5125

Что тебе снится, крейсер Аврора

У нас работал дядька по фамилии Сница. Началось с того, что кто-то спросил "что тебе, Сница?" А другой продолжил: "крейсер Аврора". А дальше понеслось: "и Сница нам не рокот космодрома", "И любовь безумной птицей разобьет твое окно, снова буду тебе Сница, буду Сница всё равно"... Каждый считал своим долгом вспомнить как можно больше песен с упоминанием его фамилии, прям соревнование устроили

Дубликаты не найдены

+103
У нас на работе человек с фамилией Кот. Однажды на несправедливые замечания я неподумавши сказал: "Когда коту делать нечего - он яйца лижет". Надо ли говорить какая была реакция. И тоже вспомнили много пословиц и поговорок с котом
раскрыть ветку 13
+21
А он и не против
+19

Не стали тянуть кота за хвост?

раскрыть ветку 1
+10

Не все коту масленица

+3

у нас препод в универе тоже был с такой фамилией

раскрыть ветку 3
0

Какой универ? Не Василием Васильевичем звали?

раскрыть ветку 2
+2

У меня однокласник был с фамилией Рак, но он был самый сильный в классе и шуток было мало..

0
Кот Семён?
раскрыть ветку 1
0
Нет)
-18

У нас в группе был парень с фамилией Кочинов, и когда ему ставили два и он спрашивал почему?, вся группа в голос кричала "по кочану"

раскрыть ветку 2
+20

Вот сидит сейчас человек и думает "Блять, долбанное стадо, так смешно жи было в группе, почему этим уроды меня минусуют?"

Так вот, мой юный (или старый) друг. На самом деле то, что было смешно узкому кругу лиц, которые знали парня, не очень смешно разношерстному пикабу, тем более слова "Кочинов" и "по кочану" не одно и то же. Вот если у него была фамилия Покочан, то другое дело.

п.с. благодарностей за объяснения не надо )

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+228
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+58
раскрыть ветку 1
+1
Сука, обидно то как! Да и не придерёшься к нему никак...
+113
раскрыть ветку 1
+30
Помню ему там не хило так накидал и приколов, после публикации на пикабу диалога)))
+48
Так тупо, но чет орнул
+264

Дай угадаю: ты проигрываешь соревнование, а потому хочешь, чтоб мы накидали тебе вариантов?

раскрыть ветку 5
+153
Соревнование было лет 10 назад
раскрыть ветку 4
+410

Ты до сих пор не теряешь надежды?

+82

А ты упорный

+13

А ведь за десять лет столько песен новых появилось, что можно заново соревноваться

0
10 лет назад, но ещё "долго будет Карелия Сница"
+99

Что ты знаешь про Сницу? Питер всё расскажет про птицу-Сницу!

+41
одна из тех шуток, которые смешны первые двадцать раз, а потом - очень смешны
+522

А он сидел с фейспалмом и думал: "какие же вы все, блять, ОРИГИНАЛЬНЫЕ, охуеть просто".

раскрыть ветку 74
+172

У меня коллега с фамилией Школа был. Представляете какие для него все охуительно оригинальные

раскрыть ветку 34
+200
Стесняюсь спросить, тут все окончили школу?
раскрыть ветку 8
+31

ходили драться за Школу?

+49
Одногруппник был с фамилией Школьник. Один препод любил шутить :"Школьник, ты мой любимый студент!".
А когда он пошёл на производственную практику, у него начальник практики был человек с фамилией Ученик)
раскрыть ветку 5
+22
У меня бывшая одноклассница Школьник Лена и она мечтала стать учителем :D
+10
Была когда-то одноклассница с фамилией Косяк.
раскрыть ветку 2
+18

Школа, Школа, я скучаю, я скучаю.... хотя не, как-то по-пидарски

раскрыть ветку 3
+3
И у меня коллега Школа был=) Он не в полиции, случайно, работал?
раскрыть ветку 3
+4

У нас был начальник одного отдела, фамилия Дурак, ни много, ни мало подполковник авиации в отставке, вот там думаю  за жизнь он столько слышал, что слово ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, для него не существует

раскрыть ветку 2
-10
Школа как кофе - он
ещё комментарии
ещё комментарии
+74

меня, как Анатолия, подзаебала оригинальность окружающих. своим долгом они считают спеть песни "толька-толька-толька, этого мало" или "тоолька! рюмка водки на столе" и другие.

заебали такие каламбуры.

раскрыть ветку 36
+36
Как слышу это имя, в голове пропевается "мусор Толя-Анатолий по прозвищу "вонючка". Но я понятия не имею, откуда это взялось. Видимо, краем уха блатняк какой-то услышала и прицепилось
раскрыть ветку 16
+7

Толи еще будет

+3

Скажи, откуда ты такой возник?

Полёт бровей, что моды крик, походка.

Как жаль, что я с тобой не одногодка.

Анатолий, Анатолий,

Ты от муки, ты от боли,

Ты от скуки, ты от слёз,

Радость в душу мне принёс.

раскрыть ветку 1
+2
Меня, как, наверное, многих Надь сопровождает "Нааадеееждаа мой компас земной...")
раскрыть ветку 5
+3
Я Толик а тибе мичтаю, чёрние глазаа, чёрние глазаа
раскрыть ветку 1
+1
Понимаю тебя, бро. Меня, как Славу, подзаебывает шутка "Слава Славе", которую я слышу лет с 5 от разных людей. И каждый, сука, считает, что удачно и впервые (для меня) так пошутил.
раскрыть ветку 2
0
0
А у меня, обладательницы имени Арина, дергается глаз при упоминании няни Пушкина. Когда ж эти шутники уже вымрут.
раскрыть ветку 2
+51

Да у них там погорелый театр был

+1
После чего и уволился от этих придурков
+230
Хлоопай ре-Сницами и взлетай
раскрыть ветку 1
+33
Спят усталые игрушки, книжки спят,
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам при-СНИЦА,
Ты ей пожелай: "Баю-бай!"
+96
Со мной работает Краля (эт фамилий такой) , как-то я через него передал коллеге ключи от кабинета. Ну и на вопрос где ключи, ответил, что у него. Следующее утро началось с объяснительных по поводу кражи ключей. Ключи ведь у Крали)
раскрыть ветку 10
+62
Да-да-да...
раскрыть ветку 9
+49
Вот специально для такого параноика как ты, завтра пруфы предоставлю. Чесслово, я не вру. Подтвердить историю с ключами уже никак, это полгода назад было, но то что со мной работает Краля - запросто!
ещё комментарии
+22
Ты мне не СНИЦА, я тебе тоже
+8
Любимый мой дворик
Ты очень мне дорог
Я по тебе буду скучать
И будут мне сница
Моих друзей лица...

Но интереснее варианты типа: усни, царица, скоро полночь...
+66
Ну и кому в конечном итоге он набил лица?
раскрыть ветку 9
+121
Тебе это Сница.
раскрыть ветку 8
+42
Ты идёшь на работу, приходишь с работы
Постепенно забывая откуда и кто ты...
раскрыть ветку 7
+6
и пусть сегодня он мне не Сница, и пусть, не ходит рядом, не ищет взглядом меня в толпе...
+12
На соседнем потоке в свое время учился полукорейский мальчик Сережа с фамилией Чо
раскрыть ветку 6
+36
Ну и Чо?)
+9

- Какая фамилия?

- Чо

- Чо ты чокаешь, фамилия, спрашиваю какая?

Расссказывали этот случай на призывном перед армией

раскрыть ветку 2
+7

- фамилия?

- пук

- как?Оо

- да не как, блядь, а пук!

0
Да да и так бывало первый месяц-потом его по имени стали звать
+8
У меня знакомый кореецьс фамилией Ан. На вопрос про задочные "Евгений Ан" на визитке, мол, это фамилия? Он отвечал: "а ты думал мой самолёт, да?"
раскрыть ветку 1
+3
А передочные там были?
+31

Как-то пять лет назад общался я с проектировщиком с фамилией Гантман. Было сложно, но я сдержался не пропеть "Оп-па Гантман стайл!"

раскрыть ветку 12
+15
Песне-то года три,разве нет?
раскрыть ветку 9
+88

Увы, ты стареешь быстрее чем кажется =)

раскрыть ветку 8
+3
Может быть Генплан? Проектировщик же
0

Нормальная еврейская фамилия

+19
Что тебе Сница, мальчик-бродяга
В этой забытой богом стране
раскрыть ветку 3
+4

Что же ты ищешь, мальчик-бродяга...

Вроде так?

раскрыть ветку 2
0
Да хз, Сница тоже пойдет
-1

но про сон там тоже было

Что же ты ищешь мальчик-бродяга

В этой забытой богом стране

Что же тебя снова манит куда-то

Что ты так ясно видел во сне

+4

У моей жены была одногруппница по фамилии Шмаль, кто то согрешил из предков с немцем.

+9

Из учёбы. Вроде есть в электронике мостовая схема Греца.

Вопрос препода: "Как работает схема Греца?"

Ответ: "Схема будет греца и ломаца"

+3
Моя фамилия Николай. Каждый считает долгом усомниться в правильности не написания, ну или заочно считают, что с такой фамилией может быть только мужчина
раскрыть ветку 1
+2

Хм. А имя? Надеюсь, не Николай?

+3

Знаю чувака с фамилией Принц , и он зам начальника=))

раскрыть ветку 1
+2

Зам начальника королевства?

+7

А у нас в классе девочка по имени Актоты была (Казахстан). Кто-то на балконе повис, кто-то быстро вверх, потом вниз...

+5
Среди моих знакомых комбо из имени и фамилии - Лев Бобров. Лев среди бобров, лев кормил бобров, лев убил бобров
+2
Тебе Сница рыбак у коралловых рифов,
Неизвестный герой древнегреческих мифов.
Молекулярная физика, энергия атомов.
+2
Как же я ненавижу таких людей, как вы. Меня зовут Купава и меня заебали песни про купола и Ивана Купалу.
+2
А меня зовут Алла и каждый(каждый!!!)считает своим долгом пропеть песню Зверева
раскрыть ветку 7
+1
Послушайте Поющие трусы — как Алла)
0

Простите слоупока, что за песня то?

раскрыть ветку 3
+6
"Алла, что ты делаешь Алла, что делаешь Алла-лалала, что ты делаешь со мной? Ой"
раскрыть ветку 1
0
волосы каштановые, бусы из каштанов...
-3
А меня мучали "Валера, настало твоё время" и "ВАЛЕРААА, ВАЛЕЕЕРААА!!!1" пох, что я не Валера
А Антон
Хаха
Нет, извините:((
раскрыть ветку 1
0

Тебя мучали - а меня мучают! Бабы/девушки/женщины обычно напевают, посаны по традиции револьверничают. Есть такие, которые историю гринландии (или хз как там) вспоминают... ну типа - где Валера?

+1
У меня была знакомая с фамилией Кот. Родители ничего умнее не придумали и назвали сына Вася...
раскрыть ветку 1
-2

Как эти две истории взаимосвязаны?

+1

Как школьники, ей богу. Помнится в классе был у нас парень Антон. По ТВ появилась реклама, Антонио, ты весь в красном! Было это классе в шестом\седьмом. Естественно, данная фраза тут же кем то шибко остроумным была применена на Антона. Далее, соревнуясь в остроумии кто-то ляпнул, Антонио, ты весь в голубом. А дальше к нему просто прицепилось погоняло "Гомик", как его и звали за глаза до старших классов, и чем больше он дрался из-за этого, тем сильнее это привязывалось . Вот ваш отдел судя по всему по интеллекту где-то рядом с шестым седьмым классом.

+1
Плевать, что ночью Сница домовой
раскрыть ветку 1
+1
Скажи ещё спасибо, что живой..
0
Моя девичья фамилия - Плотникова, отца в институте дразнили песней "Не кочегары мы , не плотники"
0
Его по крайней мере не звали Антон.
0
0
У нас на работе парень с фамилией Рак :D
Шутки типа "Рак на горе свистнул" вошли в моду))
0
был преподаватель с фамилией, Ососко, она всегда говорила что не виновата сио у мужа такая фамилия, я думаю у мужа по школе были проблемы, ну или он очень сильным вырос
0
У меня есть приятель Толик, которому очень не нравится, когда его называют Толькой. Нооо "ТОЛЬКА рюмка водки на столе"
0

... в час, когда утром встает

0
Есть знакомый с фамилией Чай. Тут все тоже очень оригинальные.
А Чай хорош
Чашка чая
Я убегаю отЧАЯнно, он меня догоняет
0

Пусть тебе приСница

Пальма дэ Майора...

-5
Эт хуйня. У меня коллега по работе Сергей Зверев.
раскрыть ветку 3
+5
А ты случаем не Алла? Что ты делаешь, Алла, со мной?
раскрыть ветку 1
-1
Была у меня знакомая, Алла. Мы ее при встрече подкалывали. ВозбуждАлла, зае*Алла.
-1
у меня сосед теска Лазарева
-19
Как-то раз я проснулся, сходил в туалет, искупался в душе, выпил чайку, оделся и пошел на остановку. Так я ждал автобус 10 минут, представляете? Потом я ехал в автобусе и смотрел в окно.
раскрыть ветку 2
+7
И наверняка за окном что-то происходило. Кто-то куда-то почему-то опаздывал, кто-то искал чего-то, а я тыкал пальцем в тебя за окном, когда ты с глупым выражением лица на нас глазел проезжая мимо
+1
У тебя был план и ты его придерживался
ещё комментарии
-2

Знаю одну мадам, с фамилией Головач. А зовут ее Лена. Ну вы поняли.

-2
правильно , не над тобой смеются, почему бы ) инет
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: