5768

Человеколюбие

Пришел я в пятницу домой такой зае...уставший уставший. Ползаю по квартире как сомнамбула, тут звонок в дверь. Смотрю в домофон - чувк какой-то с автоматом и в сфере. Думаю "Ого! с чего это ко мне черепашки в сферах пожаловали!" и тут я вспоминаю что пришел а сигнализацию не выключил, и приехала группа. Открываю на измене и в жутком неудобняке перед служивыми.
- Ой, бля, ребята, я сигналку не выключил, да?
А он мне такой с невозмутимым видом:
- Да не! Мы мимо проезжали, поздороваться заехали. Как дела?

Вот это нервы... Вот это выдержка.. Завидую, бля.

Дубликаты не найдены

+389
Ну а чего ему переживать, все лучше чем с грабителями воевать. Да и штраф за ложный вызов наверняка потом был.
раскрыть ветку 50
+562
Поржали громко. Я при них снял сигналку, показал паспорт. Они оставили номер сервиса чтобы мне проверили аппаратуру потому что в ней зуммер залип.
И Штраф не выписали.
Говорю же человеколюбие.
Прям Бетмены какие то...
раскрыть ветку 48
+86
И сколько в месяц за охрану выходит ?
раскрыть ветку 36
+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
а чайком угостил? с пироженками?...ябсъел с чайком!
раскрыть ветку 2
-2
А не вводите ли вы, уважаемый сэр, нас всех в заблуждение? На клавиатурном блоке бипер обычно установлен, размыкаешь магнитный датчик на двери, бипер начинает пикать, снимаешь с объект с сигнализации. Бипер встраивают специально, дабы избежать "описанное" вами выше.
раскрыть ветку 1
-3
бетмен в скафандре:-)
-2
Им платят за то, что бы они охраняли и выезжали на вызовы, будь то специально, или нет. Владельцы сигнализаций и так выкладывают не малую сумму за это.
+308
у родителей как то сигналка сработала,а они на даче. меня вызвонили, я прилетаю с паспортом,все дела. под дверью парни с автоматами. доки проверили, я дверь открыла ключом... а они мне: "заходите,проверяйте, всё ли в порядке". У них, блять,автоматы, а я заходить должна первой.....
раскрыть ветку 14
+633
Они бы за тебя потом отомстили)
раскрыть ветку 8
+2
Увидел эти 2 коммента сначала в отдельном посте про них, а теперь вживую)
-47
А, собственно, почему это ты должен писать "отмстили", если оно звучит как "отомстили"? Ну вот как понять, что нужно писать "отмстили"? Хоть бы намёк какой сделали...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+99
ну так дамы вперёд
+90
Так автомат могут же отобрать, потом отвечай им за него.
+27
они просто знают, что женщина увидев, что в её доме грабители натоптали чистые полы и устроили бардак в поисках нычки денег, страшнее их автоматов и сама порвёт грабителей
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Раньше у меня дома тоже была сигнализация. Срабатывала иногда от перфоратора соседей (на звук) или окно где-нибудь не закрыли полностью потом ветром открывало. Охрана приезжала открывала запасными ключами которые хранились у них, с соседями заходили смотрели все ли ок, потом оставляли квитанцию за ложный вызов (это в случае с окном). Но потом когда страховал машину спросил у агента сколько будет стоить застраховать жилье. Итог - страховка за год по цене равна оплате охраны за квартал. Теперь квартира застрахована от кражи, пожара, землятрясения, вызова кракена и пр. и пр. на 500тыс. Сигналку вырубили но не демонтировали.
+124
Они настолько невозмутимы, что в домофон дают увидеть грабителям кто пришел за их душами ?))))
раскрыть ветку 49
+137
самое смешное-да. у грабителей появляется выбор-либо бой, либо ну его нафиг. ну и не всегда сигналка штатно срабатывает-а вломиться в квартиру\дом и отмудохать прикладами хозяев-это как то сурово. ))))
раскрыть ветку 6
+71
в следующий раз не забудет снять с охраны
раскрыть ветку 5
+44
а куда ты уже денешься с подводной лодки в подводном положении когда они под дверями и под окнами ? :-)
раскрыть ветку 41
+66
Отец у меня в конце 80-х следователем трудился. Так был случай. ПГТ. Утро. Привезли тётку, которая мужа и ребёнка порешила, на следственный эксперимент. Так она с четвёртого этажа в наручниках сиганула. Поднялась и стала уёбывать через огороды. Пока группа спускалась от неё уже след простыл. Вызвали кинологов из находящейся неподалёку тюрьмы. Все уже предвкусили летающие погоны. Нашли через 2 часа в сеновале. Повезло.
раскрыть ветку 38
+9
через торпедник можно выйти
раскрыть ветку 1
+36
это их работа )) им нельзя говорить что они о тебе думают))
раскрыть ветку 3
+96
Ээээ брат! Можно всем видом показывать, что ты думаешь о человеке одно, а говоришь другое. А они выглядели легко и непринужденно :-) В том то все дело :-)
раскрыть ветку 2
+58
профи
+2
можно, но зачем?
че вы злые все такие?
+32
Ну вообще, я понимаю почему они так себя повели.

Вот тебе ситуация: ты идешь домой, ты ЗНАЕШЬ что у тебя есть сигнализация. тут случается нечто мало, но вероятное: тебя берут в охапку и залетают с тобой в квартиру. ты то знаешь что квартира на охране и намеренно не отключаешь сигнализацию ОЖИДАЯ помощи.
Вот они и приехали и на всякий случай проверили эту ситуацию, поговорив с тобой. Если бы ты нервничал, могли бы подумать что у тебя что-то не так и в соответствии с этим выстраивать дальнейшую линию поведения.

Ну я честно говоря вижу такие вероятности. Так что всё логично. Исходя из того, что человек не только случайно но и сознательно мог оставить сигнализацию включенной и задействовать её.
раскрыть ветку 2
+16
Блин, крутой план! Буду знать, если когда нибудь поставлю сигналку!
раскрыть ветку 1
+1
главное пульт управления сигналкой заныкать, что бы силой не заставили отключить. а лучше бы и не знали вовсе, что она есть и сработала
+24
То чувство, когда понимаешь, что у обычных людей с пикабу есть сигнализация в квартире и охрана, а ты живёшь в съемной панельке.
раскрыть ветку 2
+15
с родителями жены
раскрыть ветку 1
+16
двоюродного брата
+13
что такое сфера?
раскрыть ветку 4
+57
Не благодари)
раскрыть ветку 1
+12
И все же , спасибо)
+36
0
Это их шлем так назвали.
+12
Странно, когда я забыл отключить сигналку , мне никто не звонил, а сразу зашли домой и давай все осматривать, я в комп играл, думал это родаки там
+11
пф... раз 5 (и это только что я помню), когда на горшок ломишься и о сигналке забываешь, со спущеными штанами шуршишь к двери, а там уже мужики с автоматами
+7
Был у меня неудачный день. Шла я домой, не к себе, а к парню. Ключи он мне передал, а сам по делам поехал. Как это всегда и бывает по дороге домой разрядился телефон. Прихожу домой начинает орать сигнализация, а пароля я не знаю. Гребанные яблоки еще не сразу включаются, им нужно минут 10 подумать. Меня за это время так выбесил этот ор, что я молила, чтоб менты уже приехали.. Но никто так и не навестил меня=(((((
+6
Как быстро приехали?
раскрыть ветку 6
+13
минут 5-7
раскрыть ветку 5
+60
Не успею...
раскрыть ветку 4
+6
а я думал что я герой,упал с третьего этажа на асфальт и ничего себе не сломал,а тут люди с восьми этажки падают и хоть бы хны 0_0
раскрыть ветку 4
0
как это получилось-то?
раскрыть ветку 3
0
было нам лет по 16-17,выпили и полезли на дерево (тополь) соревновались кто дальше залезет... ну я победил,хрустнула сухая ветка и полетел вниз,прямо на тротуар,приземлился (приасфальтился) на ноги,долго не мог дышать и потом еще недели две позвоночник болел.
раскрыть ветку 2
+5
меня впечатлило. плюс жирный. почему моя жизнь так бедна на чувства
раскрыть ветку 2
+1
@omne Ты нужен этому парню...
раскрыть ветку 1
+1
думаешь стоит знать, что такое чувства?((( стоит знать, что такое бесконечно отсутствие женщины рядом?((
+2
Вот это история, бля. Не завидую, бля)
раскрыть ветку 1
+2
Да ну! Было весело :-) Никакого напряга
+1
а потом прикладом по почкам, да?)
0
а что потом было?
0
Бля.
0
Вот это ты богат. Такой дом, охрана.

Вот это нервы... Вот это выдержка.. Завидую, бля.
0
У меня дома тоже сигналка стоит. Я на них вообще угораю. Пару раз забывал снять с охраны. Сижу спокойно дома. Звонок в домофон. Беру трубку, спрашиваю кто. -"Охрана". Поднимаются на лифте спокойно. Проверяют паспорт и уходят. Никаких штрафов не бывает за ложный выезд.
раскрыть ветку 1
+2
Вот уже 30 лет по дорогам России без единого штрафа и нарушений ПДД ездит Иванов Владимир Иванович, начальник главного управления ГИБДД МВД России….
0
На тему падений - помню полез на высоченную сосну - хотел таким образом даму сердца впечатлить. Залез на 9 метров, ветка хрустнула - упал на спину. Не 9ый этаж, конечно, но кроме сбитой дыхалки и уязвлённого самолюбия последствий не было.
-2
Ну он же не один такой походу. Они уже привыкли наверно ))
Автор надеюсь ты хотя бы качественно извенился ))
раскрыть ветку 1
+2
ИзвИнился)
-25
раскрыть ветку 3
+23
Без ссылок такое не говорят...
раскрыть ветку 2
+24
уставший @Arcant, не выключивший сигнализацию, и группа охранников? Ты правда хочешь на это посмотреть?
+9
А, ну да, отправила, а то уж я испугался XD
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: