Чистописание на математике

На волне постов про странных учителей и я расскажу свою историю.

Я начал проявлять интерес к математике с 5ти лет. Не без помощи мамы, которая придумывала мне задачи на арифметику, логику, внимательность пока мы гуляли или куда-нибудь шли. Будучи учеником начальных классов в средней общеобразовательной школы провинциального города меня отправляли на все олимпиады по математике, где я почти всегда побеждал. И вот настала пора переходить в старший блок, к новым учителям, в 5 класс, и тут резко снизилась успеваемость по упомянутому предмету, я стал получать четверки, которых я никогда не имел. Родители конечно же начали настороживаться, а я не мог объяснить почему я скатился. Первую четверть я закончил с четверкой, которая не устраивала ни меня, ни родителей. Когда близился конец второй четверти и у меня снова стала выходить четверка, мама решила всё-таки сходить в школу и выяснить причину моего падения. Когда ей показали мои контрольные работы она сильно удивилась - решено два варианта (да, я решал свой а потом соседке делал), все ответы правильные, но где-то что-то перечеркнуть, где-то гнезды и мазня. В общем, на вопрос:"Почему четверка/тройка за контрольную?" она получала ответ:"Ну смотрите как грязно, нужно приучаться к чистописанию". Конечно же она не смогла дать разумный ответ на вопрос, почему дети должны это делать на математике. Больше меня за четверки не ругали и перевели в другую школу (не без веселой истории), т.к. испугались, что у меня пропадет интерес из-за оценок. Спасибо, мама, это было очень мудрое решение!

Адекватных учителей вам.