Дубликаты не найдены

+116
Электрик был в не меньшем ступоре, когда ему сказали: "Надо, чтоб выключить можно было вытянув вилку из розетки, но что бы проводов видно небыло"
раскрыть ветку 29
+20

Снимал я как-то квартиру.

Там так вся бытовая техника была подключена крупная.

Стиральная машина в ванной, а провод замурован в стену, выходит в коридоре, в котором торчит маленький хвостик с вилкой рядом с розеткой. Холодильник почти таким же способом был подключен. А выход "хвостика" электроплиты я так и не нашел. Только вход в стену).

раскрыть ветку 21
+1

Стиралку так и подключил, т.к. в ванной розеток нет, заморачиваться влом, а коридорной розеткой не пользуемся совсем.

-3

С машинкой в ванной так, вообще-то, правильно.

Вилка - она ещё надёжней рубильника. Если что-то случится с машинкой (прорвёт трубу, затопит ванную и машинку там) вилка позволит моментально и надёжно всё обесточить.

Кроме того, очень желательно этот хвостик включать не напрямую, а через УЗО.

раскрыть ветку 14
-11

У меня джакузи так подключено, не вести же розетку в ванную

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-5
А lan?
раскрыть ветку 6
+13

The Lan

-3
А lan?

1. А в чем отличие поставленной задачи?

2. С чего вы взяли, что это LAN?) Это телефонный кабель. Но даже если бы была витая пара, то не факт, что используемая для LAN.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+39
Черная бухгалтерия. Админ спрятал mini-ITX в стену
раскрыть ветку 4
+3

Палево. Но логично, да (подобные варианты видел)...

раскрыть ветку 3
0

Почему бы не снять в аренду сервак за границей?

раскрыть ветку 2
+17
Очень наглые соседи очень нагло воруют электричество.
раскрыть ветку 3
+1
И за границу звонят!
раскрыть ветку 2
+10
Не звонят, а звонят!
раскрыть ветку 1
+7
Это спальня родителей, за стеной детская, разговор через стену
- Вася, выключай компьютер и спать
- Мааам, ну еще 5 минут
- Ну и фиг с тобой...ВЖУХ
- Ну маааааааааам(((
раскрыть ветку 1
+1
Не ВЖУХ, а ИИУП
+6

Не понял сразу, думал что оба провода просто обрезаны.

+15

честно, я тоже в ступоре. КАК??? КАК они пропустили кабель питания через такую маленькую дырочку, когда он с обоих сторон крупнее дырки. не резали же они его пополам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+44
Смазали хорошенько
+20

Второй конец отрезали, протянули и припаяли обратно

+11

это может быть провод от какого нибудь удлинителя, который легко разбирается...

раскрыть ветку 1
+2

может быть ещё проще. относительно недавно, у нас в продаже появились такие кабели разной длины с вилкой, так что даже ничего разбирать не надо.

+1
Вероятнее всего, что дырка была больше, просто потом зашпатлевали
0

обеих

0
Не обязательно так) у меня через такой кабель подключен  Бойлер, но только в бойлере он крепится на клеймах.
+5

"Включи стену в розетку, а то её нет..."

+5

ооо, у меня на работе такое сплошь и рядом. а всё потому, что сначала ставим розетки, а потом придумываем как рассаживать людей по кабинетам

+3

Потусторонняя сеть)

+2
К сожалению, я не удивляюсь. За стенкой скорее всего архив.
раскрыть ветку 1
+2

Забавно, если за стенкой такая же картина.

+3

Ну, в текстуры попал человек с компом, с кем не бывает?

+1

"я художник, я так вижу"

+1

Ни одной розетки в соседнем кабинете на этой стене нет.

А перфоратор есть. Нужно же что-то делать!?

Всё логично ...

раскрыть ветку 1
+1

Все может быть именно так. По нормам в некоторых помещениях (пожароопасная зона П-IIа) не допускается установка эл. розеток. Например в гардеробных, кладовых и т.д. Вот таким образом обойден запрет. А то что телефонная розетка до кучи - ну просто так сгруппировали, хотя конечно сомнительно, скорее всего дело в другом )

+1

Объясните кто нибудь - почему нельзя поставить обычный выключатель? Вижу такое в постах не первый раз.

раскрыть ветку 2
0
У нас электрики требовали, чтоб проводка из дома в сарай размыкалась именно через розетку
-1
"Обычный выключатель" обычно рассчитан на нагрузку вроде обычной лампочки.

А если с другой стороны - чайник, то это уже будет решение из разряда "и так сойдёт".

К тому же штепсель и розетка позволяют легко создать _видимый_ разрыв цепи.

Глядя на выключатель нельзя с полной уверенностью сказать, включена или нет нагрузка (может, поставили вверх ногами. А может и просто "залип"). А уж если я выдернул вилку из розетки, я стопудово уверен, что ток больше не поступает.

+1

Ну а если в другом помещении не должно быть розеток? Например, квесты какие-нибудь

+1

А что-то в этом есть. Забаррикадировать дверь и шантажировать отключением того или иного ресурса.

0

в инсте  "рукожопы" и не такое увидишь ))

0
Пора подозревать соседей в воровстве)
0
Ну а чё? Всё подключено. Вилку втыкай и поехали!
0
0
У меня даже в голове зазвучало ваше "эээээээ"...
0

Похоже что провода из родительской комнаты идут в детскую. Не сделал уроки ни какого интернета

0

У нас так в общежитии таким вот образом было проведено электричество в кабинет вахты и коменды(рядом через кучу удлинителей) и как назло рядом с такой розеткой была моя койка, я на ночь поставил телефон на зарядку, а утром в 5 утра нас в комнате криком и психом разбудила коменда, у нее видите ли телевизор не включается...

0

И это крепится на потолке!

0

Хм, у меня примерно так. Могу объяснить, что к этому привело.

Когда делали капитальный ремонт в 2002 году, решили, что маленькая комната (а всего их 3) будет детской и не провели туда комп. сеть (вся разводка внутри стен из гипсокартона).

Но в итоге детей стало двое и мы решили отдать под детскую комнату побольше, а под гостиную - поменьше, куда не проведена сеть.

Прокладывать поверх стен - неохота. Делать капремонт со сносом стен - не вариант. В итоге решение примерно как на снимке, а в маленькой комнате появилась Ethernet-розетка.

ps. Да, я в курсе про wi-fi, ноутбуки и один телевизор через него работают, но на стационарном компе я предпочитаю нормальную сеть.

раскрыть ветку 1
0

Да, 220 вольт у меня не идет через стену, этого хватает :) Только Ethernet

0

В ступоре он...

0

Ну как так можно?

Три розетки рядом и не под одной рамкой!

0

Натолкнуло на идею потайного выключателя. Размыкаете цепь розеткой, в качестве ключа используете вилку со спаянными внутри контактами. Или любой электроприбор во включенном состоянии.

Если такую цепь завести на замок сейфа, то открыть его можно будет например только пока жаришь тосты.

0

Заглушка для розетки и телефона :)

0

Если там за гипроком модем - то это намного надёжнее, чем оставлять его на растерзание уборщице.

-1
Часть самодельной беспроводной зарядки
-1

подумал, что провода обрезаны и это затычка от детей

раскрыть ветку 1
+4
я бы крайне не рекомендовал делать затычку от детей обрезая провода.
-1
Это пробник
-1

Ох уж этот колхоз

-1
Такая же хуйня висела в новом офисе куда вьезжали:. Оказывается под ГКЛ пихнули удлинитель на Кондер, который висел на другой стене, но розетки там не было
-2

Когда сосед хохол

раскрыть ветку 1
0
Ну откуда вы лезете?
-2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: