Что с нами стало?

Многие поступки нынешних политиков остаются за гранью моего понимания, а нынешняя ситуация в моей стране кажется верхом абсурдности, но в то же время, я считаю, что нет среди наших политиков никаких фашистов, только жажда денег и власти. Ну да ладно, эту ситуацию по сто раз на дню обсасывают, так что хочу обратить внимание не на это, а на реакцию большей части читателей Пикабу: открытая ненависть и высмеивание моей страны уже вошло у всех в моду. Читаешь посты и поражаешься - "404", "страна ошибка", "фашисты", "зоопарк" итд. И так про всю страну, а не про отдельных личностей. Прям в моду уже вошло, что если не мечтаешь присоединиться к России, то сразу фашист.
Вот так и думаешь, а если Америка действительно приложила к этому руку, так может в этом и был ее замысел - забить в голову россиян, что мы фашисты, а украинцам, что вы никогда не видели в нас отдельную страну и теперь начинаете завоевывать наши земли. Разделяй и властвуй. Как я вижу: раньше был один братский народ, а теперь становимся банкой набитой пауками... Надеюсь, что я не прав, все-таки я не самый умный, не самый знающий, у меня нет своего спутника, чтобы вести прямое наблюдение за нынешней ситуацией, но Слава Богу еще способен замечать в своем глазу бревно, приглядываясь к сучку в глазу соседа. Жалко, что детский мультик про Леопольда и его слова: "Давайте жить дружно" похоже в данном случае еще не скоро станут реальностью.
Не призываю орать Слава (или сала) Украине или убеждать, что вы обязаны поставлять нам газ на халяву, а только прошу думать больше своей головой и меньше распространять ненависть. Толпа и ее мнение редко бывают верны, так как большей частью формируются людьми, дергающими ниточки из-за кулис.
P.S. Звыняйте, но отвечать на комменты не буду, ссориться надоело. Так что можете воспринимать мой пост, как высер очередного "укропа".