Через плечо

Будучи чуть более мелким, лет в 10-11, уговорил я всё-таки родителей на ноутбук. И вот стоим мы в магазине, я радостный расспрашиваю бедного консультанта, может ли этот ноутбук открывать .jar файлы для моего сервера Майнкрафт. Но суть не в этом. Стоит сказать, что с папой у меня отношения не лучшие, он постоянно в командировках, и детская память отчётливо помнит неприятные моменты с пьянками и ссорами, что, к сожалению, свойственно для Старшего прапорщика - работника ОМОНа. Не могу сказать, что боюсь его, но лишний раз с ним говорить как-то.. стесняюсь, боюсь лишнего сказать, и так всю жизнь, натянуто и минимум юмора. Итак, обратно к ноутбуку.
Уже на этапе оформления, стоя на кассе, папа почти сам у себя спрашивает "а где эта штука" и жестикулирует руками в районе плеча-пояса. Я, счастливый обладатель портативной игрушки, на радостях спрашиваю:
- Чо?
- Через плечо, - почти моментом отвечает он.
И тут я встал топором от неожиданности. Только что хоть и добрый, но все же человек довольно сурового нрава взял и так с юморком напряг мои беззаботные мысли, что же я сделал не так.
А через момент до меня дошло, что папа всего лишь спрашивал про ремень для чехла, чтобы через плечо его закидывать.