Четырехглазая

В деревне,  как это заведено,  люди себе заводят "дачи". Мои родители не исключение.

Напротив нашего дома живёт замечательная женщина по имени Галя. Мой отец её кличет "четырехглазая" (носит она очки). И вот любит эта Галя пакостить соседям. Справа от неё живёт дедушка.  Боевой мужик,  с характером.  С его внуком мы - друзья.  И недавно мне друг поведал,  что Галя стала кляузы писать.  Мол,  сосед её котов отравил,  куриц на суп пустил и т.д. При этом она делает все,  чтобы спровоцировать соседа на ссору. То назло ему куриц пустит ему в огород,  то мусор закинет. Сосед,  конечно,  не терпит,  ругается громко с ней. А она ему за это кляузы пишет.  А эти кляузы подписывает Петровна.  Петровна - бывший председатель сельсовета и типа местная царица. Подписывает, мол,  сама видела,  слышала,  при этом она могла быть не на месте или спала/в туалет ходила/обедала. Парадокс.


Так вот.  Как бы эту Галю проучить вместе с её подружкой? Я бы их... Да уголовный кодекс не разрешает :-/


P. S. Однажды Галя попросила "подточить тяпку". Отец мой это и сделал.  Стёр лезвие до пары сантиметров в длину. Больше она не просит =)