Найдены возможные дубликаты

+4

Эти девушки бомбезны) охренительные штуки!)

+2

@moderator, добавим пост в сообщество Косплей?

раскрыть ветку 1
+1

Давайте)

+2
Бендер отлично получился
+1

Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут, слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут

0

Да)

0
Изумительно.
0

Как можно купить костюм оптимуса?

раскрыть ветку 1
0

Заказать) 70% предоплата. Девчонки вам напишут в  VK

Похожие посты
224

Моделизм не из коробки.Ручная работа особняк.Литье.Часть первая

Привет!Выкладывал здесь свой первый пост о копировании ,формовке и заливке скульптурной смесью модели Парфенона.

В том посте обещал запилить пост о более крутом проекте ,,с ноля".Это будет особняк,его главная фишка в двойном стеклопакете).

Итак встречайте первую часть!

Моделизм не из коробки.Ручная работа особняк.Литье.Часть первая Моделизм, Ручная работа, Архитектура, Творчество, Своими руками, Литье, Длиннопост
Моделизм не из коробки.Ручная работа особняк.Литье.Часть первая Моделизм, Ручная работа, Архитектура, Творчество, Своими руками, Литье, Длиннопост

Для первого фрагмента фасада вырезал детали из картона 0,5 мм.

Из проволоки выгнул узор под окно,посредине вклеил граненую бусину

Для ровной вклейки межоконной рамы(будет пакет из двух стекол)сделал шаблон

Сама вклейка

Склеиваем, шпаклюем, получается вот такой фрагмент фасада

Делаем опалубку,наносим разделительный воск,замешиваем силикон и заливаем

Купил прозрачный силикон,после белого,просто фантастически удобно

Полученная форма

Заливаем скульптурной смесью.Полученная деталь фрагмента фасада

Обрабатываем кусочком микроболгарки, очень удобно,а я много чем пробовал)В уголках модельным ножом.

На ровную поверхность (я использовал зеркало) клеим наждачную бумагу и обрабатываем с двух сторон

Три фрагмента склеиваем и готовим к заливке силиконом,рядом детали фасада

Детали покрупней.Это склеенные из картона и 0.3 полиэтилена профиля и короба ( или трубы прямоугольного сечения,не знаю как правильно)

Полученная форма ,отлитая деталь и куча картонных деталек

Детали склеиваем,примеряем,но не приклеиваем

Чтоб не тратить драгоценный силикон на фрагмент с дверью,просто в формочку из картона склеиваем силуэт двери.

Не получается дальше кидать фото,сейчас запилю ещё один пост.

До встречи!

Показать полностью 24
800

Самый ужасный заказ

Пять дней я работала над заказом к хэллуину... Ребят,это был ужас и кошмар. Развертка неудачная, миллион мелких деталей, каждую из которых нужно было умудриться согнуть 100 раз и приклеить.. Это невыносимо..3 дня я делала 1 модель. В общем, она - супер уникальная ,потому что второй раз я на это не пойду. И я надеялась,что другие модели из заказа, будут не такими муторными..ведь за 2 дня мне нужно было доделать эту модель и слепить ещё 2 другие. Каждую из которых необходимо было обработать и покрасить. В общем, тогда мне помогли только удача и терпение🙏🙏🙏🙏

Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост
Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост

Наконец-то, дни мучений и беспрерывной работы подошли к концу. Я пахала,как лошадь 🐴 По идее каждую модель нужно было делать дня 3,чтобы не сойти с ума и не умереть. Но я сделала это, я смогла! Заказчик был в восторге ! Скульптуры отлично вписались в интерьер бара Альтернатива.

Показать полностью 4
31

Простая оригами кусудама из треугольников

Это простое и понятное оригами, которое легко повторить. Геометрическая кусудама из треугольников. Для сборки нужно 6 разноцветных квадратных листов бумаги любого размера. Никакого клея или скотча не потребуется.

Процесс сборки представлен в видео:

1557

Однажды я сделала покупка на Алике

Здравствуйте) Хочу поделиться с вами одной моей покупкой с Алика. Уж очень мне понравится один товар в виде Грута, которого в последующем я и заказала. Но вместо этого..

Однажды я сделала покупка на Алике Творчество, Покраска, Грут, Длиннопост, Своими руками

..ко мне приехал он. о.о

Однажды я сделала покупка на Алике Творчество, Покраска, Грут, Длиннопост, Своими руками

Долго грустила и думала: "что мне с ним делать?" Молд красивый, хоть и кривоватый слегка, но окрас напрочь отбивал желание что-то делать с этой покупкой.

Однако, некоторое время погрустив,  я сняла с него всю краску и начала работать.

Всё шло совсем не по плану, но я не останавливалась.

Потратив много времени и истратив остаток белой краски, наконец смогла добиться варианта, который приятно держать в руках.

Я подумала, а что если бы Грут попал в наши холодные зимние дни на улицу, то приобрёл замечательные космические цвета, которые украшали его древесное тело^^

Это мой первый пост.

Спасибо большое за внимание))

Показать полностью 8
60

Идеи для сборки оригами антистрессов своими руками

В этом посте хочу поделиться своим творчеством. Недавно во мне открылась любовь к такому хобби, как сборка антистресс оригами. В нём есть двойная польза, поскольку сам процесс творчества является чем-то вроде арт-терапии, а итоговым результатом получается довольно интересная игрушка, которую можно вертеть в руках и расслабляться.

Вот несколько оригами идей, которые можно повторить за вечер:

1. Мини-антистресс из бумаги

Для него требуется две длинные полоски бумаги и немного клея. Чувствую, знатоки оригами могут закидать меня тапками за предложение использовать клей. Но с ним куда проще и быстрее. Игрушка получается действительно очень легко.

2. Оригами-звездочка из бумаги

Тут уже никакой клей не понадобится. Нужно лишь 8 квадратных листочков любого размера и, желательно, руки из плеч. Делается все довольно быстро и просто.

3. Фейерверк Калейдоскоп для сильных духом

Самое непростое оригами из этой подборки. Для него потребуется 14 квадратиков бумаги любого размера. А также, спокойствие, усидчивость и терпение. Сделать его - настоящий вызов рукожопию. Если прошел испытание бумагой, становишься достойным постигнуть Дзен.

Вот такие идеи для оригами и Пятничное [МОЁ]. Спасибо всем, кто дочитал.

Пусть в жизни будет побольше творчества и поменьше стресса!

Показать полностью 1
156

Слингобусы

Хочется поделиться новым хобби. Перед рождением дочки искала, какие игрушки можно сделать своими руками. Хотелось игрушек, сделаных с любовью, а не стандартных магазинных.

Среди развивашек и мишек-амигуруми ( они тоже понравились, но я их отложила на потом) привлекли внимание слингобусы. И красота, и польза.

Использовала пряжу Пехорка "Ажурная", оттенок Малиновая, и "Цветное кружево", оттенок Бегония, крючок 1,5мм, деревянные бусины для основы.

Начала с одноцветной обвязки. Есть косяки, не сразу разобралась с убавками.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Потом освоила "3D" обвязку, название очень пафосное, но процесс безумно понравился.

Слингобусы Рукоделие с процессом, Слингобусы, Хобби, Творчество, Вязание крючком, Своими руками, Длиннопост

Теперь "гвоздИки". В зависимости от количества столбиков в одну петлю получается либо аккуратный цветочек, либо мохнатый мозг...

Теперь шнурок. Получился тонковат, но тогда я не придала этому значения.

А вот и результат!

Итог: шнурок лучше было связать в две нити. Он тонкий и быстро растянулся.

Слингобусы действительно спасение для молодых мам. Спасают цепочки, волосы, очки от любопытных ручек.

Бусы можно стирать, но руками.

А ещё это мой первый пост, и я волнуюсь))).

Показать полностью 4
89

Переделка комода хемнэс

Переделка комода хемнэс Работа с деревом, Мебель, Творчество, Переделка, ИКЕА, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все началось с керамических ручек - я увидела их и совершенно влюбилась, я захотела их незамедлительно - вот прямо сейчас, разных и много. Как говорится, был один нюанс - я никак не могла понять куда их присобачить.

Мысль, что мои сокровища будут пылиться в коробочке сводила меня с ума, не то чтобы я не видела как их лепят на хемнэсы - нет, я видела и мне совершенно не нравились белые ручки на белом комоде.

Что сделано.

На авито был приобретен комод хемнэс в черном цвете, с накрепко приклеенными эпоксидкой креплениями и некоторыми повреждениями древесины. Ящики разобрала разогрев строительным феном, поврежденные боковушки заменила (в икее можно купить некоторые потерянные и сломанные детали, но не все, и они ну так себе качества, да, новые детали рассыпаются в руках).

Зачистка это самый болезненный вопрос с икея мебелью, не знаю чем они покрывают ее, но смывки покрытие не взяли, пришлось много и долго чистить феном и ошкуривать. Шпаклевкой восстановлены некоторые повреждения на боковых стойках.

Слегка затонирован морилкой Радуга - совсем чуть-чуть, столешница покрыта белой нитро краской, основные части покрыты просто матовым нитро лаком - все Бельколор, тут я хочу поблагодарить замечательных менеджеров, снабженцев и представителей завода, которые во время пандемии смогли обеспечить (с соблюдением мер безопасности) меня одной банкой лака - спасибо вам за отзывчивость, я не оптовик, всего одна банка, но как же она была нужна, еще раз спасибо.

На дно пустила двп из зеленого магазина, распил там же.

Цветную бумагу  приклеила по принципу папье маше, смочила в пва+вода и аккуратно разгладила по поверхности, при высыхании двп выгибается в сторону бумаги, так, что сушила зажав между полками стеллажа (как на картинке ниже),  ! двп мочить не нужно, края могут размохнатиться, в клее с водичкой мочить только саму бумажку ! ,  сверху аккуратно, чтобы бумага не размокла побрызгала акриловым лаком, когда подсохло еще лаком, теперь можно протирать влажной тряпкой.

Сборка и установка фурнитуры.

Трудности:

Боковые стенки ящиков, только купленные в икея, рассыпались в руках.

Сначала столешницу покрыла алкидной белой эмалью (это была ошибка) эмаль на сучках отвалилась, пришлось все переделывать.

Эпоксидная смола и дерево, на мой взгляд, совместимы лишь в проектах, где смола выполняет декоративные задачи (ну, там стол речка или что-то такое) или в случаях когда деталь никогда не нужно будет откручивать/снимать, во всех иных ситуациях эпоксидка-зло.

Строительный фен при снятии краски на сосне нужно использовать очень, очень, очень, очень аккуратно, сосна дерево мягкое и при перегреве мгновенно образуются темные пропалины.

Вот мои "перламутровые пуговки", фенечки, бусики и кисточки.

Переделка комода хемнэс Работа с деревом, Мебель, Творчество, Переделка, ИКЕА, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Про цветную бумагу и двп.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 5
59

Малыш Грут напечатанный на 3D принтере

Продолжаю осваивать 3D печать для развития любимого хобби.

В прошлый раз, я бегло рассказал как обработать модель после печати

Технология SLA 3D печати - новые возможности для моделизма

Сегодня мне удалось лучше подобрать параметры, и модель получилась практически идеальной.

Малыш Грут напечатанный на 3D принтере Грут, Marvel, Стражи Галактики, Творчество, Стендовый моделизм, 3D печать, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Толщина слоя 50мкм, засветка каждого слоя 8 секунд.
Смола Anycubic Green.

Малыш Грут напечатанный на 3D принтере Грут, Marvel, Стражи Галактики, Творчество, Стендовый моделизм, 3D печать, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Единственный косяк, вылет одного слоя. Но, это легко зачищается мелкозернистой наждачной бумагой.

Для окраски использовал водорастворимый акрил.
Первый слой задул из аэрографа.

Последующие слои - высветление техникой сухой кисти. Которая заключается в последовательном нанесении нескольких слоёв краски разных оттенков. Что позволяет создать объём фактуре древесины.

Для имитации мха решил опробовать краску серии Vallejo Game Ink.
Эта краска полупрозрачная и позволяет без проблем создать плавный переход от светлого к темно-зелёному. И самое главное, не затеняет результат прошлых слоёв высветления.

Под итог, задуваю модель добрым слоем матового лака, окрашиваю глаза и выделяю их глянцем.

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 8
80

Световая картина: Врата Дурина. Как же открыть эту дверь?

Световая картина: Врата Дурина. Как же открыть эту дверь? Рукоделие без процесса, Своими руками, Властелин колец, Творчество, Геймеры, Игры, Фильмы, Длиннопост

"Как и другие ворота Гномов, Врата Дурина нельзя было увидеть, когда они были закрыты. Для того, чтобы открыть их снаружи, необходимо было использовать пароль, который показывал очертания ворот и заставлял их распахнуться. Паролем было..."
Кто знает, какое слово?
~~Размер рамы А4. Подключение по usb шнуру: длина 95 см, с выключателем.

Найти меня можно в социальных сетях по логотипу "Your Light".

Световая картина: Врата Дурина. Как же открыть эту дверь? Рукоделие без процесса, Своими руками, Властелин колец, Творчество, Геймеры, Игры, Фильмы, Длиннопост

Материалы:
- рама из переработанного дерева (бережём природу)
- акрил или оргстекло
- светодиодная лента и кабель USB (универсальная система, которую можно подключить к ПК, зарядке от телефона, павербанку и тд.)
- плотная бумага

Творческая студия "Your Light".

Показать полностью 3
107

Молот Тора своими руками

Пост создан по принципу текст - картинка.

Несколько человек просили пост с процессом.

Молот Тора.

Размеры: 14х14х23

Материал: дерево.

Молот Тора своими руками Косплей, Своими руками, Молот Тора, Крафт, Marvel, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Итак! Берём доску 4см толщиной, пилим из нее такие бруски, получается 16х16х23. Склеиваем (использую клей acrifix 705) и понимаем, что 2см с ширины(высоты?) лишние. Спиливаем с двух сторон ножовкой, получаем 14х14х23 - отлично!

(на фоне можно увидеть тестовый образец из пеноплекса)

Молот Тора своими руками Косплей, Своими руками, Молот Тора, Крафт, Marvel, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шлифмашинкой стачиваем углы и гравером вышлифовываем выпиливаем? углубления, в которых будем рисовать руны. Обрабатываем наждачкой.

(работаем и респираторе и защитных очках)

Сверлим отверстие для рукояти диаметром больше на 5мм. Рукоять крепим "холодной сваркой" (которая как пластилин, а не которая получается с помощью деформации скрепляемых поверхностей заготовок). Если дырка слишком большая,  закрываем таким кругляшком из eva 2мм или 1мм или ещё чем замазываем.

Используем финишную автомобильную шпаклёвку, чтобы скрыть деревянную текстуру и лепим круг из eva foam (3мм).

(перед шпаклёвкой ещё сдуру покрыл грунтом, не делайте так в целях экономии времени и материалов)

Вспоминаем, что надо вырезать линии. Чертыхаемся, вырезаем.

(делайте это до шпаклёвки)

Паяльником рисуем руны на кругляшке из eva.

А вот теперь самое время покрыть грунтом и покрасить. Краску наносим губкой для посуды (баллончиком красим губку, а губкой молот). Когда подсохнет, легонько проходим крупной наждачкой.

Закрашиваем выемки чёрным цветом (делал это акрилом) и контуром по стеклу (чтобы был объём) рисуем рисуем руны. Там 8 сторон, так что есть пространство для тренировок, но получится всё равно криво. Лучше в несколько слоёв, тогда объём будет более заметен.

(узор можно распечатать и попробовать перевести, но у меня не вышло никаким способом, так что удачи)

Дальше обматываем ручку и делаем ремешок. Мне повезло достать натуральную кожу, она подошла как нельзя лучше. Сажаем её на всё тот же клей, который я уже упоминал. Ремешок делаем в 2 слоя и крепим на саморез (аккуратно, рукоять может расколоться).

Специально оставляем зазоры, чтобы можно было обмотать проволокой (толщина 2мм).

Делаем такую штуку из bubblestar, красим.

Поздравляю! Вы восхитительны!

Время работы 3 дня, если не напрягаться (я растянул на долго, просто потому что)

Вес не взвешивал, но получился довольно увесистый.

Людей бить можно, точно не развалится (заказчик был рад, такой функции).

Показать полностью 9
823

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R"

Недавно закончила шить комбез Монолита, и даже сделала пост с описанием и сравнениями со скриншотами. А сейчас наконец-то устроила нормальную фотосъёмку в студии, и воплотила давнюю идею - запечатлеть идеализированный, чуждый и пугающий, немного инопланетный образ монолитовца.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

Но сначала я покажу костюм со всех сторон. Если в предыдущем посте он ещё требовал доработок, то сейчас закончен на 100%: готов и к суровым условиям сталкерстрайка, и к паркетным фестивалям косплея. Удобство и копийность позволяет чувствовать себя в своей тарелке и там, и там.

Боец Монолита из "S.T.A.L.K.E.R" Сталкер, Косплей, Своими руками, Грим, Фотография, Милитари, Длиннопост, Девушки

По сравнению с предыдущей версией в угоду узнаваемости силуэта сменился цвет подсумков, а также они переехали повыше. Предупреждая вопросы, сразу скажу: да, удобно. Нет, не болтаются. Да, даже при беге не болтаются. Боезапас - 8 магазинов. При необходимости можно уместить 10, но у меня столько нет.

Костюм от души затёрт чёрной проникающей несмываемой краской. С этим я переборщила, и теперь вживую он смотрится так, будто его бульдозером по просёлочной дороге волокли. Жирный плюс к антуражности и маскировке. Жирный минус к оценке своего чувства меры. Впрочем, камера всё равно отказалась "видеть" эти загрязнения, и любители грязных девочек  сталкеров  останутся недовольны. Ну и фиг с ними. Монолит свидетель, от меня даже фотограф шарахалась и с надеждой спрашивала: "ну это ведь отстирается?". Нет, не отстирается.

Основные изменения коснулись спины. Теперь на броне появились стропы и шнуровка.

Для того, чтобы внешний вид получился цельным и завершённым, я уделила большое внимание лицу. С самого начала работы над костюмом я знала, как хочу преподнести персонажа на студийном фотосете: это должен был быть чуждый, пугающий, и даже немного инопланетный образ. Также я была уверена, что у монолитовца не может быть жизнерадостных веснушек и рыжих длинных волос. А ещё - боец монолита категорически не должен быть похож на женщину.
Для достижения цели был найдён визажист, которая без референсов, по одним словесным объяснениям, умудрилась реализовать мою идею. =)

На портрете ниже хорошо виден труд визажиста.

Результат - офигенен.

В идею также входили синие радужки - свет Монолита. Ух, и попили они моей крови. Карнавальные линзы - больше никогда.
Почему-то люди, изображая монолитовца, любят надевать белые линзы, которые, по моему мнению, совершенно не к месту: бойцы Монолита не слепые, аки Стрелок в плохой концовке из "хочу, чтобы Зона исчезла". Они не калеки, и после уничтожения О-сознания продолжили нормально функционировать, пусть и зацикленно на вложенной им в голову вере.
В оригинале у монолитовцев серые глаза, но очень уж мне хотелось яркого акцента и света камня на бледном неживом лице. А ещё мне хотелось сделать то, что никто до меня не делал.
Удалось! И даже вызвало несколько ожидаемых срачей. =)

Напоследок - самый крутой кадр.
Идеализированный, мистический облик защитника Монолита. Возможно такой, какой им внушили, в котором они видят себя. Лишённые эмоций, души и личности, не подверженные человеческим слабостям, искренние в своей вере и чистые в фанатизме. Страшные, беспощадные воины.

Вот и  всё, спасибо за внимание. =)

Остальные мои костюмы:
Страж Свободы
Заря
Сева

Мой вк: vk.com/faenir
Моя инста: www.instagram.com/faenir_morne
Фотограф: Татьяна Леонтьева
Визажист: Елена Мельникова

И, да - я девушка. :)

Показать полностью 8
1707

Табуретка для товарища (электроника)

Товарищ скинул фото из тырнета с вопросом "смогеш?") А чё бы нет(ответил я) Ранее я ему уже делал рабочий [стол](Стол для "электронищика"!)

Табуретка для товарища (электроника) ЧПУ, Микросхема, Мастерская, Ne555, Рукодельники, Длиннопост, Своими руками, Табуретка
Табуретка для товарища (электроника) ЧПУ, Микросхема, Мастерская, Ne555, Рукодельники, Длиннопост, Своими руками, Табуретка

Обрисовал микросхему по чертежам (со поставил размеры) Решил делать из 20 мм. и 12 мм. фанеры. Накладки на торцы фрезернул из 16 мм мдф. Попалась капризная фанера (отправила пару новых фрез к проотцам).

Собирал на шпильки и полиуретановый клей.

"Полость" для облегчения конструкции! Оставил послание для потомков (прочесть можно только раскурочив табуретку.)

Склеил и стянул заглушки. К ним потом торцы крепил на много клея и финишные гвозди.

Шпакля, шлифовка, шпакля. Думаю для таких вещей надо использовать двух компонентную авто шпаклю(как советует Лихой топорь) а то акриловая для дерева дает усадку и обрабатывать ее паршиво. Но не исключает и жопорукость! Жопорукость тут основной элемент.

Первый слой покраски.

Не получилось сделать углубление как на оригинальной ne555 (коронка умерла

Маркировка и залачил все жирнее!

Вот такой повтор тырнетовской идеи у меня вышел.

Да простят меня профессионалы за добавления тега!

Показать полностью 13
1821

Собрано!

Фото полностью собранной брони будет в конце поста, длинного поста, ибо дерьма пришлось наворотить немало чтобы все это собрать в кучу.

Собрано! Игры, Fallout 4, Fallout, Косплей, Своими руками, t-60, Силовая Броня, Видео, Длиннопост

Как вы видите на первом фото, бронь висит на веревках, а висит она потому что нихрена не хочет стоять, причин этому было много и все они были решены через дикие костыли.

Собрано! Игры, Fallout 4, Fallout, Косплей, Своими руками, t-60, Силовая Броня, Видео, Длиннопост

С самого начала я думал что если присрать еще по по паре газлифтов с внутренней стороны каркаса, то все будет хорошо и бронь перестанет падать, но нет, что два что четыре газлифта держат одинаково хреново, бронь действует как рычаг и ей глубоко насрать на эти жалкие газлифты по 60нм. Все складывается.

После примерно трех переделок с разными вариантами размещения газлифтов я добился того что она перестала падать вперед, зато теперь валится на спину что вдвойне плохо, ведь там самые слабые узлы. На помощь пришли пружины, с размещением которых я тоже долго игрался, нужно было найти золотую середину при которой они будут друг друга компенсировать. Положение было найдено но оставалась еще одна проблема.

Проблема заключалась в том что при наклоне до определенного момента газлифты уже не вывозят и броня наклоняется очееень сильно вперед, теперь она не падает, но это все равно плохо. И тут меня вновь спасли топливные шланги, уже пол брони на них собрано, это просто универсальная хрень. Суть в том что тут шланг отрабатывает как стопор, ограничивая ход газлифта на нужном мне моменте.

И вот броня уже стоит не вызывая опасений, я пробовал ее специально завалить, это все еще реально но теперь для этого нужны немалые усилия, а не одно неловкое движение как раньше. Да и происходит это в основном из за того что уменьшилась устойчивость самой подошвы, ведь наваривалась пластина которая в 3 раза уже самой подошвы, конечно я мог ее сделать шире, но все еще рассчитываю на то что смогу в ней ходить.

В итоге полностью отказался от стандартного крепления плеч и тупо закрепил их на пластиковые хомуты к груди и спине, теперь вероятность что у меня отломается плечо или вырвет кусок каркаса из за того что закусило болт в направляющей сведена в ноль.

Есть некоторые проблемы с высотой открытия спины, в нашем скучном мире текстуры не хотят проходить сквозь шлем как это было в игре, отсюда вытекает ряд проблем, но их будет удобнее разрешить при установке пневмы. Также уже начал печатать некоторые обвесы на броню.

С руками уже все было проще, единственно что поменял это то, что жесткий каркас сменился топливными шлангами, они дают больше свободы действий, но при этом стремятся вернуть изначальную форму, что не дает рукам перекрутиться в неправильном положении

Ну как и обещал, вот несколько фото в собранном виде.

Теперь дело осталось за малым обвесы и мелкие детали, пневмо открытие брони, Ну и конечно финальные тесты, ведь из за того что активные детали сейчас не фиксируются в закрытом положении, а некоторые наооборот закрываются раньше времени при попытках залезть, провести тесты ходьбы в полном весе я пока не могу. И больше всего меня настораживает тот факт что я теперь не могу ее поднять и перенести, теперь я ее только тащу по полу, что говорит о том что броня уже нихрена не легкая.

Показать полностью 11 1
59

Совушка на кружке

Совы, в природе, это хищные ночные птицы. Однако, в сердцах людей они ассоциируются с нежными и милыми созданиями. Сов, как и котят, лисят, щеночков, любят большинство людей в мире. Принты с совятами поселились в каждом втором доме. А вы, относитесь к числу любителей сов? У вас есть или было что-нибудь с изображением совы? ))
Я люблю небольшой и аккуратный декор на ложках, чтобы он не перевешивал и был удобным в повседневном использовании. Именно поэтому размер декоративного элемента на моих ложках от 2,5 до 3 сантиметров.
По материалам: полимерная глина (фимо, цернит, немного артефакта) , пастель, акриловые краски, краски по керамике, лак и немного уф геля для глаз.

Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост
Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3518

Показать полностью 2 1
1061

Сталкер, костюм бойца Монолита

Привет всем!
Наконец-то я закончила шить костюм, который оказался самым сложным из всех сталкерских костюмов, разработанных и сделанных мной. Так что спешу похвастаться. Встречайте: комбинезон Монолита в сравнении со скриншотами!

Сталкер, костюм бойца Монолита Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

Сразу отвечу на вопросы, которые могут задать незнакомые со мной люди.
- Да, я девушка. :)
- Да, фанатка сталкера. :)
- Да, мои работы можно считать косплеем, но основное их назначение - активная игра в сталкерстрайк. :)

Сталкер, костюм бойца Монолита Сталкер, Косплей, Милитари, Своими руками, Артель путник, Девушки и оружие, Девушки, Длиннопост

Это только кажется, что одежду для сталкера можно купить в любом магазине. Хотя у каждого своё понимание, каким должен быть сталкерский костюм: для кого-то это штаны во "флоре", китель во "флеке", противогаз, и всё - я у мамы косплеер. Для меня сталкерский костюм должен максимально точно повторять игровой прототип.

Этот костюм шился около года: полгода я методом проб и ошибок подбирала объём и размеры коричневых накладок. А потом, когда основа была готова, шесть месяцев мучилась с бронёй.

Мне очень повезло иметь Спартанца (такого же фаната Сталкера и зануду,  как и я) в качестве последней инстанции, который после дней, недель и месяцев моих трудов, смотрел на меня, такую всю красивую, и говорил : "А броня-то (костюм, нагрудник, наплечники, кармашки, образ - нужное подчеркнуть) говно". И в тот момент во мне всё обрывалось.

И я спрашивала: "Что же делать?"

А он говорил: "Выкидывать и делать заново."

Короче, для  всего этого нужны нервы, как стальные канаты.

Так что в общей сложности каждый элемент моего костюма был переделан минимум по два раза. Наплечников сменилось шесть вариантов, и, кажется, это ещё не предел. Коричневых накладок на груди - пять. Сама броня являет собой вторую версию. Первая (готовая на 80%), с посыла моего любимейшего и зануднейшего мужчины, была забракована и выброшена в мусор, так как оказалась далёкой от идеала. Зато на ней коричневые накладки были сделаны с первого раза.

Всегда мечтала превзойти Спартанца по качеству образа и детализации костюма. Получилось. =) Тут броня  не доделанная. Держится на булавочках. Но уже выглядит круто. =)

Так как степень моего задротства "потому что мы можем" возросла до поражающих масштабов, я крашу свои работы, повторяя свет и тени оригинала.
Вот процесс:

А вот сравнение до и после покраски. На фото ещё незаконченный вариант: не доделана спина из-за отсутствия нужных материалов, да и покрас я до сих пор регулярно улучшаю.

Надписи "проект не закончен" были написаны для админов школопабликов вк, которые повадились тащить к себе на стены  всё подряд с моей страницы.

С технической информацией - всё. Планирую ещё красивый художественный фотосет, но до него ещё надо дожить.

Спасибо за внимание!

Другие мои костюмы:
"Сева"
"Заря"
"Страж Свободы"

ВК: vk.com/faenir

Инста: www.instagram.com/faenir_morne

Показать полностью 4
536

Окрашено!

Добил наконец покраску брони, это не финальный вид, еще куча мелких штрихов и обвесов добавиться на уже собранный каркас, также заматовал я пока только шлем, поэтому ржавчина местами все еще блестит.

Окрашено! Fallout 4, Своими руками, YouTube, Видео, Силовая броня, Косплей, t-60, Длиннопост

Зло выглядит, мне нравится!

Окрашено! Fallout 4, Своими руками, YouTube, Видео, Силовая броня, Косплей, t-60, Длиннопост

Вот они, все детали брони не считая мелочи вроде кистей рук и обвесов шлема, ради интереса надо будет посчитать сколько их тут)

После покраски немного успел повозиться с ногами, решил попробовать отремонтировать имеющиеся, все же очень не хочется делать их с нуля.

Сломанная нога была оперативно заклеена эпоксидкой, пока она сохнет я начал работать над усилением уцелевшей культяпки.

На этом фото заметно что теперь к шарниру приварена пластина ведущая к основанию ноги.

Переворачиваем ногу и видим что я надежно присрал эту пластину к еще одной пластине, которая теперь и будет испытывать основную нагрузку, под ней если присмотреться есть профиль 20х40, который не дает ей играть и изгибать переднюю часть ноги, что и послужило причиной поломки.

Также присраны были дополнительные ребра жесткости для крепления на них шаровых опор газлифтов, так на всякий.

Ну и проклеил подошву резиной, чтобы не уничтожать напольные покрытия в случае если эта вафля сможет добраться до феста и не развалиться.

Теперь остается собрать это все как было, навесить пневму, еще немного поиграться с детализацией покраса уже на собранном виде, изготовить пальцы, обвесы шлема и вообще как то дохрена еще дел...

Если кто не помнит или не следил за моими видео и постами, то вот как выглядел каркас до того как я начал все подряд шпатлевать.

Накидал также небольшую схему, для понимания размещения пневмоподушек, разводки шлангов а также их примерной длинны.

Ну и вот вам последнее из моих видео по сборке, надеюсь финальная часть этого проекта так сильно не затянется.

Показать полностью 11 1
87

Шкатулка из клёна

В прошлом году во дворе спилили аварийный клён. Несколько кусков были подобраны для токарки и уже использованы, но три из них потрескались и развалились на части. Их решено было залить эпоксидкой и попробовать обточить. Всё как-то руки не доходили.

Время пришло и заготовки были зафиксированы по советам бывалых, залиты смолой с добавкой синего перламутра  и обработаны на станке.

После пропитки маслом.

Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Попытка фото на просвет не очень удалась, цвет заливки и блеск не передать. Но хотя бы так.

Показать полностью 6
67

Маска Зимнего Солдата (первая попытка)

Не ставил целью сделать полную копию и крафтил из того, что было...

Но да, пластинка передняя задрана слишком высоко на нос и не вся разметка на ней - нужно будет поправить во второй версии. Также планирую добавить текстуру на серые части. Да и очки, возможно, немного поменяю.

Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: