоса. Его едят жареным, вареным и маринованным, но приготовить обязательно нужно правильно. Иначе он станет ядовитым.

Бенинказа, или зимняя тыква. Популярна в Китае, Индии и Индонезии — ее либо фаршируют, либо просто нарезают ломтиками и жарят. По вкусу, как ни странно, бенинказа похожа на рыбу.

Акмелла — бразильское растение. Его листья добавляют в салаты для кисловатого привкуса. А вот если разжевать бутоны, рот онемеет, как на приеме у стоматолога.

Козлобородник был популярен в Англии в XIX веке. Потом про него забыли, однако сейчас корнеплод, напоминающий по вкусу устриц, вернулся в рестораны.

Гибрид арбуза и редьки. Едят сырым — при готовке овощ лишается цвета.

Корень юкки — альтернатива картошке в Центральной и Южной Америке. В сыром виде его есть смертельно опасно — можно отравиться цианидом, который содержится в кожуре.

Фиолетовая кукуруза — продукт индейцев в Андах. Ее не варят, как привычную нам, а сушат. А затем из нее делают очень полезный компот.

Осмунда — съедобный папоротник с кучей нюансов. Во-первых, его нужно собирать, пока он не раскрылся — как на фото. Во-вторых, в пищу идут только женские побеги. И все ради того, чтобы насладиться вкусом, похожим на грибы.

Нопаль, или колючая груша — по сути кактус. В Мексике его едят жареным, приправляя острым перцем.

Свайнсона прекрасная — еда австралийских аборигенов. Они едят их горошек жареным. Второй вариант — печь хлеб из размолотых семян этого растения.

Дульсе — водоросль, которую едят жители Шотландии и Ирландии. Дает еде вкус креветок. Раньше дульсе сушили на солнце и ели просто так.

Солерос — еще один кактус, но без колючек. Растет на морских побережьях — там, где есть соленая почва. Используется в качестве гарнира жителями Европы и Северной Америки.

Показать полностью 13
456

Как я попробовала ацтекский деликатес из пораженной грибком кукурузы

Я несколько лет жила в Мексике. По работе. Удивительная страна, удивительные люди, еще более удивительная кухня. Давайте я расскажу вам об одном любопытном мексиканском деликатесе huitlacoche («уитлакоче»). Слабонервным до конца не смотреть)

Итак, вот аппетитная кесадилья из уитлакоче:

Как я попробовала ацтекский деликатес из пораженной грибком кукурузы Еда, Необычная еда, Экзотическая еда, Грибок, Деликатес, Мексиканская кухня, Удивительное, Длиннопост

А вот такосы из уитлакоче:

Как я попробовала ацтекский деликатес из пораженной грибком кукурузы Еда, Необычная еда, Экзотическая еда, Грибок, Деликатес, Мексиканская кухня, Удивительное, Длиннопост

А вот так это уитлакоче растет... (ба-думс!)

Буэээээ....Как вы уже поняли, это грибок, который паразитирует на кукурузе! Мексиканцы специально им заражают целые поля и потом употребляют в пищу. Причем стоимость пораженных початков кукурузы выше обычной. На вкус очень похоже на обычные грибы. И даже мега полезно. В России, кстати, кукурузу от этого лечат (пузырчатая головня называется).

Кстати, само слово уитлакоче на языке науатль, на котором говорили ацтеки и целый ряд зависимых от них племен, означает примерно «спящие экскременты». Юморные были ребята.

Вот так уитлакоче продается на рынке:

Еще можно купить в консервированном виде:

Честно скажу..

Бесценным было мое выражение лица, когда я, жуя эту прелесть, обнаружила (не без помощи местных и интернета), что это совсем не обычные грибы. Они, заметив мое замешательство, знатно надо мной потешались, за что в ответку получили историю про то, как мы (русские) едим на завтрак такосы из медведей, которых, кстати, держим как питомцев вместо собак. О, как я была убедительна! Так что если до вас дойдут такие истории, знайте: нулевой пациент этой ереси - я.

P.S. Это я вам еще про жареные во фритюре куски свиной кожи не рассказывала (проспойлю – погуглите chicharron)!

P.S. Да, да, я та, что работает 2 дня в неделю и собирает шишки. Тут многие интересовались, кем же я работаю. Пожалуй, вместо сиюминутного ответа начну постить занимательные истории и курьезные случаи из тех стран, где успелось поработать. И кто-нибудь обязательно догадается. Обещаю первому угадавшему выслать подарок, привезенный мной из одной магической мексиканской деревеньки.

Показать полностью 3
6056

Неизвестная еда

Участвуя в акции Тайный дед мороз на Пикабу мне достался адрес в Китае в город Шеньчжоу. В итоге посылкой остались довольны (наш приморский шоколад), то в знак благодарности мне обещали выслать китайские ништяки.  И вот...

Неизвестная еда Китай, Азиаты, Благодарность, Необычная еда, Длиннопост, Экзотическая еда, Обмен подарками

Бывал в Китае неоднократно и в мелких магазинах и супермаркетах, но подобного ассортимента не встречал. Посылка поделена мною на три критерия.

То что выглядит безопасным, очевидно сладкое, мармелад и бисквит.

Неизвестная еда Китай, Азиаты, Благодарность, Необычная еда, Длиннопост, Экзотическая еда, Обмен подарками

То что неизвестно, но выглядит безопасным. Копчености.

И то что совершенно не известно и не вызывает доверия. Безопасно ли пробовать это впервые? Куриная лапка вполне так.

И вот это. Пахнет гвоздикой. Что то цитрусовое.

И тем не менее огромное спасибо девушке из Китая - пикабушнице, родом из Омска. За траты, и за обещание.

Буду пробовать. Надеюсь пост не последний.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: