Что то навеяло
Возвращался я как то со съемок. За спиной болтался оружейный чехол. В нем были два калаша и два пистолета. Страйкбольные, но от настоящих то не отличишь. Да и страйкбол был тогда мало известен. Ну, вышел из машины, решил в магазин зайти, сигарет купить. Зашел в магазин, народу человек 5. Пока дождался своей очереди, позади меня еще столько же человек встало. Ну и продавец решил пошутить:
П: Что в чехле, ружье таскаешь?
Я: Неее...там 2 калаша
П: О_О деревянные что ли?
Я: Нет, железные. Ну и еще два пистолета, если честно.
В общем он как то не особо мне поверил. Ну и я предложил ему спор, что если там действительно два калаша, он мне бесплатно дает 5 бутылок пива, а если нет, то я ему их покупаю. Очередь заинтересованно молчала и никто не возмущался, что мы ее задерживаем. Ну в общем скинул скинул я мешок со спины с характерным лязгом. Расстегнул молнию и общему взору предстали эти самые калаши. Продавец безоговорочно дал мне пакет с пивом, а очередь вежливо выпустила из магазина. Это, наверное, единственный раз в моей жизни, когда я видел настолько вежливую и молчаливую очередь.