683

Что я узнал, проехав на моноколесе 3500км6

  1. 3500км мало чтобы уверенно чувствовать себя на моноколесе в любой ситуации

  2. ты клоун в глазах 81.36% встречных

  3. На моноколесе можно ездить по лестницам в обе стороны, но я так и не научился :(

  4. для детей до 10 лет ты супермен, а для детей кто старше - объект насмешек

  5. тебя часто не слышат, поэтому ты или маневрируешь вокруг любителей ходить по велодорожкам или покупаешь сигнал для них или учишься громков свистеть :)

  6. моноколисист и моноколесник не одно и то же

  7. на ДОП опасно для жизни, тебя не видят и с тобой не считаются, а особые индивиды стараются подрезать, но тем не менее любителей там ездить на моноколесе не мало

  8. за одну катку в день ты можешь проехать 50-120км, посетить несколько парков, лесов, объехать свой мухосранск и еще останется заряд батареи (не применимо для гонщиков и жителей столиц)

  9. нормальное моноколесо стоит 200+к и еще тюн 50+к и экип 100+к, а на светофорах тебя спрашивают люди: "оно тысяч 30 наверно стоит да, с ума сойти"

  10. ты будешь падать, с разной степенью удачности, но периодически будешь, поэтому экип нужен обязательно

  11. Ты также как мотоциклисты здороваешься с моноколесниками, но главное отличие - вы чаще общаетесь и добавляетесь в моноколесные группы в соцсетях (применимо для провинций скорее)

  12. все моноколеса говно, абсолютно все, но одни говнистее, а другие получше

  13. Любое моноколесо нуждается в "допиле", смотри п.11

  14. У моноколесников очень дружное и отзывчивое комьюнити, тебе помогут с выбором, ремонтом, тюнингом и в почти каждом крупном городе есть свой чат покатушек, где тебе рады, если ты адекватный

  15. Моноколеса загораются гораздо реже самокатов, в основном если лезть в их батареи и колхозно что-то делать самому

  16. "Прёт" до 100кмч, но есть индивиды кто ездит быстрее, пробег от 20 до 130км на одном заряде, зависит от стиля езды и самого моноколеса, каждый с опытом сам выбирает где ему больше нравится ездить и с какой скоростью, всё сугубо индивидуально.

  17. Твой вес должен быть от 30 до 150кг, а возраст от 8 до 68лет, научиться может каждый за время от 15 минут до нескольких дней, модель есть под каждого, главное иметь желание и желательно знание ПДД

  18. Научиться можно по Ютуб или найти учителя, в каждом крупном городе найдется тот кто научит тебя бесплатно и даст советы по выбору моноколеса и экипировки

  19. Ездить можно зимой, но не на всех моноколёсах, важно придерживаться правил, тепло одеваться и быть осторожным на поворотах.

  20. Самый кайф на оффроаде (это выбор автора, смотри п.16), в тишине ездить по тропинкам в лесах одному или с компанией, общаясь по гарнитуре в шлеме...

  21. Лично мне никакой другой транспорт не дарит столько адреналина, свободы и чувства полёта, ты можешь ехать практически куда угодно!

Что я узнал, проехав на моноколесе 3500км