Что курят маркетологи, или почему им настолько по**й?

Периодически выкладываю что-то в инсте, иногда листаю ленту. В основном интересны, конечно конкуренты и смежные области - столярка и вот это вот всё.

И вот такие красивые рекламные посты подкидывант инста, а меня в дрожь бросает с таких фото, вот правда.

Что курят маркетологи, или почему им настолько по**й? Техника безопасности, Столярка, Маркетинг, Реклама, Инстаграммеры, Мат, Длиннопост

Для тех кто не в курсе поясню что происходит на фото.

Огромный электрорубанок, он же "фуганок" вращает своими лезвиями со скоростью около 5000 оборотов в минуту, строгая досочку.

Из известных мне травм полученных на производствах мебели - половина это фуганок. Затянутые в фуганок пальцы, рукава и волосы - это пиздец как страшно. Одна секунда и нет скальпа, или руки.

Поэтому фуганок можно регулировать по ширине закрытия рабочего вала, но на фотке баба практически лезет локтем и волосами в самое пекло, максимально раскрыв рабочую область инструмента.

При этом надев перчатки для электриков? Или кто такие носит?

В общем, не фото, а агитация против тб.

И ребята в каментах не стесняются на это указывать :

Что курят маркетологи, или почему им настолько по**й? Техника безопасности, Столярка, Маркетинг, Реклама, Инстаграммеры, Мат, Длиннопост

А теперь вопрос:

Зачем в рекламе для профессионалов (для столяров) выкладывать фото, которое явно не имеет никакого отношения к здравому смыслу?

Эту рекламу мне инста подсовывает уже вторую неделю, каменты под записью чистят и дальше показывают.

В чем смысл?

Или я просто тупой и не понимаю суть маркетинга?

...

Подгорело, потомучто видел что бывает за нарушение тб.