"Читатель"

С недавних пор четырехлетний сын стал предпочитать чтоб на ночь ему книжку читал не я, а старшая сестра - ей 13.


Ну я-то только рад... Ей лет до восьми вечерами читал, потом когда второй родился и подрос двоим читал. Иногда каждому по очереди. Сказок им больше чем себе взрослого начитал...


Я без приувеличения отлично читаю вслух - мне бы аудио книги озвучивать - с интонацией, в лицах, с паузами в нужных местах, с правильными ударениями...А она читает бегло и без выражения. Ошибается постоянно. Но сын предпочитает её.


Вчера вечером, после долгого чтения мелкому, дочь выходит замученая и идет умываться. Решил её похвалить и подбодрить: "Ты такая молодец, дорогая. Данилка предпочитает тебя слушать, а не меня! Отлично читаешь!"


Она остановилась и совсем по взрослому взглянула на меня грусными глазами. И сказала тоном которым говорят не смышлёному ребенку: "Я знаю что я плохо читаю, куда хуже тебя. А ты правда не понимаешь почему ему меня нравится слушать, а не тебя?" - я замотал головой растеряно - "Да ты за все лет 12, что мне и теперь ему книжки читаешь, НИ РАЗУ до конца не дочитал! Ты раньше нас всегда засыпаешь! И никогда не известно чем сказка закончится!"

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
483
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мне дед сказку читал. Он уставший был уже, дело в деревне, наработался за день. Ну так вот он начинает: "Жили-были кот, козёл и барабан...хрр...хрр", заснул как убитый, я его добудиться не смог. Блин, я до сих пор не знаю, какие приключения у барабана с котом и козлом были, так мне эту сказку он и не рассказал.

раскрыть ветку (86)
457
Автор поста оценил этот комментарий
Он потом не проснулся что ли?
раскрыть ветку (25)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулся, конечно, утром. Только потом, когда я про сказку спрашивал, тот отнекивался, типа быть такого не может, и вообще он ничего не помнит, "и давай лучше тебе другую расскажу".

раскрыть ветку (24)
248
Автор поста оценил этот комментарий
и давай лучше тебе другую расскажу

(тут же)

...хрр ...хрр

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: в любой непонятной ситуации - "...хрр ...хрр"

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
на экзаменах не помогало:( а там я много "сказок" рассказывал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на лекциях делал хррр хррр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём не приходя на лекцию, где-то дома это делал)

30
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,.. Огонь я дочери читая книгу всегда засыпаю.... А она меня будет спускаясь со второго этажа кровати тест за руку и говорит: "пап рано спишь, и ещё прекрати повторять одну и туже фразу несколько раз на
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь я дочери... будет спускаясь... тест за руку... одну и туже фразу несколько раз на

Кажется, этот коммент ты тоже писал во сне.

26
Автор поста оценил этот комментарий

книга порой лучшее снотворное

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за животное на последней гифке?

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что то удивительное с очень красивыми, выразительными  глазами

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

о, этж я. Знакомы?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжий лемур вари, бегемотёныш, ламёнок и слоновая землеройка.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классные у него бакенбарды.

8
Автор поста оценил этот комментарий

хз, но я чуть рот не порвал пока смотрел

2
Автор поста оценил этот комментарий

кот-старпёр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красный лемур

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это летучая собака или летучая лисица.

Автор поста оценил этот комментарий

вторую пересмотрел три раза и иду спать

Автор поста оценил этот комментарий

всем захотелось сунуть палец в рот, как на 1й гифке :3

5
Автор поста оценил этот комментарий
на... Чувак, проснись, на ... чем? кого или чего?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотритесь к дочери. Если она заканчивает предложение словом "на" то у вас, вероятно, растет гопник (
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я любил слушать как бывшая жена рассказывала ребенку на ночь сказку, например: Жила была курочка ряба, и снесла она деду мышку, шла шла по дороге встретила колобка и говорит, а ну как иди вон, а то как полетят клочки по заколуочкам хрррррр....

Автор поста оценил этот комментарий
Дед знает толк в градусах, как минимум 50
75
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, кота не заметила. Тогда точно вот эта сказка была)


Жили-были на одном дворе козел да баран; жили промеж себя дружно: сена клок и тот пополам. А коли вилы в бок — так одному коту Ваське! Он такой вор и разбойник, каждый час на промысле, и где что плохо лежит, так у него брюхо болит.

Вот лежат себе козел да баран и разговаривают. Откуда ни возьмись — котишко-мурлышко, серый лбишко, идет да таково жалостно плачет.


Козел да баран спрашивают:


— Кот-коток, серенький лобок, о чем плачешь, та трех ногах скачешь?


— Как мне не плакать? Била меня хозяйка, уши выдирала, ноги приломала да еще и удавить обещала.


— А за какую вину такая тебе погибель?


— А за то мне погибель, что сметанку слизал!


И опять заплакал кот-мурлыка.


— Кот-коток, серый лобок, о чем же ты еще-то плачешь?


— Как мне не плакать? Баба меня била да приговаривала: «К нам-де придет зять, где будет сметаны взять? Поневоле придется колотить козла да барана!»


Заревели козел да баран:


— Ах ты, серый кот, бестолковый лоб! За что ты нас-то загубил? Вот мы тебя забодаем!


Тут кот-мурлыка вину свою приносил и прощенья просил. Козел да баран его простили и стали втроем думать: как быть и что делать?


— А ну, середний брат, — спросил кот барана, — крепок ли у тебя лоб? Попробуй-ка о ворота.


Поднялся баран, с разбегу стукнулся о ворота лбом — покачнулись ворота, да не отворились.


— А ну, старший брат, — спросил кот козла, — крепок ли у тебя лоб? Попробуй-ка о ворота.


Поднялся козел-козлище, разбежался, ударился — ворота отворились.


Пыль столбом поднимается, трава к земле приклоняется, бегут козел да баран, а за ними скачет на трех ногах кот — серый лоб.


Устал кот, взмолился назвáным братьям:


— Козел да баран, не оставьте меньшóго брата...


Взял козел кота, посадил его на себя, и поскакали они опять по горам, по долам, по сыпучим пескам.


Долго бежали, и день и ночь, пока в ногах силы хватило.


Вот пришло крутое крýтище, стáново станóвище. Под тем крýтищем — скошенное поле, на том поле стога, что города, стоят.


Остановились козел, баран и кот отдыхать.


А ночь была осенняя, холодная. Где огня добыть?


Думают козел да баран, а кот — серый лоб уже добыл бересты, обернул козлу рога и велел ему с бараном стукнуться лбами.


Стукнулись козел с бараном, да так крепко — искры из глаз посыпались, — береста и запылала.


Развели они огонь, сели и греются.


Не успели путем обогреться — глядь, жалует незваный гость — медведь:


— Пустите обогреться, отдохнуть, что-то мочи моей нет...


— Садись с нами, Михайло Иванович! Откуда идешь?


— Ходил на пасеку да подрался с мужиками.


Стали они вчетвером делить темную ночь: медведь под стогом, кот — серый лоб на стогу, а козел с бараном — у костра.


Вдруг идут семь серых волков, восьмой — белый, и — прямо к стогу.


Заблеяли козел да баран со страху, а кот — серый лоб такую речь повел:


— Ахти, белый волк, над волками князь! Не серди нашего старшóго брата: он сердит, как расходится — никому несдобровать. Али не видите у него бороды: в ней-то и сила, бородою он зверей побивает, а рогами только кожу снимает. Лучше с честью подойдите да попросите: хотим, дескать, поиграть, силу попытать с меньшим братишкой, вон с тем, что под стогом лежит.


Волки на том коту поклонились, обступили медведя и стали его задирать. Вот медведь крепился, крепился — да как хватит на каждую лапу по волку! Перепугались они, выдрались кое-как — да, поджав хвосты, давай наутек.


А козел да баран тем временем подхватили кота, побежали в лес и опять наткнулись на серых волков.


Кот живо вскарабкался на макушку ели, а козел с бараном схватились передними ногами за еловый сук и повисли.


Волки стоят под елью, зубами лязгают.


Видит кот — серый лоб, что дело плохо, стал кидать в волков еловые шишки да приговаривать:


— Раз волк! Два волк! Три волк! Всего-то по волку на брата. Я, кот, давеча двух волков съел с косточками, так еще сытёхонек, а ты, бóльшой брат, за медведями ходил, да не изловил, бери себе и мою долю!


Только сказал он эти речи, козел сорвался и упал прямо рогами на волка. А кот знай свое кричит:


— Держи их, лови их!


Тут на волков напал такой страх — пустились бежать без оглядки. Так и убежали.


А кот — серый лоб, козел да баран пошли своей дорогой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Умели же раньше рисовать

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Угу) Репкин Петр Петрович, у него шикарные персонажи получаются, эмоциональные, яркие. Он еще и рисунки к мультикам рисовал. «Вовка в Тридевятом царстве» (1969), «Маугли» (1973), «Цветик-семицветик», «Конек-Горбунок». Проиллюстрировал более 200 диафильмов, среди которых «Заюшкина избушка», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Тараканище», «Рики-Тики-Тави».

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! даже не знал, что бывают такие диафильмы! теперь буду сыну читать. с картинками =)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж волшебные вечера!) Простыню на стену, одеяла и подушки на пол, погасить свет и начать просмотр. Мне кажется, это даже душевнее кинопросмотра)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот! мы  еще не пробовали а уже звучит тепло =) еще и идею подкинул! "погасить свет, подушки на пол" =_= здоровоо ммммм!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сутеев писал сказки и сам рисовал к ним иллюстрации

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас умеют не хуже.

Просто сейчас платят тем, кто не хуже, совсем не за картинки к сказкам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :) А где же про барабан?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас)


Волшебный барабан



Шел однажды с войны барабанщик. Был он очень беден. Все-то его богатство составлял барабан. Но настроение у солдата было прекрасное — ведь он возвращался домой, где не был долгие годы. И потому далеко вокруг разносился веселый грохот его барабана: «Трам-тара-там! Трам-там-там!»


Шел он, шел и вдруг встретил старушку.


— А, славный солдатушка! Не найдется ли у тебя случаем хоть одного сольдо?


— Я охотно дал бы тебе и два, бабуля, и даже дюжину, если б были. Но у меня и вправду нет ни одного сольдо!


— Ой, так ли уж?


— Еще утром я обшарил свои карманы, но ничего не нашел.


— А ты посмотри еще разок, поищи как следует. — В карманах? Что ж, посмотрю, раз тебе так


хочется. Но уверен… Ой, а это что такое?


— Сольдо! Видишь, выходит, есть?


— Клянусь тебе, я и не знал об этом! Вот красота! Держи, бабуля, мне не жалко. Тебе оно, должно быть, нужнее.


— Спасибо, солдат! — поблагодарила старушка. — А я взамен тоже дам тебе кое-что.


— Да? Но мне ничего не надо.


— Подарю тебе маленькое волшебство. Слушай внимательно. Всякий раз, как зазвучит твой барабан, все вокруг будут пускаться в пляс.


— Какое забавное волшебство! Спасибо, бабуля.


— Подожди, это еще не все. Затанцуют люди и не смогут остановиться, пока не перестанешь играть на своем барабане.


— Вот здорово! Не знаю еще, что стану делать с таким подарком, но, наверное, пригодится,


— Еще как!


— Прощай, бабуля!


— Прощай, солдат!


И барабанщик снова двинулся в путь — домой. Шел он, шел… Вдруг из леса выскочили трое разбойников.


— Кошелек или жизнь!


— Ох, да ради бога! Берите еще и сумку. Только и в ней пусто.


— Руки вверх или будем стрелять!


— Слушаюсь, слушаюсь, господа разбойники.


— Где прячешь деньги?


— Будь они у меня, наверное, спрятал бы в шапке. Разбойники посмотрели в шапку — пусто.


— А может, сунул бы в ухо. Посмотрели в ухо — тоже пусто.


— Нет, пожалуй, я положил бы их на самый кончик носа, будь они у меня.


Разбойники искали, искали и, разумеется, не нашли даже гроша ломаного.


— Да ты и в самом деле нищий! — рассердился главарь разбойников. — Ну, ладно, заберем у тебя барабан, хоть повеселимся иногда — и то хорошо.


— Берите, — вздохнул солдат, — жаль, конечно, расставаться со старым другом, столько лет дружили. Но раз уж он так вам нужен…


— Нужен!


— Дайте только мне сыграть на нем напоследок, а потом забирайте. А заодно я покажу вам, как надо играть. Идет?


— Ладно, так уж и быть, играй.


— Вот хорошо! — обрадовался барабанщик. — Я поиграю: «Трам-та-ра-там-там! Трам-там-там!» А вы потанцуйте!


И надо было видеть, как затанцевали эти негодяи! Словно медведи на ярмарке.


Поначалу им нравилось, они смеялись и шутили!


— Давай, давай, барабанщик! А ну-ка, вальс!


— А теперь польку!


— Мазурку!


Но вот они устали, задыхаются. Хотят остановиться, да не могут! Выбились из сил, ноги не держат, голова кружится, а волшебный барабан все заставляет их плясать.


— На помощь!


— Пляшите!


— Пощады!


— Пляшите! I


— Господи!


— Пляшите, пляшите!


— Хватит, хватит!


— Не отнимете у меня барабан?


— Не отнимем! С иас достаточно…


— Оставите меня в покое?


— О, мы отдадим тебе что угодно, только прекрати эту музыку!


Но барабанщик перестал играть только тогда, когда они, совсем обессиленные, свалились на землю.


— Вот и хорошо! Теперь вы меня не догоните!


И пустился наутек, время от времени ударяя палочками по барабану — на всякий случай. И тогда сразу же начинали танцевать зайцы в своих норках, белки на деревьях и проснувшиеся среди бела дня совы.


Так и шел дальше славный барабанщик, возвращаясь домой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
 Пытаюсь твой ник прочитать как "барсик сказы" и все в толк не возьму, куда у буквы "к" нижняя палочка отвалилась...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я именно crazy) Ник на Пикабу-старое имя по блютусу (класс 7-8 наверное)

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, про барабан тебе послышалось....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, напомнили как мне в деревне эту сказку читали, там в книге были такие же картинки :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Кот-коток серый лобок"
гыгыгыгы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой класс закончил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шистой

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Этакая БАНДА образовалась.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Не грусти.

Жили-были муж и жена. И держали они хозяйство6 козла да барана. Однажды пришел мужик домой и говорит жене:



-Давай-ка, жинка, прогоним мы со двора козла барана. Проку от них все равно никакого, только нас даром объедают.



Согласилась жена:



-Убирайтесь вы прочь! Чтоб ноги вашей не было в нашем дворе.



Делать нечего, сшили козел и баран себе торбу да пошли по свету.



Шли они, шли, вдруг увидели посреди поля волчью голову. Хоть бестолковым был баран, а козел сильным, но не решались они ближе к ней подойти. Смотрели один на одного, пока козел не заговорил:



-Возьми ты, баран голову. Ты ведь по сильнее меня будешь.



-Нет уж, бери лучше ты. Смелее меня только ты.



Не смогли они договориться, взяли вместе да закинули голову в сумку и пошли дальше.



Шли они, шли, да не заметили как стемнело. Приметили, что недалеко от них огонек костра виднеется. Решили подойти к нему да заночевать.



-Пойдем там переночуем, а то в темном лесу точно волки ночью съедят!



Подошли ближе, а там, оказывается, сами волки кашу варят. Сильно перепугались звери, но деваться уже было некуда.



-Ага, здорово, молодцы! Вы как раз вовремя, в нашей каше мяса маловато!- засмеялись волки.



Баран от страху чуть не умер, козел тоже был сильно испуган. Но, придя в себя, козел уверенно произнес:



-И вам не хворать, братцы! Ваша каша еще не кипит?



Волки от такой наглости замолчали. А козел продолжил:



-Тогда подай мне,- обращаясь к барану, - вон ту волчью голову. Баран достал из торбы голову и поднес.



-Да, не понял видно ты меня. Нужна та, что покрупней!



Баран не понял, как и где ему другую голову найти и принес ту же, что и в первый раз.



-Да не эту, мне нужна еще крупнее!- громко произнес козел.



У волков глаза наполнились ужасом, стали они думать, как быстрей сбежать от козла и барана.



Один волк медлить не стал и сразу же придумал:



-Большая у нас компания получилась! Каша вот-вот закипит, а долить ее нечем. Пойду-ка я за водой схожу.



Бежал он так сильно, аж пятки сверкали.



Второй долго не мог придумать себе дело, что б сбежать, а после все же произнес:



-Как же долго наш братец не возвращается! Уж скоро и каша готова будет, а его все нет. Пойду-ка я палкой его подгоню, как собаку.



Взял он в руки ветку и быстренько исчез в лесной чаще. Третий думал-гадал, как ему тоже удрать от таких страшных гостей, да ничего особого не выдумал.



-Что-то совсем видно уснули мои товарищи, побегу я их обоих приведу поскорее!- быстро проговорил последний и в один миг удрал.



Все волки сбежали, а баран да козел принялись за кашу. Насытившись, решили от греха подальше уйти с того места, пока волки не опомнились. Ночь была в самом разгаре и козел с бараном решили на ночлег забраться на высокий дуб, козел, как самый шустрый, забрался на самую верхушку, а боязливый баран устроился пониже.



А тем временем волки сошлись на одном поле да одумались.



-Чего это мы втроем испугались мелкого козла да барана? Нужно вернуться и как следует поужинать ими!



Вернулись они к своему костру, а шустрые баран и козел уже управились и быстренько убрались. Стали волки обсуждать, как их найти. Один взял след, который в конце концов привел волков к дубу.



-Ложись ты, самый старший из нас, да поколдуй, как нам их с дерева достать!



Улегся волку у дуба и стал колдовать. А трусливый баран, видя разъяренных волков, так затрясся на ветки, что не удержался и упал прямиком на волка. Козел в этот момент не растерялся и закричал:



-Подавай мне сюда колдуна!



Волки так перепугались, что бежали куда глаза глядят.

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я опять не дочитал, заснул)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за рассказ! Ныне покойный дед рассказывал мне в далеком детстве эту сказку, сюжет маленько другой, но смысл тот же. Вроде прожил еще не так много, а столько всего уже из памяти улетучилось...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Кашу с мясом жрали. Прелестно, прелестно.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут если надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

где это было?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для желающих посмотреть: https://youtu.be/OEC1EYF3nys

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жили-были муж и жена. И держали они хозяйство6 козла да барана. Однажды


и тут я почему-то промотал дальше:)

Автор поста оценил этот комментарий

А где кот?

Судя по тому, что vthor написал "Жили-были кот, козёл и барабан...хрр...хрр" там должен быть кот

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте все вместе сочиним сказку для vthor? Только большая просьба - продолжать только по делу, глядишь, что и получится, опыт же есть в подобном деле =) С вашего позволения я начну по-новой, а вы продолжите:


Жили-были кот, козёл и барабан. Жили дружно и никогда не ссорились.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И жили они, поживали, добра наживали пока однажды козёл не женился.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что любовь зла. Тут и сказочке конец)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А с барабаном-то что?
Автор поста оценил этот комментарий

А кто слушал - молодец!

Автор поста оценил этот комментарий
Точнее сказочной жизни козла конец, ибо коза ух строгая была!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звали ее Дереза, а она звала мужа просто - Козел...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут зашел к ним как-то в гости, баран. Мол, "привет, козел! Давно не виделись!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Козёл стряхнул со спины своих козлят, а те Барану блея:

Здравствуйте, дядя Баран! А где дядя Кот?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так отлично написал, что Гендир зашел и поинтересовался - я тут конопельку чтоли вкурил, пока мы в офисе вдвоем только - чо ржу как умалишеный? :)



Ты пили посты в сообществе - у тебя зайдет 100% :)

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Гендир это гном или эльф? Имя явно откуда-то из Средиземья :)

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это редкий вид покемона. (Генеральный директор)
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ловит налоговая, ловит полиция...
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ловит пожарная в нашей столице...

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ловят давно, но не могут найти...
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Главбуха с Гендиром, мать их етить...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Они давно в эти игры играют)
Автор поста оценил этот комментарий

Царь палаты, в которой трудится холоп

9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно что-то употребляете)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я до сих пор чет не вкурил, в чем профит от "сообществ"? зачем в них писать? чем они заменяют тэги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что теги обычно выглядят по разному. То есть у истории могут быть теги "кулстори", "котолампа", "байка" и тд. А здесь же всё обобщено, хочешь найти историю, зайди в сообщество , это очень удобно, я даже падписался
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Плутишка кот"
Сын сейчас по диапроектору слушает
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дедушка был, рассказывал сказку про Ниф-нифа, нуф-нуфа и наф-нафа. До конца) Я знаю что вы её знаете, но ваш рассказ что-то тронул в моих воспоминаниях - большое спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Я сонную маму выпросила рассказать мне сказку ну она начала там "Жили были дед и баба...." и задремала тут же  я посидела немного, потом бужу чтоб узнать продолжение и мама просыпается со словами "И жили они долго и счастливо". По её словам я посидела немного в недоумении и плюхнулась спать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку