"Честен с окружающими - честен с собой"

Уже не первый пост такого типа: https://pikabu.ru/story/dengi_vernula_6761839 вынуждает поделится историей.
Я механик связи, довольно молодой(20 лет). Живу на Урале и там же работаю на большую и необъятную РЖД. После теха по распределению попал в небольшой поселок. Так как на работе меня не хотели поддержать на пути к самосовершенствованию, пришлось самому поступать в универ. Да не в местный, а в Питерский (это тоже та еще история). Но вот, все случилось и я уже доучиваюсь первый год.
Ситуация случилась такая: мужчина лет 40-45 явно турист снимал деньги в местном банкомате. У меня как раз закончилась наличность, думал снять перед учебой. И вот, стоя в очереди и мечтая уже вернуться домой вижу, как он, чем-то недовольный уходит. Подхожу к банкомату, а тот мне "выплёвывает" кипу бумажек. Ну я, мальчик честный и благоразумный сразу посмотрел куда мужик пошел. Увидев его около выхода, я взял деньги и добежал до него. Спасибо я свое получил и с выполненным долгом пошел в универ, так и забыв снять деньги.
Строго не судите, первый пост, да и я больше технический наук приверженец. (Простите за ошибки)