Что такое "божественная дихотомия"?

Что такое "божественная дихотомия"? Бог, Дихотомия, Разделение, Никто, Ничто, Пустота, Единство, Ничего, Противоположность, Воображение, Добро и Зло, Человек, Сын Божий, Отче наш, Дьявол, Сатана, Сон, Двойственность

Дихотомия - разделение одного (единого) надвое, пополам. Божественная дихотомия - разделение надвое (пополам) единого "бога".
"Бог" - никто, ничто (ничего, пустое место). Божественная дихотомия - разделение (лишь в воображении) этого единого (одного единственного) "ничего" на противоположности - например, на хорошее "ничего" и плохое "ничего", на доброе "ничего" и злое "ничего".

Божественная дихотомия - деление шкуры неубитого медведя. Во всём "добром" и "хорошем" такое же самое "ничего", как и во всём "злом" и "плохом". "Ничего" вездесуще - присутствует в абсолютно равной мере во всех (изобретаемых человеком на абсолютно пустом месте) противоположностях.

Иначе говоря, между добром и злом, между плохим и хорошим нет (с точки зрения "бога" - истины) абсолютно никакой разницы. Добро и зло, горькое и сладкое, белое и чёрное - это абсолютно одно и то же. Между противоположностями есть разница только в мечтах (в воображении, в уме) насквозь лживого и лицемерного человека - "Сына божьего".

Образно говоря, "бог" ("Отче наш", "истинное я") теряет разум и в облике "Сына божьего" (ложного эго, дьявола, сатаны) начинает всё (=ничего) делить надвое.

В этом смысле божественная дихотомия - это божественное умопомешательство, божественное безумство, опьянение, благодаря которому "бог" видит что-то (какую-то двойственность, двоение в глазах, "каждой твари по паре") на абсолютно пустом месте - смотрит собственное сновидение (кино) о своей "жизни" на Земле.

«Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.»

Атеисты

350 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сильно не смеяться!