Что с дедушкой?

На улице начал моросить дождь и заметно похолодало. Закинув чемоданы в салон, мы уселись в кабину.

На часах 7:30.

-Ну что, звоним диспетчеру? - спросил я присутствующих.

-Давай. Дадут, так дадут.- устало вздохнул Серёга, опустив голову на руль.

-Пятая свободна.

-Давайте ещё один, и по домам. - ответила разрушившая наши надежды рация. - Готовы писать?

-Да.

-Техническая 5. Мужчина 80 лет. Констатация.

-Записали.

***

На пороге квартиры нас встретила старенькая, заплаканная бабушка.

-Проходите. - сказала она, вытирая слёзы платочком. У стены стояла старая кровать с панцирной сеткой. На ней лежал дедушка, уже укрытый с головой белой простынкой.

-Принесите документы: паспорт, полис. - обратилась к бабушке напарница, доставая бланки констатации из папки.

-Да, да. Сейчас найду. - сказала она, и убежала в другую комнату.

-«Хррр» - с громким звуком колыхнулась белая простынка.

Подойдя поближе, я откинул простыню и потряс дедушку за плечо.

-Сергей Петрович!

Широко открыв глаза, дед резко сел на кровати. Пошарив рукой под подушкой, он вытащил из по неё слуховой аппарат и вставил его в ухо.

-Что случилось?- испуганно спросил он.

-Ох, живой! - воскликнула вошедшая в комнату бабушка, и выронив принесённые документы, сползла по стене на пол. Помощница, достав из ящика одноразовую салфетку с раствором аммиака, быстро привела бабушку в чувства. Усадив её рядом с ничего не понимающим дедом, мы принялись объяснять ему происходящее.

-Вот ты дура старая... - не выдержал дед. - Я же тебе вечером говорил, что не могу со слуховым аппаратом спать. Он пищит периодически, спать мешает. - и обнял её за плечи.

- Я толкала тебя, а ты не просыпался. Я уже даже дочери позвонила. - зарыдала она .

Попрощавшись с ними, мы поехали на подстанцию, так-как смена у нас закончилась.

источник

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются