-24

Чем пользуется отделочник?..

...если нужно рассчитать количество проводки, водопровода, штукатурки, плитки и прочих материалов, если на руках только схема помещения. Имеется ввиду некое чудо-ПО, из которого и схему можно выгрузить, и мебель расставить, и объем материалов посчитать.

Дубликаты не найдены

+5

Никакое супер ПО вам не даст точного результата. Слишком много вводных, которые оно не в силах учесть. Все только после обмеров, изучения особенностей объекта

раскрыть ветку 2
+1

и умножить на два.

раскрыть ветку 1
+9

При грамотном подходе процентов 10-20 на запас накинуть) В два раза это уже обделочник)

+2
Для каждого матеиала свой калькулятор, как правило.
+2

Рулетка и калькулятор.

Или линейка, бумажка и ручка.

+1

Такое супер ПО бы! Ещё бы делало всё само, материалы пиздило, на камеру попадалось и без оплаты уходило)

раскрыть ветку 1
0
И восстанут машины из пепла ядерного огня...)
+1

Всё это прописано в проекте, в соответствующем разделе.

Должно быть...

А если нет, всё считается  в проектных программах или на коленке - спектр решений безграничный. Устоявшихся решений нет.

+1

Господь строительства, бог электрики, мастер отделки, гуру сантехники и прочая прочая, хилтиподобный царь-император господин мистер А. Земсков использует SketchUp. Признаться, и я стал его использовать. Крайняя степень удобности.

0

sketchup

0

Так, предварительный план я изготовил с помощью вот тут - https://remplanner.ru/planner/oid284970o69969031/

(не реклама - Про версию я оплачивать не буду, схему утащу скриншотами). После корректировки замеров попробую Скетчап, по совету товарищей выше(или ниже)). Думаю, вопрос закрыт. Всем спасибо, можно расходиться)

0

Все расчеты ведутся в зависимости от количества денег заказчика и его доверчивости

раскрыть ветку 2
0

Ну давайте не будем говорить о доверчивости) Во многом зависит от того, сколько заказчик готов потратить, особенно, когда нужно багато и круче чем у соседа)

-1
Только пидорасы так делают. Сколько работал на отделке всегда был честен и делал на совесть, как для себя. Всегда окупается с лихвой. Не всегда сиюминутными деньгами, но рекомендациями
0
Голову надо иметь на плечах. ПОЛЕТЕЛИ И И И
0
Таблица умножения?
-1
Сейчас отделочники материал на глаз с запасом прикидывают, а излишки потом просто в магазин обратно сдаются. У нас в городе например излишки можно в течении 2 месяцев обратно вернуть в строительных мегамаркетах
-1

АвтоКад вам в помощь, но и он не даст точных результатов - берите с запасом всегда

раскрыть ветку 12
-1

Мой нубук не тащит Акад. Мне представляется что-нибудь типа "РемонтОтделкаПро")

раскрыть ветку 11
+2

Поверьте, без ручных замеров, ни одна программа вам не даст точного результата! Дана площадь? Хорошо... А всякие выступы на стенах в этой площади указаны? Нет!

Я, например, ни одного такого плана не встречал... А если еще и планы старые, а была перепланировка - полный звиздец.

Тут только осмотр здания и замеры.

Ну а если доступа к зданию нет - умножайте результаты на 2, а то и на 3.

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: