Человек, который изменит мир.

-Пап. Папа, а у тебя в детстве были лучшие друзья?

-Ну. Их не должно быть много. У меня был один. Лишь один, но самый лучший друг.

-А расскажи мне о нём. Как вы познакомились? Почему вы стали дружить?

-Это долгая и скучная история, сына. Моего друга звали Ростиславом. У меня до сих пор перед глазами его длинное, ярко синего цвета, пальто. Как же нелепо он смотрелся в нём.

-А почему?

-Ну таким человеком он был. Все над ним смеялись и иногда даже тыкали в него пальцем. У него были длинные волосы рыжего цветы. Многие девушки ему завидовали, ведь они были очень красивые. Но не для парней. Для парней это был лишь ещё один элемент над насмешками. И татуировка у него была. На шее. У него на половину шеи был изображён ловец снов. Только представь. Рост у него был 187 см. Идёт человек, в ярко синем пальто, длинными рыжими волосами и на шее татуировка зелёного цвета. Поэтому над ним и смеялись. Хоть были люди, которые боялись его. Считали, что он живёт в своём мире. Если честно, я и сам боялся его.

-А как вы тогда познакомились?Ты же боялся его, сам сказал.

-Однажды вечером я шёл домой и увидел трех парней, которые бьют кого-то. Я и полез заступаться. Силой я никогда не отличался от людей... И когда я очнулся, то увидел смотрящего на меня человека, который тоже был весь в синяках и в крови. Это и был Ростислав. Он поблагодарил меня и мы с ним заговорились. У него не было друзей. Все оценивали его внешний вид перед тем как заговорить. А каким человеком он был... Искренняя душа. Почти все его мысли можно было назвать Великими. Великими с большой буквы. Мы оба верили, что когда-то он изменит этот мир. Когда-то люди узнают его имя и мир станет гораздо лучше от его идей. Ростик всегда был готов придти на помощь, даже когда у самого проблем было достаточно. Мы с ним проводили по 20 часов в сутки. Всегда вместе ходили в нашу школьную столовую, ходили к друг другу домой, оставались с ночёвкой. А со временем стало понятно, что он и есть тот, кто изменил меня и мой внутренний мир. Подумать только:если бы в тот вечер... Если бы тогда я не решил заступиться за неизвестного мне человека, то у меня не было бы тысячи воспоминаний...

-А почему дядя Ростик не приходит к нам в гости? Почему вы не дружите? Что у вас случилось?

-Моего очень странного друга забрали в армию. Там он и вкусил суть этой жестокой жизни. 2 года о нём ничего не было слышно. А потом он вернулся. Вернулся совсем другим. Вместо синего пальто была спортивная куртка, вместо длинных волос была лысина. Я его не узнал. Пришёл совсем другой человек. Он пришёл чтобы попрощаться. Мы с ним провели под звёздным небом весь вечер и всю ночь. Утром ему нужно было на поезд. Он решил уехать. Куда-то в Америку. Может внешний вид у него и изменился, но тот внутренний Ростислав остался таким же. Он поехал изменять мир. И теперь я жду. Жду, когда по новостям увижу моего лучшего друга. Жду, когда скажут на него: "Человек, который изменил мир"

-А ты веришь в то, что он может поменять мир?

-Конечно верю. Хоть мы уже 9 лет не виделись и не общались. Но я верю в его слова. Я верю в него.

-А почему ты не поехал с ним?Почему вы вместе не поехали творить добро в этом мире?

-Мама твоя не пустила...